Amelia - en to de_AT translation catalogue (3400 entries)

en:  (Incl. Tax)
de_AT: (inkl. MwSt.)

en: "Book now" Button Type
de_AT: Schaltfläche „Jetzt buchen“

en: "Go back" Button Type
de_AT: Schaltfläche „Zurück“

en: "I'm not a robot" checkbox
de_AT: "Ich bin kein Roboter"-Kontrollkästchen

en: "Paying now" Button Type
de_AT: Optionsfelder

en: "Payment Method" View
de_AT: "Zahlungsmethode"-Ansicht

en: # of Hours in appointment
de_AT: # an Stunden in Terminen

en: # of appointments
de_AT: # an Terminen

en: # of bookings
de_AT: # der Buchungen

en: 'Back' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Zurück“

en: 'Book another' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Weiteres buchen“

en: 'Book now' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Jetzt buchen“

en: 'Book' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Buch“

en: 'Booking Date and Time' sets the limit based on when the booking is made, regardless of the appointment date. 'Appointment Date and Time' sets the limit based on the scheduled appointment itself.
de_AT: 'Buchungsdatum und -uhrzeit' setzt das Limit basierend darauf, wann die Buchung vorgenommen wird, unabhängig vom Termin. 'Termin-Datum und -Uhrzeit' setzt das Limit basierend auf dem geplanten Termin selbst.

en: 'Bringing anyone with you' popup
de_AT: Popup-Fenster „Jemanden mitbringen“

en: 'Cancel' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Abbrechen“

en: 'Change password' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Passwort ändern“

en: 'Close' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Schließen”

en: 'Confirm' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Bestätigen”

en: 'Continue' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Weiter”

en: 'Customer panel' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Kundenbereich”

en: 'Delete' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Löschen“

en: 'Filter' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Filter”

en: 'Finish' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Fertigstellen“

en: 'Join waiting list' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Warteliste beitreten“

en: 'Learn more' button
de_AT: Schaltfläche „Weitere Informationen“

en: 'Learn more' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Weitere Informationen“

en: 'New Event' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Neues Ereignis“

en: 'New appointment' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Neuer Termin“

en: 'Read more' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Weiterlesen“

en: 'Save changes' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Änderungen speichern“

en: 'Scan e-ticket' button
de_AT: Schaltfläche „E-Ticket scannen”

en: 'Send' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Senden“

en: 'Set password' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Passwort festlegen“

en: 'Sign in' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Anmelden”

en: 'View employee' button style
de_AT: Stil der Schaltfläche „Mitarbeiter anzeigen”

en: 'View in package' button
de_AT: Schaltfläche „Im Paket anzeigen“

en: (+ Woo Tax)
de_AT: (+ Woo MwSt.)

en: (Paying now)
de_AT: (Jetzt bezahlen)

en: +more
de_AT: Erlaube es für mehrere Personen zu buchen

en: +{count} more
de_AT: +{count} mehr

en: 1 day
de_AT: 1 Tag

en: 1 week
de_AT: 1 Woche

en: 1 year
de_AT: 1 Jahr

en: 1/1 width
de_AT: 1/1 Breite

en: 1/2 width
de_AT: 1/2 Breite

en: 10h
de_AT: 10 Std

en: 10min
de_AT: 10 Min

en: 11h
de_AT: 11 Std

en: 12h
de_AT: 12 Std

en: 12min
de_AT: 12 Min

en: 15min
de_AT: 15 Min

en: 1h
de_AT: 1 Std

en: 1h 30min
de_AT: 1 Std 30 Min

en: 1min
de_AT: 1 Min

en: 2 days
de_AT: 2 Tage

en: 2 weeks
de_AT: 2 Wochen

en: 2 years
de_AT: 2 Jahre

en: 20min
de_AT: 20 Min

en: 2h
de_AT: 2 Std

en: 2min
de_AT: 2 Min

en: 3 days
de_AT: 3 Tage

en: 3 months
de_AT: 3 Monate

en: 3 weeks
de_AT: 3 Wochen

en: 3 years
de_AT: 3 Jahre

en: 30min
de_AT: 30 Min

en: 3h
de_AT: 3 Std

en: 4 days
de_AT: 4 Tage

en: 4 weeks
de_AT: 4 Wochen

en: 45min
de_AT: 45 Min

en: 4h
de_AT: 4 Std

en: 5 days
de_AT: 5 Tage

en: 5min
de_AT: 5 Min

en: 6 days
de_AT: 6 Tage

en: 6 months
de_AT: 6 Monate

en: 6h
de_AT: 6 Std

en: 8h
de_AT: 8 Std

en: 9h
de_AT: 9 Std

en: <p>The <strong>Amelia</strong> plugin requires PHP version 5.5 or greater.</p>
de_AT: <p>Das<strong>Amelia</strong> Plugin erfordert die PHP-Version 5.5 oder höher.</p>

en: A percentage deposit is calculated based on the total booking price. A fixed amount can either be multiplied by the number of people or applied as a single total amount.
de_AT: Eine prozentuale Anzahlung wird basierend auf dem gesamten Buchungspreis berechnet. Ein fester Betrag kann entweder mit der Anzahl der Personen multipliziert oder als Gesamtbetrag angewendet werden.

en: A server error occurred. Please try again later.
de_AT: Ein Serverfehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: A single booking may include multiple attendees (spots).
de_AT: Eine einzelne Buchung kann mehrere Teilnehmer (Plätze) umfassen.

en: AM - Booking view
de_AT: AM - Buchungsansicht

en: AM - Catalog Booking
de_AT: Amelia - Katalogansicht

en: AM - Catalog view
de_AT: AM - Katalogansicht

en: AM - Customer Panel
de_AT: AM - Kundenbereich

en: AM - Employee Panel
de_AT: AM - Mitarbeiterbereich

en: AM - Events Calendar Booking
de_AT: AM - Veranstaltungs-Kalenderbuchung

en: AM - Events List Booking
de_AT: Amelia - Katalogansicht

en: AM - Events view
de_AT: AM - Veranstaltungsansicht

en: AM - Search view
de_AT: AM - Suchansicht

en: AM - Step Booking
de_AT: AM - Schritt-Buchung

en: API Key
de_AT: API-Schlüssel

en: API Key copied to clipboard.
de_AT: API-Schlüssel in die Zwischenablage kopiert.

en: API base URL:
de_AT: API-Basis-URL:

en: API setup
de_AT: API-Einrichtung

en: About
de_AT: Über

en: About Event
de_AT: Über diese Veranstaltung

en: About Package
de_AT: Paket hinzufügen

en: About Service
de_AT: Dienstleistung hinzufügen

en: About event
de_AT: Über die Veranstaltung

en: About package
de_AT: Über das Paket

en: About service
de_AT: Über den Service

en: About this Event
de_AT: Über diese Veranstaltung

en: About this event
de_AT: Über diese Veranstaltung

en: Accent
de_AT: Akzent

en: Accent text
de_AT: Akzentuierter Text

en: Accept payments for bookings and services via PayPal.
de_AT: Akzeptieren Sie Zahlungen für Buchungen und Dienstleistungen über PayPal.

en: Accept payments seamlessly through the Mollie payment gateway.
de_AT: Akzeptieren Sie Zahlungen nahtlos über das Mollie-Zahlungsgateway.

en: Accept payments via Razorpay, ideal for Indian businesses.
de_AT: Akzeptieren Sie Zahlungen über Razorpay, ideal für indische Unternehmen.

en: Access link
de_AT: Zugriffslink

en: Access link success
de_AT: Zugriff auf Link erfolgreich

en: Access your financial data in seconds
de_AT: Greifen Sie in Sekundenschnelle auf Ihre Finanzdaten zu

en: Account ID
de_AT: Summe

en: Action
de_AT: Aktion

en: Action Triggered
de_AT: Aktion ausgelöst

en: Action-based notification
de_AT: Aktionsbasierte Benachrichtigung

en: Actions
de_AT: Aktionen

en: Activate
de_AT: Aktivieren

en: Activate with Envato
de_AT: Mit Envato aktivieren

en: Activated with Envato
de_AT: Mit Envato aktiviert

en: Activation
de_AT: Aktivierung

en: Activation settings
de_AT: Aktivierungseinstellungen

en: Active
de_AT: Aktiv

en: Add
de_AT: Hinzufügen

en: Add Attendee
de_AT: Teilnehmer hinzufügen

en: Add Break
de_AT: Pause hinzufügen

en: Add Coupon
de_AT: Gutschein hinzufügen

en: Add Customer
de_AT: Kunden hinzufügen

en: Add Date
de_AT: Datum hinzufügen

en: Add Date Range
de_AT: Datumsbereich hinzufügen

en: Add Day Off
de_AT: Freien Tag hinzufügen

en: Add Extra
de_AT: Extra hinzufügen

en: Add Meta Pixel to track ad conversions and optimize marketing.
de_AT: Fügen Sie Meta Pixel hinzu, um Anzeigenkonversionen zu verfolgen und das Marketing zu optimieren.

en: Add Period
de_AT: Zeitraum hinzufügen

en: Add Pricing Category
de_AT: Preiskategorie hinzufügen

en: Add Special Day
de_AT: Besonderen Tag hinzufügen

en: Add Stripe address fields
de_AT: Stripe-Adressfelder hinzufügen

en: Add Webhook
de_AT: Webhook hinzufügen

en: Add a Google Analytics tracking code to your booking page to gain insights into visitor behavior.
de_AT: Fügen Sie einen Google Analytics-Tracking-Code zu Ihrer Buchungsseite hinzu, um Einblicke in das Besucherverhalten zu erhalten.

en: Add a redirect URL for cases when a customer attempts to book a time slot that has already been taken.
de_AT: Fügen Sie eine Weiterleitungs-URL hinzu für den Fall, dass ein Kunde versucht, einen bereits vergebenen Termin zu buchen.

en: Add appointment
de_AT: Termin hinzufügen

en: Add booking
de_AT: Buchung hinzufügen

en: Add category
de_AT: Kategorie hinzufügen

en: Add custom field
de_AT: Benutzerdefiniertes Feld hinzufügen

en: Add custom notification
de_AT: Benutzerdefinierte Benachrichtigung hinzufügen

en: Add customer
de_AT: Kunden hinzufügen

en: Add date range
de_AT: Datumsbereich hinzufügen

en: Add day off
de_AT: Freien Tag hinzufügen

en: Add day(s)
de_AT: Tag(e) hinzufügen

en: Add duration
de_AT: Dauer hinzufügen

en: Add element (button, link...) ID, that will manually load amelia shortcode content
de_AT: Element hinzufügen (Button, Link...) ID, das Amelia-Shortcode-Inhalt manuell lädt

en: Add event
de_AT: Ereignis hinzufügen

en: Add event attendees
de_AT: Teilnehmer zu einem Event hinzufügen

en: Add extra
de_AT: Extra hinzufügen

en: Add more Appointments
de_AT: Weitere Termine hinzufügen

en: Add more appointments
de_AT: Weitere Termine hinzufügen

en: Add multiple employees to your booking system, manage their schedules, and assign them to services or events, making it easy to scale your business and coordinate your team.
de_AT: Fügen Sie Ihrem Buchungssystem mehrere Mitarbeiter hinzu, verwalten Sie deren Zeitpläne und weisen Sie ihnen Dienstleistungen oder Veranstaltungen zu, um Ihr Unternehmen einfach zu skalieren und Ihr Team zu koordinieren.

en: Add option
de_AT: Option hinzufügen

en: Add package
de_AT: Paket hinzufügen

en: Add period
de_AT: Zeitraum hinzufügen

en: Add pricing category
de_AT: Preiskategorie hinzufügen

en: Add rule
de_AT: Regel hinzufügen

en: Add services
de_AT: Dienstleistungen hinzufügen

en: Add special day
de_AT: Spezialtag hinzufügen

en: Add to Calendar
de_AT: Zum Kalender hinzufügen

en: Add to calendar
de_AT: Zum Kalender hinzufügen

en: Add tracking
de_AT: Tracking hinzufügen

en: Add work hours
de_AT: Arbeitszeiten hinzufügen

en: Additional information
de_AT: Zusätzliche Informationen

en: Additional people
de_AT: Zusätzliche Personen

en: Address
de_AT: Adresse

en: Admin
de_AT: Wenn Sie der Administrator dieser Seite sind, lesen Sie, wie es geht

en: Advanced
de_AT: Erweitert

en: After
de_AT: Nach

en: After account activation, subscribers will be created as customers in Amelia
de_AT: Nach der Kontoaktivierung werden Abonnenten in Amelia als Kunden angelegt

en: After with space
de_AT: Leerzeichen danach

en: Agencies
de_AT: Agenturen

en: Alert content
de_AT: Inhalt der Warnmeldung

en: Alert message
de_AT: Warnmeldung

en: All
de_AT: Alle

en: All Locations
de_AT: Alle Orte

en: All Services
de_AT: Alle Dienstleistungen

en: All appointments are selected
de_AT: Alle Termine sind ausgewählt

en: All appointments will be scheduled with the status selected here.
de_AT: Alle Termine werden mit dem hier ausgewählten Status geplant.

en: All appointments will be selected later
de_AT: Alle Termine werden später ausgewählt

en: All assigned services
de_AT: Alle zugewiesenen Services

en: All bookings
de_AT: Durchschnittliche Buchungen

en: All customers
de_AT: Alle Kundinnen und Kunden

en: All employees
de_AT: Alle Mitarbeiter

en: All events
de_AT: Alle Veranstaltungen

en: All extras
de_AT: Alle Extras

en: All locations
de_AT: Alle Standorte

en: All packages
de_AT: Alle Pakete

en: All services
de_AT: Alle Dienstleistungen

en: All services are booked separately
de_AT: Alle Dienstleistungen werden separat gebucht.

en: All services are booked separately.
de_AT: Alle Leistungen werden separat gebucht.

en: All slots are selected
de_AT: Alle Zeiträume sind ausgewählt

en: All tickets have already been scanned
de_AT: Alle Tickets wurden bereits gescannt

en: Allow additional people
de_AT: Zusätzliche Personen erlauben

en: Allow admin to book appointment at any time
de_AT: Dem Administrator erlauben, jederzeit einen Termin zu buchen

en: Allow admin to book over an existing appointment
de_AT: Dem Administrator erlauben, über einen bestehenden Termin hinweg zu buchen

en: Allow booking above maximum capacity
de_AT: Buchungen über die maximale Kapazität hinaus erlauben

en: Allow booking without a prior login
de_AT: Buchungen ohne vorherige Anmeldung erlauben

en: Allow bringing more people
de_AT: Erlaube es für mehrere Personen zu buchen

en: Allow clients to secure bookings with partial payments.
de_AT: Kunden erlauben, Buchungen mit Teilzahlungen zu sichern.

en: Allow customers and employees to quickly sign in using their Facebook account, making the login process faster, simpler, and more secure.
de_AT: Kunden und Mitarbeitern erlauben, sich schnell mit ihrem Facebook-Konto anzumelden, um den Anmeldeprozess schneller, einfacher und sicherer zu gestalten.

en: Allow customers and employees to quickly sign in using their Google account, making the login process faster, simpler, and more secure.
de_AT: Kunden und Mitarbeitern erlauben, sich schnell mit ihrem Google-Konto anzumelden, um den Anmeldeprozess schneller, einfacher und sicherer zu gestalten.

en: Allow customers to book multiple services in a single transaction for a streamlined experience.
de_AT: Kunden erlauben, mehrere Dienstleistungen in einer einzigen Transaktion für ein optimiertes Erlebnis zu buchen.

en: Allow customers to book repeating appointments with customizable recurrence.
de_AT: Kunden erlauben, wiederkehrende Termine mit anpassbarer Wiederholung zu buchen.

en: Allow customers to cancel packages
de_AT: Kunden erlauben, Pakete zu stornieren.

en: Allow customers to choose employee on the customer panel
de_AT: Kunden erlauben, andere Teilnehmer zu sehen

en: Allow customers to delete their profile
de_AT: Erlaubt Kunden, ihr Profil selbst zu löschen

en: Allow customers to pay full amount
de_AT: Kunden erlauben, den vollen Betrag zu bezahlen.

en: Allow customers to pay total appointment amount
de_AT: Kundinnen und Kunden erlauben, den Gesamtbetrag für den Termin zu zahlen

en: Allow customers to pay total event amount
de_AT: Kundinnen und Kunden erlauben, den Gesamtbetrag für das Event zu zahlen

en: Allow customers to reschedule their own appointments
de_AT: Erlaubt Kunden die eigenen Termine zu verschieben

en: Allow customers to see other attendees
de_AT: Kunden erlauben, andere Teilnehmer zu sehen

en: Allow employees to manage appointments and events with ease. Customize colors to match your branding and improve usability.
de_AT: Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern erlauben, Termine und Veranstaltungen mühelos zu verwalten. Farben anpassen, um Ihr Branding zu unterstützen und die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.

en: Allow employees to manage customers
de_AT: Mitarbeitern die Verwaltung von Kunden ermöglichen

en: Allow employees to manage their appointments
de_AT: Mitarbeitern die Verwaltung ihrer Termine ermöglichen

en: Allow employees to manage their days off
de_AT: Mitarbeitern die Verwaltung ihrer freien Tage ermöglichen

en: Allow employees to manage their events
de_AT: Mitarbeitern die Verwaltung ihrer Veranstaltungen ermöglichen

en: Allow employees to manage their schedule
de_AT: Mitarbeitern die Verwaltung ihres Zeitplans ermöglichen

en: Allow employees to manage their services
de_AT: Mitarbeitern die Verwaltung ihrer Dienste ermöglichen

en: Allow employees to manage their special days
de_AT: Mitarbeitern die Verwaltung ihrer besonderen Tage ermöglichen

en: Allow multiple bookings per customer
de_AT: Mehrfachbuchungen pro Kundin oder Kunde erlauben

en: Allow payment via Payment Link
de_AT: Zahlungen über Zahlungslink erlauben

en: Allow the same customer to book more than once
de_AT: Erlaube dem selben Kunden öfter als einmal zu buchen

en: Allow the short description below the booking form to support Amelia Booking Plugin and spread the word about it.
de_AT: Erlauben Sie die kurze Beschreibung unterhalb des Buchungsformulars, um das Amelia Booking Plugin zu unterstützen und es bekannt zu machen.

en: Alpha sender ID
de_AT: Alpha-Absender-ID

en: Alpha sender ID can't be empty
de_AT: Alpha-Absender-ID darf nicht leer sein

en: Already have an account?
de_AT: Haben Sie bereits ein Konto?

en: Also cancel and delete future events
de_AT: Auch zukünftige Termine stornieren und löschen

en: Also cancel future events
de_AT: Auch zukünftige Events stornieren

en: Also delete future events
de_AT: Auch zukünftige Events löschen

en: Also open future events
de_AT: Auch zukünftige Events öffnen

en: Amelia - Booking view
de_AT: Amelia - Buchungsansicht

en: Amelia - Catalog Booking
de_AT: Amelia - Katalogansicht

en: Amelia - Catalog view
de_AT: Amelia - Katalogansicht

en: Amelia - Customer Panel
de_AT: Amelia - Kundenbereich

en: Amelia - Employee Panel
de_AT: Amelia - Mitarbeiterbereich

en: Amelia - Events
de_AT: Amelia - Veranstaltungen

en: Amelia - Events Calendar
de_AT: Amelia - Veranstaltungskalender

en: Amelia - Events List
de_AT: Amelia - Veranstaltungen

en: Amelia - Search view
de_AT: Amelia - Suchansicht

en: Amelia - Step-By-Step Booking
de_AT: Amelia - Schritt-für-Schritt-Buchung

en: Amelia Add to calendar page
de_AT: Amelia - Zur Kalenderseite hinzufügen

en: Amelia Profile Settings
de_AT: Amelia-Profil-Einstellungen

en: Amelia SMS
de_AT: Amelia-SMS

en: Amelia Users Settings
de_AT: Amelia-Benutzereinstellungen

en: Amount
de_AT: Summe

en: An email with details of your booking has been sent to you.
de_AT: Eine E-Mail mit den Buchungsdetails wurde an dich versandt.

en: An unexpected error occurred. Please try again later.
de_AT: Ein unerwarteter Fehler ist aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Any
de_AT: Beliebig

en: Any Employee
de_AT: Beliebige Mitarbeiter

en: Any Employee Option Visibility:
de_AT: Sichtbarkeit der Option 'Beliebiger Mitarbeiter':

en: Any Location
de_AT: Beliebiger Standort

en: Apple Calendar
de_AT: Google-Kalender

en: Apple Calendar (Personal)
de_AT: Apple Kalender (Persönlich)

en: Apple Calendar setup
de_AT: Einrichtung des Apple-Kalenders

en: Application (client) ID
de_AT: Anwendungs-ID (Client)

en: Application fee amount (%)
de_AT: Anwendungsgebührbetrag (%)

en: Applied for all assigned services
de_AT: Wird auf alle zugewiesenen Dienstleistungen angewendet

en: Apply
de_AT: Anwenden

en: Apply 'Booking close' settings to all recurring events
de_AT: Einstellungen 'Buchung geschlossen' auf alle wiederkehrenden Ereignisse anwenden

en: Apply 'Booking open' settings to all recurring events
de_AT: Einstellungen 'Buchung offen' auf alle wiederkehrenden Ereignisse anwenden

en: Apply Changes to Events
de_AT: Änderungen auf Veranstaltungen anwenden

en: Apply on
de_AT: Anwenden auf

en: Apply this to all recurring events
de_AT: Wenden Sie dies auf alle wiederkehrenden Ereignisse an

en: Apply to All Days
de_AT: Auf alle Tage übertragen

en: Apply to all days
de_AT: Auf alle Tage anwenden

en: Apply to future recurring events
de_AT: Auf zukünftige wiederkehrende Veranstaltungen anwenden

en: Appointment
de_AT: Termin

en: Appointment Canceled
de_AT: Termin storniert

en: Appointment Date:
de_AT: Datum des Termins:

en: Appointment ID
de_AT: Termin ID

en: Appointment Info
de_AT: Termin-Info

en: Appointment Repeats
de_AT: Terminwiederholungen

en: Appointment booked
de_AT: Termine zu buchen

en: Appointment can't be rescheduled
de_AT: Der Termin kann nicht geändert werden

en: Appointment canceled
de_AT: Termin abgesagt

en: Appointment date
de_AT: Termin

en: Appointment date & time
de_AT: Termin Datum &amp; Uhrzeit

en: Appointment deposit
de_AT: Terminanzahlung

en: Appointment details
de_AT: Termindetails

en: Appointment duration
de_AT: Terminlänge

en: Appointment end time
de_AT: Ende des Termins

en: Appointment has been created.
de_AT: Termin wurde erstellt.

en: Appointment has been deleted
de_AT: Der Termin wurde gelöscht

en: Appointment has been deleted.
de_AT: Termin wurde gelöscht.

en: Appointment has been rescheduled
de_AT: Der Termin wurde verschoben

en: Appointment has been saved
de_AT: Der Termin wurde gespeichert

en: Appointment has been updated.
de_AT: Termin wurde aktualisiert.

en: Appointment information
de_AT: Termininformationen

en: Appointment initial date
de_AT: Anfangsdatum des Termins

en: Appointment initial date & time
de_AT: Anfangsdatum und -zeit des Termins

en: Appointment initial end time
de_AT: Anfängliche Endzeit des Termins

en: Appointment initial start time
de_AT: Anfangszeitpunkt des Termins

en: Appointment is removed from the cart.
de_AT: Der Termin ist aus dem Einkaufskorb gelöscht.

en: Appointment management guide
de_AT: Leitfaden zur Terminverwaltung

en: Appointment not found.
de_AT: Termin nicht gefunden.

en: Appointment note
de_AT: Terminhinweis

en: Appointment note has been updated.
de_AT: Terminnotiz wurde aktualisiert.

en: Appointment notes
de_AT: Notizen zum Termin

en: Appointment price
de_AT: Preis des Termins

en: Appointment repeats
de_AT: Terminwiederholungen

en: Appointment space name
de_AT: Name des Terminplatzes

en: Appointment start time
de_AT: Beginn der Verabredung

en: Appointment status
de_AT: Der Status des Termins wurde geändert zu

en: Appointment status has been changed to
de_AT: Der Status des Termins wurde geändert zu

en: Appointment status has been updated.
de_AT: Der Status des Termins wurde aktualisiert.

en: Appointment title
de_AT: Titel des Termins

en: Appointments
de_AT: Termine

en: Appointments booked
de_AT: Termine zu buchen

en: Appointments from the first package expire on:
de_AT: Termine in dieser Leistung

en: Appointments in this package
de_AT: Termine in dieser Leistung

en: Appointments in this service
de_AT: Termine in dieser Leistung

en: Appointments to book
de_AT: Termine zu buchen

en: Appointments waiting list
de_AT: Warteliste für Termine

en: Approve appointment link
de_AT: Link zum Genehmigen des Termins

en: Approved
de_AT: Freigegeben

en: Are you sure you want to block this customer?
de_AT: Soll dieser Kunde wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to cancel and delete this event?
de_AT: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Ereignis stornieren und löschen möchten?

en: Are you sure you want to cancel this appointment?
de_AT: Soll dieser Termin wirklich abgesagt werden?

en: Are you sure you want to cancel this event?
de_AT: Soll die Veranstaltung wirklich abgesagt werden?

en: Are you sure you want to cancel this package?
de_AT: Möchtest du dieses Paket löschen?

en: Are you sure you want to cancel your attendance?
de_AT: Soll die Teilnahme wirklich storniert werden?

en: Are you sure you want to close this event?
de_AT: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Ereignis schließen möchten?

en: Are you sure you want to delete selected attendee?
de_AT: Soll der ausgewählte Teilnehmer wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to delete selected attendees?
de_AT: Sollen die ausgewählten Teilnehmer wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to delete these items?
de_AT: Sind Sie sicher, dass Sie diese Elemente löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this appointment?
de_AT: Soll dieser Termin wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to delete this category?
de_AT: Soll diese Kategorie wirklich gelöscht werden

en: Are you sure you want to delete this coupon?
de_AT: Soll dieser Gutschein wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to delete this customer?
de_AT: Soll dieser Kunde wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to delete this employee?
de_AT: Soll dieser Mitarbeiter wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to delete this event booking?
de_AT: Sind Sie sicher, dass Sie diese Veranstaltungsbuchung löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this event?
de_AT: Soll diese Veranstaltungen wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to delete this location?
de_AT: Soll dieser Ort wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to delete this notification?
de_AT: Sind Sie sicher, dass Sie diese Benachrichtigung löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this package booking?
de_AT: Sind Sie sicher, dass Sie diese Paketbuchung löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this package?
de_AT: Möchtest du dieses Paket löschen?

en: Are you sure you want to delete this resource?
de_AT: Soll diese Dienstleistung wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to delete this service?
de_AT: Soll diese Dienstleistung wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to delete this tax?
de_AT: Soll dieses Extra wirklich gelöscht werden

en: Are you sure you want to delete your profile? You will lose access to all your bookings and access to the customer panel.
de_AT: Soll dein Profil wirklich gelöscht werden? Dadurch geht der Zugriff auf alle Buchungen und auf den Kundenbereich verloren.

en: Are you sure you want to duplicate this appointment?
de_AT: Soll dieser Termin wirklich dupliziert werden?

en: Are you sure you want to duplicate this category?
de_AT: Sind Sie sicher, dass Sie diese Kategorie duplizieren möchten?

en: Are you sure you want to duplicate this coupon?
de_AT: Soll dieser Gutschein wirklich dupliziert werden?

en: Are you sure you want to duplicate this employee?
de_AT: Soll dieser Mitarbeiter wirklich dupliziert werden?

en: Are you sure you want to duplicate this event?
de_AT: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Ereignis duplizieren möchten?

en: Are you sure you want to duplicate this location?
de_AT: Soll dieser Ort wirklich dupliziert werden?

en: Are you sure you want to duplicate this package?
de_AT: Möchtest du dieses Paket duplizieren?

en: Are you sure you want to duplicate this resource?
de_AT: Soll diese Dienstleistung wirklich dupliziert werden?

en: Are you sure you want to duplicate this service?
de_AT: Soll diese Dienstleistung wirklich dupliziert werden?

en: Are you sure you want to hide this coupon?
de_AT: Soll dieser Gutschein wirklich versteckt werden?

en: Are you sure you want to hide this employee?
de_AT: Soll dieser Mitarbeiter wirklich versteckt werden?

en: Are you sure you want to hide this event?
de_AT: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Ereignis ausblenden möchten?

en: Are you sure you want to hide this location?
de_AT: Soll dieser Ort wirklich ausgeblendet werden?

en: Are you sure you want to hide this package?
de_AT: Möchtest du dieses Paket ausblenden?

en: Are you sure you want to hide this resource?
de_AT: Soll diese Dienstleistung wirklich ausblendet werden?

en: Are you sure you want to hide this service?
de_AT: Soll diese Dienstleistung wirklich ausblendet werden?

en: Are you sure you want to hide this tax?
de_AT: Möchtest du dieses Paket ausblenden?

en: Are you sure you want to open this event?
de_AT: Soll die Veranstaltung wirklich hinzugefügt werden?

en: Are you sure you want to refund this payment?
de_AT: Soll diese Zahlung wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to reset your form settings?
de_AT: Sind Sie sicher, dass Sie Ihre Formulareinstellungen zurücksetzen möchten?

en: Are you sure you want to show this coupon?
de_AT: Soll dieser Gutschein wirklich angezeigt werden?

en: Are you sure you want to show this employee?
de_AT: Soll dieser Mitarbeiter wirklich anzeigt werden?

en: Are you sure you want to show this event?
de_AT: Möchten Sie dieses Ereignis wirklich anzeigen?

en: Are you sure you want to show this location?
de_AT: Möchtest du diesen Ort wirklich sichtbar machen?

en: Are you sure you want to show this package?
de_AT: Möchtest du dieses Paket anzeigen?

en: Are you sure you want to show this resource?
de_AT: Soll diese Dienstleistung wirklich angezeigt werden?

en: Are you sure you want to show this service?
de_AT: Soll diese Dienstleistung wirklich angezeigt werden?

en: Are you sure you want to show this tax?
de_AT: Möchtest du dieses Paket anzeigen?

en: Are you sure you want to skip the setup? Once skipped, the guided setup will no longer be available. All settings will need to be configured later.
de_AT: Möchten Sie die Einrichtung wirklich überspringen? Nach dem Überspringen steht die geführte Einrichtung nicht mehr zur Verfügung. Alle Einstellungen müssen später konfiguriert werden.

en: Are you sure you want to unblock this customer?
de_AT: Soll dieser Kunde wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure? This action can't be undone.
de_AT: Sind Sie sicher? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Assigned
de_AT: Zugeordnet

en: Assigned Services
de_AT: Zugeordnete Dienstleistungen

en: Attachment
de_AT: Anhang

en: Attachment upload path
de_AT: Pfad zum Hochladen des Anhangs

en: Attendee
de_AT: Veranstaltung wurde vom Teilnehmer abgesagt

en: Attendee Asc
de_AT: Teilnehmer aufsteigend

en: Attendee Desc
de_AT: Teilnehmer absteigend

en: Attendee code
de_AT: Teilnehmer-Code

en: Attendee has been saved
de_AT: Der Teilnehmer wurde gespeichert

en: Attendee have been deleted
de_AT: Der Teilnehmer wurde gelöscht

en: Attendee have not been deleted
de_AT: Der Teilnehmer wurde nicht gelöscht

en: Attendees
de_AT: Teilnehmer

en: Attendees Allowed
de_AT: Teilnehmer-Code

en: Attendees Export Format
de_AT: Exportformat für Teilnehmer

en: Attendees have been deleted
de_AT: Die Teilnehmer wurden gelöscht

en: Attendees have not been deleted
de_AT: Die Teilnehmer wurden nicht gelöscht

en: Auto-Reply Message
de_AT: Automatische Antwortnachricht

en: Auto-approve booking after payment
de_AT: Buchung nach Zahlung automatisch genehmigen

en: Auto-fill your details using:
de_AT: Ihre Daten automatisch ausfüllen mit:

en: Automate communication with notifications triggered by booking status, time, or custom rules
de_AT: Automatisieren Sie die Kommunikation mit Benachrichtigungen, die durch Buchungsstatus, Zeit oder benutzerdefinierte Regeln ausgelöst werden.

en: Automated invoices for a smoother payment experience
de_AT: Automatisierte Rechnungen für einen reibungsloseren Zahlungsvorgang

en: Automatically calculate and apply taxes for hassle-free compliance and accurate billing.
de_AT: Steuern automatisch berechnen und anwenden für eine unkomplizierte Einhaltung und genaue Abrechnung.

en: Automatically calculate and apply taxes to your services and events, ensuring accurate billing and hassle-free compliance with every transaction.
de_AT: Berechnen und wenden Sie Steuern automatisch auf Ihre Dienstleistungen und Veranstaltungen an, um eine genaue Abrechnung und problemlose Einhaltung der Vorschriften bei jeder Transaktion zu gewährleisten.

en: Automatically create Amelia Customer user
de_AT: Automatisch ein Benutzerkonto (Amelia-Rolle) erstellen

en: Automatically create Amelia Customers from WP Users
de_AT: Automatisch ein Benutzerkonto (Amelia-Rolle) erstellen

en: Automatically create Zoom meetings for bookings and notify customers and employees.
de_AT: Zoom-Meetings automatisch für Buchungen erstellen und Kunden sowie Mitarbeiter benachrichtigen.

en: Automatically generate invoices for every booking, making payments easier, more transparent, and fully streamlined for both you and your clients.
de_AT: Generieren Sie automatisch Rechnungen für jede Buchung, wodurch Zahlungen einfacher, transparenter und sowohl für Sie als auch für Ihre Kunden vollständig optimiert werden.

en: Automatically update the booking status to "Approved" after a successful payment is completed through the payment link.
de_AT: Den Buchungsstatus automatisch auf "Genehmigt" aktualisieren, nachdem eine erfolgreiche Zahlung über den Zahlungslink abgeschlossen wurde.

en: Availability
de_AT: Verfügbarkeit

en: Available
de_AT: Verfügbar

en: Available date background
de_AT: Verfügbarer Datums-Hintergrund

en: Available date text
de_AT: Verfügbarer Datumstext

en: Available from Pro license
de_AT: Verfügbare Bilder

en: Available from Standard license
de_AT: Verfügbare Bilder

en: Available from Starter license
de_AT: Verfügbare Bilder

en: Available in Elite licence
de_AT: Verfügbar im Paket

en: Available in package
de_AT: Verfügbar im Paket

en: Avoid double-booking by automatically coordinating shared rooms, equipment, or tools
de_AT: Vermeiden Sie Doppelbuchungen durch die automatische Koordination von gemeinsam genutzten Räumen, Geräten oder Werkzeugen.

en: Away
de_AT: Abwesend

en: Back
de_AT: Zurück

en: Back button
de_AT: Zurück-Schaltfläche

en: Back to
de_AT: Zurück zu

en: Back to appointments
de_AT: Zurück zu den Terminen

en: Back to packages
de_AT: Zurück zu den Paketen

en: Back to recurring settings
de_AT: Wiederkehrende Veranstaltungen anzeigen

en: Background
de_AT: Hintergrund

en: Background Color
de_AT: Hintergrundfarbe

en: Background Gradient Angle
de_AT: Hintergrundverlaufwinkel

en: Background Gradient Color 1
de_AT: Hintergrundverlaufsfarbe 1

en: Background Gradient Color 2
de_AT: Hintergrundverlaufsfarbe 2

en: Badge
de_AT: Abzeichen

en: Badge color
de_AT: Abzeichenfarbe

en: Badge label
de_AT: Abzeichenbeschriftung

en: Badges setup
de_AT: Einrichtung von Badges

en: Balance
de_AT: Kontostand

en: Base Price:
de_AT: Basis-Kosten:

en: Basic
de_AT: Grundlegend

en: Beauty
de_AT: Schönheit

en: Before
de_AT: Vor

en: Before enabling the recurring option, ensure that all required fields are set, including the service, employee, date, time, and location (if applicable).
de_AT: Bevor Sie die Wiederholungsoption aktivieren, stellen Sie sicher, dass alle erforderlichen Felder ausgefüllt sind, einschließlich der Dienstleistung, des Mitarbeiters, des Datums, der Uhrzeit und des Ortes (falls zutreffend).

en: Before with space
de_AT: Leerzeichen davor

en: Begins
de_AT: Beginnt

en: Birthday
de_AT: Geburtstag

en: Birthday greeting
de_AT: Geburtstagsgruß

en: Block booking times that overlap with busy events in the employee’s Outlook Calendar.
de_AT: Blockieren Sie Buchungszeiten, die sich mit Terminen im Outlook-Kalender des Mitarbeiters überschneiden.

en: Block customer
de_AT: Kunden blockieren

en: Body text
de_AT: Haupttext

en: Book
de_AT: Buchen

en: Book Appointment
de_AT: Einen Termin buchen

en: Book Now
de_AT: Jetzt buchen

en: Book Package
de_AT: Paket buchen

en: Book This Package
de_AT: Paket buchen

en: Book This Service
de_AT: Diese Veranstaltung buchen

en: Book another
de_AT: Jetzt buchen

en: Book appointment
de_AT: Termin vereinbaren

en: Book event
de_AT: Veranstaltung buchen

en: Book next appointment
de_AT: Nächsten Termin buchen

en: Book now
de_AT: Jetzt buchen

en: Book option on employee dialog
de_AT: Buchoption im Mitarbeiterdialog

en: Book package
de_AT: Buchpaket

en: Book subtab name
de_AT: Unterregisterkarte "Buchen"

en: Book this event
de_AT: Diese Veranstaltung buchen

en: Book this service
de_AT: Diesen Service buchen

en: Book time-based appointments with configurable durations, prices, and availability.
de_AT: Buchen Sie zeitbasierte Termine mit konfigurierbarer Dauer, Preisen und Verfügbarkeit.

en: Booked
de_AT: Veranstaltung gebucht

en: Booked Appointments
de_AT: Gebuchte Termine

en: Booked customer (full name, email, phone)
de_AT: Gebuchter Kunde (vollständiger Name, E-Mail-Adresse, Telefonnummer)

en: Booking
de_AT: Buchung

en: Booking #{count}
de_AT: Buchung #{count}

en: Booking Appointment
de_AT: Terminbuchung

en: Booking Approved with Issues
de_AT: Buchung mit Problemen genehmigt

en: Booking Canceled
de_AT: Buchung storniert

en: Booking Closes
de_AT: Buchung schließt

en: Booking Closes Asc
de_AT: Buchung schließt aufsteigend

en: Booking Closes Desc
de_AT: Buchung schließt absteigend

en: Booking Confirmed
de_AT: Buchung bestätigt

en: Booking Details
de_AT: Buchungsdetails

en: Booking Failed
de_AT: Buchung fehlgeschlagen

en: Booking Form
de_AT: Buchung

en: Booking Forms 1.0
de_AT: Buchungsformulare 1.0

en: Booking ID
de_AT: Buchung

en: Booking Opens
de_AT: Buchung startet

en: Booking Opens Asc
de_AT: Buchung öffnet aufsteigend

en: Booking Opens Desc
de_AT: Buchung öffnet absteigend

en: Booking Overview
de_AT: Buchungsübersicht

en: Booking Processed
de_AT: Buchung bearbeitet

en: Booking Rejected
de_AT: Buchung abgelehnt

en: Booking added
de_AT: Buchung hinzugefügt

en: Booking can't be canceled
de_AT: Die Buchung kann nicht storniert werden

en: Booking canceled
de_AT: Buchung storniert

en: Booking closes
de_AT: Buchung geschlossen

en: Booking closes when event starts
de_AT: Die Buchung wird geschlossen, wenn die Veranstaltung startet

en: Booking date
de_AT: Buchungsdatum

en: Booking form on customer profile enabled
de_AT: Buchungsformular im Kundenprofil aktiviert

en: Booking form on employee profile enabled
de_AT: Buchungsformular im Mitarbeiterprofil aktiviert

en: Booking form tab enabled
de_AT: Buchungsformular-Tab aktiviert

en: Booking form type
de_AT: Buchungsformular-Typ

en: Booking form type on employee profile page
de_AT: Buchungsformular-Typ auf der Mitarbeiterprofilseite

en: Booking has been updated.
de_AT: Buchung wurde aktualisiert.

en: Booking invoice
de_AT: Buchungsrechnung

en: Booking is canceled
de_AT: Die Buchung wurde storniert

en: Booking is currently unavailable. Please try again later.
de_AT: Die Deaktivierung des Plugins ist fehlgeschlagen. Bitte später erneut versuchen.

en: Booking is unavailable
de_AT: Buchung ist nicht verfügbar

en: Booking not found
de_AT: Buchungsbeginn

en: Booking not paid
de_AT: Buchungsbeginn

en: Booking on employee page tab name
de_AT: Buchung auf der Mitarbeiterseite Tab-Name

en: Booking opens
de_AT: Buchung öffnet sich

en: Booking opens immediately
de_AT: Die Buchungsmöglichkeit startet sofort

en: Booking price
de_AT: Buchungspreis

en: Booking rescheduled
de_AT: Buchung umgebucht

en: Booking source
de_AT: Buchungsquelle

en: Booking start
de_AT: Buchungsbeginn

en: Booking status changed
de_AT: Buchungsstatus geändert

en: Booking status has been changed to
de_AT: Der Buchungsstatus wurde geändert in

en: Booking tab name
de_AT: Buchungs-Tab-Name

en: Booking time slots will depend on the service duration
de_AT: Die Buchung von Zeitfenstern hängt von der Dauer der Dienstleistung ab.

en: Booking type
de_AT: Buchungstyp

en: Bookings
de_AT: Buchungen

en: Boost engagement by reaching clients instantly on a platform they use every day
de_AT: Steigern Sie die Kundenbindung, indem Sie Ihre Kunden sofort auf einer Plattform erreichen, die sie täglich nutzen.

en: Boost revenue with bundled service packages
de_AT: Steigern Sie Ihren Umsatz mit gebündelten Servicepaketen

en: Boost revenue with valuable extras
de_AT: Steigern Sie Ihren Umsatz mit wertvollen Extras

en: Boost team productivity with automated updates and fewer manual tasks.
de_AT: Steigern Sie die Produktivität Ihres Teams durch automatisierte Updates und weniger manuelle Aufgaben.

en: Border color
de_AT: Rahmenfarbe

en: Break Hours
de_AT: Pausenzeiten

en: Breaks
de_AT: Pausen

en: Bringing Anyone With You
de_AT: Bringen Sie jemanden mit?

en: Bringing anyone with you
de_AT: Jeden mitnehmen

en: Bringing anyone with you?
de_AT: Bringen Sie jemanden mit?

en: Buffer Time
de_AT: Puffer Zeit

en: Buffer Time After: {value}
de_AT: Pufferzeit danach: {value}

en: Buffer Time Before: {value}
de_AT: Pufferzeit davor: {value}

en: Buffer time after
de_AT: Pufferzeit danach

en: Buffer time before
de_AT: Pufferzeit davor

en: Build tailored forms across services, events, and customer profiles using custom fields. Capture exactly the details you need with checkboxes, text areas, and more, turning every booking and registration into a powerful intake process.
de_AT: Erstellen Sie mithilfe benutzerdefinierter Felder maßgeschneiderte Formulare für Dienstleistungen, Veranstaltungen und Kundenprofile. Erfassen Sie mit Kontrollkästchen, Textfeldern und mehr genau die Details, die Sie benötigen, und verwandeln Sie jede Buchung und Registrierung in einen leistungsstarken Aufnahmeprozess.

en: Bundle multiple appointments or services at discounted rates to encourage customers to book more.
de_AT: Bündeln Sie mehrere Termine oder Dienstleistungen zu ermäßigten Preisen, um Kunden zu ermutigen, mehr zu buchen.

en: Busy
de_AT: Beschäftigt

en: Busy slots
de_AT: Belegte Zeitfenster

en: Button
de_AT: Schaltfläche

en: Button Type
de_AT: Optionsfelder

en: Button style
de_AT: Schaltflächenstil

en: Buttons
de_AT: Schaltflächen

en: By booking this time slot you will book appointment on top of existing group appointment!
de_AT: Durch die Buchung dieses Zeitfensters buchen Sie einen Termin zusätzlich zu einem bestehenden Gruppentermin!

en: By continuing, you will set the appointment to a time slot that already has an existing appointment!
de_AT: Wenn Sie fortfahren, wird der Termin auf einen Zeitraum festgelegt, der bereits einen bestehenden Termin hat!

en: By entering your phone number you agree to receive messages via WhatsApp
de_AT: Indem Sie Ihre Telefonnummer eingeben, stimmen Sie zu, Nachrichten über WhatsApp zu erhalten.

en: Calculated
de_AT: Berechnet

en: Calculated package price
de_AT: Berechneter Paketpreis

en: Calendar
de_AT: Kalender

en: Camera not supported by this browser.
de_AT: Kamera wird von diesem Browser nicht unterstützt.

en: Camera permission denied. Please allow camera access and try again.
de_AT: Kamerazugriff verweigert. Bitte erlauben Sie den Kamerazugriff und versuchen Sie es erneut.

en: Cancel
de_AT: Abbrechen

en: Cancel Appointment
de_AT: Termin absagen

en: Cancel Event
de_AT: Veranstaltung absagen

en: Cancel Package
de_AT: Pakete

en: Cancel and Delete
de_AT: Stornieren und Löschen

en: Cancel appointment
de_AT: Termin absagen

en: Cancel appointment link
de_AT: Link zum Termin absagen

en: Cancel event
de_AT: Veranstaltung absagen

en: Cancel event link
de_AT: Veranstaltung abbrechen Link

en: Cancel following
de_AT: Nachfolgende absagen

en: Cancel package
de_AT: Paket stornieren

en: Canceled
de_AT: Abgesagt

en: Canceled By Admin
de_AT: Veranstaltung wurde vom Admin abgesagt

en: Canceled By Attendee
de_AT: Veranstaltung wurde vom Teilnehmer abgesagt

en: Canceled by admin
de_AT: Vom Administrator storniert

en: Canceled by attendee
de_AT: Von Teilnehmer storniert

en: Cancellation Failed
de_AT: Stornierung fehlgeschlagen

en: Cancelled
de_AT: Storniert

en: Capacity
de_AT: Kapazität

en: Capacity:
de_AT: Kapazität:

en: Card
de_AT: Optionsfelder

en: Card color
de_AT: Kartenfarbe

en: Card content
de_AT: Karteninhalt

en: Card field
de_AT: Kartenfeld

en: Card number
de_AT: Kartennummer

en: Card payment
de_AT: Kartenzahlung

en: Cards
de_AT: Karten

en: Cards and buttons
de_AT: Karten und Schaltflächen

en: Cart
de_AT: Warenkorb

en: Cart appointments details
de_AT: Gruppentermin

en: Cart description
de_AT: Veranstaltungsbeschreibung

en: Cart purchased
de_AT: Warenkorb gekauft

en: Catalog
de_AT: Katalog

en: Catalog Booking
de_AT: Neues Paket

en: Catalog Booking Form
de_AT: Katalog-Buchungsformular

en: Catalog Package
de_AT: Katalogpaket

en: Catalog Service
de_AT: Katalogdienst

en: Categories
de_AT: Kategorien

en: Categories positions updated successfully.
de_AT: Kategorienpositionen erfolgreich aktualisiert.

en: Categories sidebar
de_AT: Seitenleiste „Kategorien“

en: Category
de_AT: Kategorie

en: Category ID
de_AT: Kategorie-ID

en: Category Input Field
de_AT: Name des Ortes

en: Category has been created.
de_AT: Kategorie wurde erstellt.

en: Category has been deleted.
de_AT: Kategorie wurde gelöscht.

en: Category has been updated.
de_AT: Kategorie wurde aktualisiert.

en: Category name
de_AT: Kategoriename

en: Category:
de_AT: Kategorie:

en: Centralize scheduling across all branches for clearer, simpler management
de_AT: Zentralisieren Sie die Planung für alle Niederlassungen, um eine übersichtlichere und einfachere Verwaltung zu erreichen.

en: Change Password
de_AT: Passwort ändern

en: Change colors
de_AT: Farben ändern

en: Change group status
de_AT: Gruppenstatus ändern

en: Change password
de_AT: Passwort ändern

en: Charge type
de_AT: Gebührenart

en: Check customer's name for existing email/phone when booking
de_AT: Bei einer Buchung den Kundennamen auf eine existierende E-Mail prüfen

en: Check this box to generate a payment link.<br> To include it in the notification, add the payment link placeholder.
de_AT: Aktivieren Sie dieses Kästchen, um einen Zahlungslink zu generieren.<br> Um ihn in die Benachrichtigung aufzunehmen, fügen Sie den Platzhalter für den Zahlungslink hinzu.

en: Check this checkbox if you want your attendee(s) to<br/>receive an email about the event’s updated information.
de_AT: Diese Checkbox aktivieren, wenn Kunden eine E-Mail<br/>über den geplanten Termin erhalten sollen.

en: Check this checkbox if you want your customer to<br/>receive an email about the scheduled appointment.
de_AT: Diese Checkbox aktivieren, wenn Kunden eine E-Mail<br/>über den geplanten Termin erhalten sollen.

en: Check this option if you want the deposit<br> amount to be multiplied by the number<br> of people that customers add in the<br> "Bringing anyone with you" section.
de_AT: Wählen Sie diese Option, wenn Sie möchten, dass der Anzahlungsbetrag<br> mit der Anzahl der Personen multipliziert wird, die Kunden im Abschnitt "Bringen Sie jemanden mit?" hinzufügen.

en: Check this option if you want to create recurring appointments
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du wiederkehrende Termine erstellen möchtest

en: Check this option if you want your customers to have the option to choose whether they will pay the full amount or just a deposit. If unchecked, customers will only be able to pay the deposit during the booking process.
de_AT: Wählen Sie diese Option, wenn Sie Ihren Kunden die Möglichkeit geben möchten, zu entscheiden, ob sie den vollen Betrag oder nur eine Anzahlung zahlen. Wenn diese Option nicht ausgewählt ist, können Kunden während des Buchungsvorgangs nur die Anzahlung leisten.

en: Check this option if you want your<br> customers to have the option to choose<br> whether they will pay a full amount<br> or just a deposit. If unchecked,<br> customers will only have deposit<br> as a payment option.
de_AT: Wählen Sie diese Option, wenn Sie möchten, dass Ihre<br> Kunden die Möglichkeit haben, zu entscheiden,<br> ob sie den vollen Betrag oder nur eine Anzahlung zahlen. Wenn diese Option nicht ausgewählt ist,<br> steht Kunden nur die Anzahlung als Zahlungsoption zur Verfügung.

en: Check your email
de_AT: E-Mail eingeben

en: Checkbox
de_AT: Auswahlfeld

en: Checked in
de_AT: Eingecheckt

en: Checkout
de_AT: Zur Kasse

en: Choose Apple Calendar
de_AT: Apple Kalender wählen

en: Choose Category
de_AT: Kategorie wählen

en: Choose Date and Time
de_AT: Datum und Uhrzeit wählen

en: Choose Package
de_AT: Paket wählen

en: Choose Service
de_AT: Dienstleistung wählen

en: Choose a Form
de_AT: Ein Formular auswählen

en: Choose a currency that will be used for all price based settings.
de_AT: Wählen Sie eine Währung aus, die für alle preisbasierten Einstellungen verwendet werden soll.

en: Choose a form you want to customize. The Step-by-Step 2.0 form is the new and improved version which provides you with better design and user experience, as well as better speed.
de_AT: Wählen Sie ein Formular aus, das Sie anpassen möchten. Das Step-by-Step 2.0-Formular ist die neue und verbesserte Version, die Ihnen ein besseres Design und Benutzererlebnis sowie eine höhere Geschwindigkeit bietet.

en: Choose a group service
de_AT: Ein Gruppenangebot auswählen

en: Choose a time interval that will be used when defining all time based settings.
de_AT: Wählen Sie ein Zeitintervall, das bei der Definition aller zeitbasierten Einstellungen verwendet wird.

en: Choose date and time
de_AT: Datum und Uhrzeit auswählen

en: Choose how Amelia suggests an alternative date when the selected recurring date has no available time slots.
de_AT: Wählen Sie, wie Amelia ein alternatives Datum vorschlägt, wenn das ausgewählte wiederkehrende Datum keine verfügbaren Zeitfenster hat.

en: Choose how custom field data is sent in group bookings.
de_AT: Wählen Sie, wie die Daten benutzerdefinierter Felder bei Gruppenbuchungen gesendet werden sollen.

en: Choose how payments are handled for recurring appointments. If payment is collected only for the first one, the remaining appointments are paid on-site.
de_AT: Wählen Sie, wie Zahlungen für wiederkehrende Termine abgewickelt werden. Wenn die Zahlung nur für den ersten Termin eingezogen wird, werden die verbleibenden Termine vor Ort bezahlt.

en: Choose how recurring appointments can be booked. 'Disabled' turns recurring booking off, while 'All' allows customers to choose between available recurrence options.
de_AT: Wählen Sie, wie wiederkehrende Termine gebucht werden können. 'Deaktiviert' schaltet die wiederkehrende Buchung aus, während 'Alle' es Kunden ermöglicht, zwischen verfügbaren Wiederholungsoptionen zu wählen.

en: Choose layout version
de_AT: Ein Gruppenangebot auswählen

en: Choose the invoice format that will be used in notifications and on the customer panel.
de_AT: Wählen Sie das Rechnungsformat, das in Benachrichtigungen und im Kundenbereich verwendet wird.

en: Choose time you want to repeat appointment
de_AT: Wählen Sie die Zeit, zu der Sie den Termin wiederholen möchten

en: Choose when the repeating ends
de_AT: Wählen Sie, wann die Wiederholung endet

en: Choose whether you want to manage services, events, or both.
de_AT: Wählen Sie aus, ob Sie Dienste, Veranstaltungen oder beides verwalten möchten.

en: Choosing layout of first step in step by step form
de_AT: Layout des ersten Schritts im Schritt-für-Schritt-Formular auswählen

en: Class
de_AT: Klasse

en: Clear
de_AT: Löschen

en: Clear filters
de_AT: Filter zurücksetzen

en: Click "Configure" to edit the text that will appear when this placeholder is used in notifications.
de_AT: Klicken Sie auf "Konfigurieren", um den Text zu bearbeiten, der angezeigt wird, wenn dieser Platzhalter in Benachrichtigungen verwendet wird.

en: Click + Service below to get started.
de_AT: Klicken Sie unten auf + Dienst, um zu beginnen.

en: Click on the activation link in the e-mail we sent to
de_AT: Klicken Sie auf den Aktivierungslink in der E-Mail, die wir an

en: Click to upload
de_AT: Klicken Sie, um hochzuladen

en: Client ID
de_AT: Client-ID

en: Client ID and secret
de_AT: Client-ID und Geheimcode

en: Client Time:
de_AT: Kunden-Uhrzeit:

en: Client secret
de_AT: Client-Schlüssel

en: Close
de_AT: Schließen

en: Close Event
de_AT: Veranstaltung schließen

en: Close Event after certain minimum is reached
de_AT: Veranstaltung schließen nach erreichen eines bestimmten Minimums

en: Close event when minimum capacity is reached
de_AT: Veranstaltung schließen, wenn die Mindestkapazität erreicht ist

en: Closed
de_AT: Geschlossen

en: Closes at
de_AT: Schließt um

en: Closes on
de_AT: Schließt am

en: Closes on:
de_AT: Schließt am:

en: Collapse all
de_AT: Alle einklappen

en: Collapse menu
de_AT: Menü einklappen

en: Collect the information your business truly needs
de_AT: Sammeln Sie die Informationen, die Ihr Unternehmen wirklich benötigt.

en: Color
de_AT: Farbe

en: Colors
de_AT: Farben

en: Colors & Fonts
de_AT: Farben und Schriftarten

en: Comma (,)
de_AT: Komma (,)

en: Comma-dot
de_AT: Komma-Punkt

en: Company
de_AT: Unternehmen

en: Company Days off
de_AT: Freie Tage des Unternehmens

en: Company Email:
de_AT: Name des Unternehmens

en: Company Phone:
de_AT: Telefonnummer des Unternehmens

en: Company VAT number
de_AT: Firmen-Umsatzsteuernummer

en: Company address
de_AT: Adresse des Unternehmens

en: Company days off
de_AT: Betriebsurlaub

en: Company email
de_AT: Name des Unternehmens

en: Company name
de_AT: Name des Unternehmens

en: Company phone
de_AT: Telefonnummer des Unternehmens

en: Company website
de_AT: Firmenwebseite

en: Compared to previous range
de_AT: Im Vergleich zum vorherigen Zeitraum

en: Complete booking with payment
de_AT: Buchung mit Zahlung abschließen

en: Complete booking without payment
de_AT: Buchung ohne Zahlung abschließen

en: Completed
de_AT: Die Zahlung konnte nicht abgeschlossen werden

en: Configuration
de_AT: Konfiguration

en: Configure
de_AT: Bestätigen

en: Configure notifications for waiting list updates
de_AT: Benachrichtigungen für Wartelisten-Updates konfigurieren

en: Configure placeholder
de_AT: Platzhalter konfigurieren

en: Configure the cart appointments details placeholder.
de_AT: Platzhalter für die Details der Warenkorb-Termine konfigurieren.

en: Configure the group appointment details placeholder.
de_AT: Platzhalter für die Details der Gruppentermine konfigurieren.

en: Configure the group event details placeholder.
de_AT: Platzhalter für die Details der Gruppenevents konfigurieren.

en: Configure the package appointments details placeholder.
de_AT: Platzhalter für die Details der Paket-Termine konfigurieren.

en: Configure the recurring appointments details placeholder.
de_AT: Platzhalter für die Details der wiederkehrenden Termine konfigurieren.

en: Configure waiting list for appointments
de_AT: Warteliste für Termine konfigurieren

en: Confirm
de_AT: Bestätigen

en: Congratulations
de_AT: Glückwunsch

en: Congratulations!
de_AT: Glückwunsch

en: Connect
de_AT: Verbinden

en: Connect APIs effortlessly for smooth, integrated workflows.
de_AT: APIs mühelos verbinden für reibungslose, integrierte Workflows.

en: Connect Apple Calendars to sync your personal and professional events, along with your employees’.
de_AT: Apple Kalender verbinden, um Ihre persönlichen und beruflichen Termine sowie die Ihrer Mitarbeiter zu synchronisieren.

en: Connect Google Calendars to sync your personal and professional events, along with your employees’.
de_AT: Google Kalender verbinden, um Ihre persönlichen und beruflichen Termine sowie die Ihrer Mitarbeiter zu synchronisieren.

en: Connect Outlook Calendars to sync your personal and professional events, along with your employees’.
de_AT: Outlook Kalender verbinden, um Ihre persönlichen und beruflichen Termine sowie die Ihrer Mitarbeiter zu synchronisieren.

en: Connect employee calendars, meeting tools, and other integrations to keep schedules perfectly synced and communication effortless across your entire team.
de_AT: Verbinden Sie Mitarbeiterkalender, Besprechungstools und andere Integrationen, um Zeitpläne perfekt zu synchronisieren und die Kommunikation in Ihrem gesamten Team mühelos zu gestalten.

en: Connect to Apple Calendar
de_AT: Mit Apple Kalender verbinden

en: Connect to your personal Apple Calendar
de_AT: Mit Ihrem persönlichen Apple Kalender verbinden

en: Connect with web apps to automate messaging and send updates to custom URLs.
de_AT: Verbinden Sie sich mit Web-Apps, um Nachrichten zu automatisieren und Updates an benutzerdefinierte URLs zu senden.

en: Connect your Google Calendar here so once<br/>the appointment is scheduled it can be added<br/>to your Google Calendar automatically.
de_AT: Verbinden Sie hier Ihren Google-Kalender, damit<br/>der Termin, sobald er geplant ist, automatisch<br/>zu Ihrem Google-Kalender hinzugefügt wird.

en: Connect your personal Zoom account to host virtual meetings and chats.
de_AT: Verbinden Sie Ihr persönliches Zoom-Konto, um virtuelle Meetings und Chats zu veranstalten.

en: Connected
de_AT: Verbunden

en: Connecting to Apple Calendar is not available. Please contact an administrator for assistance.
de_AT: Die Verbindung zum Apple-Kalender ist nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie einen Administrator für Unterstützung.

en: Connecting to Google Calendar is not available. Please contact an administrator for assistance.
de_AT: Die Verbindung zum Google-Kalender ist nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie einen Administrator für Unterstützung.

en: Connecting to Outlook Calendar is not available. Please contact an administrator for assistance.
de_AT: Die Verbindung zum Outlook-Kalender ist nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie einen Administrator für Unterstützung.

en: Connecting to Stripe is not available. Please contact an administrator for assistance.
de_AT: Die Verbindung zu Stripe ist nicht verfügbar. Bitte kontaktieren Sie einen Administrator für Unterstützung.

en: Connecting to Zoom is not available. Please contact an administrator for assistance.
de_AT: Die Verbindung zu Zoom ist nicht verfügbar. Bitte wenden Sie sich an einen Administrator, um Unterstützung zu erhalten.

en: Consulting
de_AT: Beratung

en: Contact message
de_AT: Kontaktnachricht

en: Contact support.
de_AT: Wenden Sie sich an den Support.

en: Content
de_AT: Textfarbe

en: Content Text Color
de_AT: Textfarbe

en: Content area
de_AT: Inhaltsbereich

en: Content placeholders
de_AT: Inhaltsplatzhalter

en: Continue
de_AT: Weiter

en: Continue Booking
de_AT: Buchung fortsetzen

en: Continue setup
de_AT: Weiter mit der Einrichtung

en: Copy your API key now, as it won't be visible again.
de_AT: Kopieren Sie jetzt Ihren API-Schlüssel, da er nicht mehr sichtbar sein wird.

en: Cost
de_AT: Kosten

en: Could not delete category. This category has services available for booking in purchased package.
de_AT: Kategorie konnte nicht gelöscht werden. Diese Kategorie hat buchbare Dienstleistungen im gekauften Paket.

en: Could not delete category. This category has services with {count} future appointment. | Could not delete category. This category has services with {count} future appointments.
de_AT: Kategorie konnte nicht gelöscht werden. Diese Kategorie hat Dienstleistungen mit {count} zukünftiger Buchung. | Kategorie konnte nicht gelöscht werden. Diese Kategorie hat Dienstleistungen mit {count} zukünftigen Buchungen.

en: Could not delete service. This service has {count} appointment in the future. | Could not delete service. This service has {count} appointments in the future.
de_AT: Dienst konnte nicht gelöscht werden. Dieser Dienst hat {count} Termin in der Zukunft. | Dienst konnte nicht gelöscht werden. Dieser Dienst hat {count} Termine in der Zukunft.

en: Could not delete user. This user has {count} appointment in the future. | Could not delete user. This user has {count} appointments in the future.
de_AT: Benutzer konnte nicht gelöscht werden. Dieser Benutzer hat {count} Termin in der Zukunft. | Benutzer konnte nicht gelöscht werden. Dieser Benutzer hat {count} Termine in der Zukunft.

en: Count Once
de_AT: Einmal zählen

en: Count per Person
de_AT: Pro Person zählen

en: Count time from
de_AT: Zeit ab zählen

en: Country
de_AT: Summe

en: Counts one primary customer plus any additional people they add.
de_AT: Zählt einen Hauptkunden plus alle weiteren Personen, die dieser hinzufügt.

en: Counts the total number of people entered, including the primary customer.
de_AT: Zählt die Gesamtzahl der eingegebenen Personen, einschließlich des Hauptkunden.

en: Coupon
de_AT: Gutschein

en: Coupon Details
de_AT: Gutschein-Details

en: Coupon Limit Reached
de_AT: Gutschein-Limit erreicht

en: Coupon code
de_AT: Gutschein

en: Coupon field
de_AT: Coupon-Feld

en: Coupon has been created.
de_AT: Gutschein wurde erstellt.

en: Coupon has been deleted.
de_AT: Gutschein wurde gelöscht.

en: Coupon has been hidden.
de_AT: Gutschein wurde versteckt.

en: Coupon has been updated.
de_AT: Gutschein wurde aktualisiert.

en: Coupon is now visible.
de_AT: Gutschein ist jetzt sichtbar.

en: Coupon limit reached
de_AT: Gutscheinlimit erreicht

en: Coupon needs to have discount or deduction
de_AT: Für Gutscheine müssen Rabatt oder Reduktion angegeben werden

en: Coupon segment
de_AT: Gutschein-Segment

en: Coupons
de_AT: Gutschein

en: Coupons overview
de_AT: Übersicht über Gutscheine

en: Coupons setup
de_AT: Einrichtung von Gutscheinen

en: Create Amelia Customers
de_AT: Kunde anlegen

en: Create Amelia Employees
de_AT: Amelia-Mitarbeiter erstellen

en: Create Appointments list
de_AT: Paketterminliste

en: Create Customers from WP Users with Amelia Customer Role
de_AT: Kunden aus WP-Nutzern mit der Amelia-Kundenrolle erstellen

en: Create Employees from WP Users with Amelia Employee Role
de_AT: Mitarbeiter aus WP-Nutzern mit der Amelia-Mitarbeiterrolle erstellen

en: Create New
de_AT: Neu erstellen

en: Create a coupon code customers can enter during booking to get a discount.
de_AT: Erstellen Sie einen Gutscheincode, den Kunden bei der Buchung eingeben können, um einen Rabatt zu erhalten.

en: Create and manage recurring events with customizable schedules for flexibility and convenience.
de_AT: Erstellen und verwalten Sie wiederkehrende Veranstaltungen mit anpassbaren Zeitplänen für Flexibilität und Komfort.

en: Create custom notifications that trigger based on booking status or schedule reminders, keeping customers and employees informed at exactly the right time.
de_AT: Erstellen Sie benutzerdefinierte Benachrichtigungen, die basierend auf dem Buchungsstatus oder Terminerinnerungen ausgelöst werden, damit Kunden und Mitarbeiter genau zum richtigen Zeitpunkt informiert werden.

en: Create employee
de_AT: Mitarbeiter anlegen

en: Create event
de_AT: Veranstaltung erstellen

en: Create meetings for pending appointments
de_AT: Besprechungen für ausstehende Termine erstellen

en: Create new
de_AT: Neu erstellen

en: Create new badge
de_AT: Neues Abzeichen erstellen

en: Create online classrooms automatically for each booked appointment or event.
de_AT: Online-Klassenzimmer automatisch für jeden gebuchten Termin oder jedes Event erstellen.

en: Create resources like rooms or chairs that can be shared across services, locations, and employees.
de_AT: Ressourcen wie Räume oder Stühle erstellen, die über Dienstleistungen, Standorte und Mitarbeiter hinweg geteilt werden können.

en: Create rooms, equipment, or other resources that can be shared across employees, services, or locations, ensuring customers only see time slots when everything they need is truly available.
de_AT: Erstellen Sie Räume, Ausrüstung oder andere Ressourcen, die von Mitarbeitern, Abteilungen oder Standorten gemeinsam genutzt werden können, und stellen Sie sicher, dass Kunden nur Zeitfenster sehen, in denen alles, was sie benötigen, auch wirklich verfügbar ist.

en: Create scheduled events with fixed dates, prices and capacities.
de_AT: Erstellen Sie geplante Veranstaltungen mit festen Terminen, Preisen und Kapazitäten.

en: Create service
de_AT: Dienst erstellen

en: Create spaces for pending appointments
de_AT: Räume für ausstehende Termine erstellen

en: Create unique coupon codes that customers can redeem during booking-offer discounts or even free appointments to boost engagement, satisfaction, and sales.
de_AT: Erstellen Sie einzigartige Gutscheincodes, die Kunden bei der Buchung von Angebotsrabatten oder sogar kostenlosen Terminen einlösen können, um das Engagement, die Zufriedenheit und den Umsatz zu steigern.

en: Created On
de_AT: Hier können Zoom-Benutzer ausgewählt werden,<br/>sobald der Termin geplant ist,<br/>wird das Zoom-Meeting automatisch erstellt.

en: Created on
de_AT: Erstellt am

en: Credit Card
de_AT: Kreditkarte

en: Credit minimum to send reminder
de_AT: Mindestguthaben, um Erinnerungen zu senden

en: Credit or debit card:
de_AT: Kreditkarte:

en: Currency
de_AT: Währung

en: Current Password
de_AT: Aktuelles Passwort:

en: Current password
de_AT: Aktuelles Passwort

en: Custom
de_AT: Benutzerdefiniert

en: Custom Address
de_AT: Benutzerdefinierte Adresse

en: Custom Color
de_AT: Benutzerdefinierte Farbe

en: Custom Duration & Pricing
de_AT: Benutzerdefinierte Dauer & Preisgestaltung

en: Custom Field
de_AT: Das benutzerdefinierte Feld wurde hinzugefügt

en: Custom Fields
de_AT: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom Pricing
de_AT: Individuelle Preisgestaltung

en: Custom address
de_AT: Benutzerdefinierte Adresse

en: Custom currency symbol
de_AT: Benutzerdefiniertes Währungssymbol

en: Custom field
de_AT: Benutzerdefiniertes Feld

en: Custom field has been added
de_AT: Das benutzerdefinierte Feld wurde hinzugefügt

en: Custom field has been deleted.
de_AT: Benutzerdefiniertes Feld wurde gelöscht.

en: Custom field has been saved
de_AT: Benutzerdefiniertes Feld wurde gespeichert

en: Custom fields
de_AT: Benutzerdefinierte Felder

en: Custom fields delivery
de_AT: Lieferung benutzerdefinierter Felder

en: Custom fields have been updated.
de_AT: Benutzerdefinierte Felder wurden aktualisiert.

en: Custom fields setup
de_AT: Einrichtung benutzerdefinierter Felder

en: Custom font family
de_AT: Benutzerdefinierte Schriftartfamilie

en: Custom notification
de_AT: Benutzerdefinierte Benachrichtigung

en: Custom notifications
de_AT: Individuelle Benachrichtigungen

en: Custom pricing
de_AT: Individuelle Preisgestaltung

en: Custom pricing spots will override Maximum allowed spots value.
de_AT: Benutzerdefinierte Preisplätze überschreiben den maximal zulässigen Wert für Plätze.

en: Custom service duration
de_AT: Individuelle Servicedauer

en: Custom/regular pricing adjustments are not permitted for events with confirmed attendees.
de_AT: Individuelle/regelmäßige Preisänderungen sind für Events mit bestätigten Teilnehmern nicht erlaubt.

en: Customer
de_AT: Kunde

en: Customer Asc
de_AT: Kunden aufsteigend

en: Customer Desc
de_AT: Kunden absteigend

en: Customer Panel
de_AT: Kundenbereich aktivieren

en: Customer Panel Page URL
de_AT: Kundenbereichsseite URL

en: Customer Profile
de_AT: Kundenprofil

en: Customer configuration
de_AT: Kundenkonfiguration

en: Customer details
de_AT: Kundendetails

en: Customer email
de_AT: Kunden-E-Mail

en: Customer filter
de_AT: Kundenfilter

en: Customer first name
de_AT: Vorname des Kunden

en: Customer full name
de_AT: Vollständiger Name des Kunden

en: Customer has already booked this appointment
de_AT: Sie haben diesen Termin bereits gebucht

en: Customer has been blocked.
de_AT: Kunde wurde blockiert.

en: Customer has been created.
de_AT: Kunde wurde erstellt.

en: Customer has been deleted.
de_AT: Kunde wurde gelöscht.

en: Customer has been unblocked.
de_AT: Kunde wurde entsperrt.

en: Customer has been updated.
de_AT: Kunde wurde aktualisiert.

en: Customer information
de_AT: Kundeninformationen

en: Customer last name
de_AT: Nachname des Kunden

en: Customer name
de_AT: Kundenname

en: Customer note
de_AT: Kundennotiz

en: Customer note has been added.
de_AT: Kundennotiz wurde hinzugefügt.

en: Customer note has been updated.
de_AT: Kundennotiz wurde aktualisiert.

en: Customer panel
de_AT: Kundenbereich

en: Customer panel access link
de_AT: Link zum Kundenbereich

en: Customer phone
de_AT: Kundentelefonnummer

en: Customer plus additional people
de_AT: Kunde plus zusätzliche Personen

en: Customer setup
de_AT: Kundeneinrichtung

en: Customer will be redirected to this URL once he schedules the appointment or package.
de_AT: Der Kunde wird an diese URL weitergeleitet , nachdem er einen Termin gebucht hat.

en: Customer will be redirected to this URL once he schedules the appointment.
de_AT: Der Kunde wird an diese URL weitergeleitet , nachdem er einen Termin gebucht hat.

en: Customer will be redirected to this URL once the payment from the link is processed.
de_AT: Der Kunde wird an diese URL weitergeleitet , nachdem er einen Termin gebucht hat.

en: Customer(s)
de_AT: Kunde(n)

en: Customers
de_AT: Kunden

en: Customers detected in file:
de_AT: Kunden in der Datei erkannt:

en: Customers imported from file:
de_AT: Kunden aus der Datei importiert:

en: Customers in Waiting list
de_AT: Kunden auf der Warteliste

en: Customers will be redirected to this URL after booking an event.
de_AT: Kunden werden nach der Buchung einer Veranstaltung zu dieser URL weitergeleitet.

en: Customers will be redirected to this URL after scheduling an appointment.
de_AT: Kunden werden nach der Terminvereinbarung zu dieser URL weitergeleitet.

en: Customers will be redirected to this URL after they complete their payment.
de_AT: Kunden werden nach Abschluss ihrer Zahlung zu dieser URL weitergeleitet.

en: Customize
de_AT: Anpassen

en: Customize every interaction by gathering the right information for services, events, and customer records
de_AT: Passen Sie jede Interaktion an, indem Sie die richtigen Informationen für Dienstleistungen, Veranstaltungen und Kundendaten sammeln.

en: Customize offerings to match specific services and meet diverse client needs
de_AT: Angebote an spezifische Dienstleistungen anpassen und unterschiedliche Kundenbedürfnisse erfüllen

en: Daily
de_AT: Täglich

en: Daily occupancy
de_AT: Tägliche Auslastung

en: Danger button background color
de_AT: Hintergrundfarbe der Gefahrenschaltfläche

en: Danger button text color
de_AT: Farbe des Textes auf der Gefahr-Schaltfläche

en: Dark Theme
de_AT: Dunkles Design

en: Data that remains unchanged:
de_AT: Unveränderte Daten:

en: Data to be updated:
de_AT: Zu aktualisierende Daten:

en: Date
de_AT: Datum

en: Date & Time
de_AT: Enddatum und -Uhrzeit der Veranstaltung

en: Date & time
de_AT: Datum & Uhrzeit

en: Date & time periods of the event with Lesson Space join links
de_AT: Datum und Uhrzeit der Veranstaltung mit Links zum Beitritt zum Unterrichtsraum

en: Date Asc
de_AT: Datum aufsteigend

en: Date Desc
de_AT: Datum absteigend

en: Date Purchased Asc
de_AT: Kaufdatum aufsteigend

en: Date Purchased Desc
de_AT: Kaufdatum absteigend

en: Date Ranges that are not defined will use default price from ticket category.
de_AT: Datumsbereiche, die nicht definiert sind, verwenden den Standardpreis aus der Ticketkategorie.

en: Date and Time
de_AT: Datum und Zeit wählen

en: Date and time
de_AT: Datum und Uhrzeit

en: Date of Birth
de_AT: Geburtsdatum

en: Date of birth
de_AT: Geburtsdatum

en: Date of birth must be in the same format as chosen in your WP settings. If a date format with a comma is used, the dates should be in quotes.
de_AT: Das Geburtsdatum muss im gleichen Format wie in Ihren WP-Einstellungen gewählt sein. Wenn ein Datumsformat mit einem Komma verwendet wird, sollten die Daten in Anführungszeichen stehen.

en: Date periods of the event with Lesson Space join links
de_AT: Datumszeiträume der Veranstaltung mit Lesson Space-Teilnahmelinks

en: Date picker
de_AT: Datumsauswahl

en: Date purchased
de_AT: Kaufdatum

en: Date range
de_AT: Datumsbereich

en: Date ranges that are not defined will use the default price from the ticket category.
de_AT: Datumsbereiche, die nicht definiert sind, verwenden den Standardpreis aus der Ticketkategorie.

en: Date:
de_AT: Datum:

en: Dates:
de_AT: Daten:

en: Day
de_AT: Tag

en: Day Off
de_AT: Freier Tag

en: Day Off name
de_AT: Name des freien Tags

en: Day of the Week
de_AT: Zeitraum der Veranstaltung

en: Day of the week
de_AT: Wochentag

en: Day off name
de_AT: Name des freien Tages

en: Days
de_AT: Tage

en: Days Off
de_AT: Freie Tage

en: Days off
de_AT: Freie Tage

en: Deactivate
de_AT: Deaktivieren

en: Dear %customer_full_name%, Thank you for choosing our company, %company_name%
de_AT: Sehr geehrte/r %customer_full_name%, vielen Dank, dass Sie sich für unser Unternehmen entschieden haben, %company_name%

en: Dear <b>%customer_full_name%</b>, <br><br>Thank you for choosing our company, <br> <b>%company_name%</b>
de_AT: Sehr geehrte/r <b>%customer_full_name%</b>, <br><br>vielen Dank, dass Sie sich für unser Unternehmen entschieden haben, <br> <b>%company_name%</b>

en: Deduction
de_AT: Reduktion

en: Deduction Asc
de_AT: Abzug aufsteigend

en: Deduction Desc
de_AT: Abzug absteigend

en: Default Label
de_AT: Standardbezeichnung

en: Default Square location
de_AT: Standard-Square-Standort

en: Default appointment status
de_AT: Standard-Terminstatus

en: Default back end page
de_AT: Standard-Backend-Seite

en: Default language
de_AT: Standardsprache

en: Default location
de_AT: Standardstandort

en: Default number of items per page on the back end
de_AT: Standardanzahl der Elemente pro Seite im Backend

en: Default number of items per page on the front end
de_AT: Standardanzahl der Elemente pro Seite im Frontend

en: Default page
de_AT: Standardseite

en: Default payment method
de_AT: Standard-Zahlungsmethode

en: Default phone country code
de_AT: Voreingestellte Landesvorwahl

en: Default time slot step
de_AT: Standard-Zeitintervall für Zeitfenster

en: Define how far into the future customers can book appointments.
de_AT: Definieren Sie, wie weit in die Zukunft Kunden Termine buchen können.

en: Define the maximum number of uses per customer. Once the limit is reached, the coupon will no longer be valid for that customer.
de_AT: Definieren Sie die maximale Anzahl der Verwendungen pro Kunde. Sobald das Limit erreicht ist, ist der Gutschein für diesen Kunden nicht mehr gültig.

en: Define the time before the appointment during which customers can't book.
de_AT: Definieren Sie die Zeit vor dem Termin, während der Kunden nicht buchen können.

en: Define the time before the appointment during which customers can't cancel.
de_AT: Definieren Sie die Zeit vor dem Termin, während der Kunden nicht stornieren können.

en: Define the time before the appointment during which customers can't reschedule.
de_AT: Definieren Sie die Zeit vor dem Termin, während der Kunden nicht umplanen können.

en: Define the total number of uses allowed for this coupon. Once the limit is reached, the coupon becomes inactive.
de_AT: Definieren Sie die Gesamtanzahl der zulässigen Verwendungen für diesen Gutschein. Sobald das Limit erreicht ist, wird der Gutschein inaktiv.

en: Define which capabilities will be requested when creating an Express connected account
de_AT: Legen Sie fest, welche Funktionen beim Erstellen eines Express-verbundenen Kontos angefordert werden sollen.

en: Defines the language used for notifications sent to this customer for bookings created from the admin or employee panel. If a supported language was used in a previous booking, it will be automatically selected; otherwise, you can set it manually.
de_AT: Definiert die Sprache für Benachrichtigungen, die an diesen Kunden für Buchungen gesendet werden, die vom Admin- oder Mitarbeiter-Panel aus erstellt wurden. Wenn bei einer vorherigen Buchung eine unterstützte Sprache verwendet wurde, wird diese automatisch ausgewählt; andernfalls können Sie sie manuell festlegen.

en: Delete
de_AT: Löschen

en: Delete Amelia content
de_AT: Amelia-Inhalte löschen

en: Delete Event
de_AT: Veranstaltung löschen

en: Delete Notification
de_AT: Benachrichtigung löschen

en: Delete Package Booking
de_AT: Paketbuchung löschen

en: Delete Period
de_AT: Zeitraum Wiederholung auswählen

en: Delete appointment
de_AT: Termin löschen

en: Delete booking
de_AT: Buchung löschen

en: Delete category
de_AT: Kategorie löschen

en: Delete coupon
de_AT: Gutschein löschen

en: Delete custom field
de_AT: Benutzerdefiniertes Feld löschen

en: Delete customer
de_AT: Kunden löschen

en: Delete employee
de_AT: Mitarbeiter löschen

en: Delete event booking
de_AT: Veranstaltungsbuchung löschen

en: Delete following
de_AT: Nachfolgende löschen

en: Delete location
de_AT: Standort löschen

en: Delete package
de_AT: Paket löschen

en: Delete profile
de_AT: Profil löschen

en: Delete resource
de_AT: Ressource löschen

en: Delete service
de_AT: Dienstleistung löschen

en: Delete tables, roles, files and settings once the Amelia plugin is deleted.
de_AT: Tabellen, Rollen, Dateien und Einstellungen löschen, sobald das Amelia-Plugin gelöscht wird.

en: Delete tax
de_AT: Steuer löschen

en: Deliver a smoother booking experience by showing customers only real, available time slots
de_AT: Bieten Sie Ihren Kunden ein reibungsloseres Buchungserlebnis, indem Sie ihnen nur echte, verfügbare Zeitfenster anzeigen.

en: Deliver personalized messages tailored to your business tone, branding, and workflow
de_AT: Versenden Sie personalisierte Nachrichten, die auf Ihren Geschäftston, Ihr Branding und Ihren Workflow zugeschnitten sind.

en: Delivered
de_AT: Geliefert

en: Deposit
de_AT: Anzahlung

en: Deposit Payment
de_AT: Anzahlung

en: Deposit amount
de_AT: Anzahlungsbetrag

en: Deposit only
de_AT: Nur Anzahlung

en: Deposit payment
de_AT: Einzahlung

en: Deposit type
de_AT: Anzahlungsart

en: Description
de_AT: Beschreibung

en: Description:
de_AT: Beschreibung:

en: Details changed
de_AT: Details geändert

en: Did not receive the email? Check your spam filter, or
de_AT: Haben Sie die E-Mail nicht erhalten? Überprüfen Sie Ihren Spam-Filter, oder

en: Direct charge
de_AT: Aufladen

en: Disable
de_AT: Deaktivieren

en: Disable this option to allow only individual customers to book group appointments, without the ability to bring additional people.
de_AT: Deaktivieren Sie diese Option, um nur einzelnen Kunden zu erlauben, Gruppenbuchungen vorzunehmen, ohne die Möglichkeit, zusätzliche Personen mitzubringen.

en: Disabled
de_AT: Deaktiviert

en: Discard
de_AT: Verwerfen

en: Disconnect
de_AT: Trennen

en: Disconnect Employee
de_AT: Mitarbeiter trennen

en: Disconnect account
de_AT: Konto trennen

en: Disconnect employee account
de_AT: Mitarbeiterkonto trennen

en: Disconnect from Apple
de_AT: Trennen

en: Discount
de_AT: Rabatt

en: Discount (%)
de_AT: Rabatt (%)

en: Discount Asc
de_AT: Rabatt aufsteigend

en: Discount Desc
de_AT: Rabatt absteigend

en: Discount type
de_AT: Rabattart

en: Display Amelia booking forms and panels on BuddyBoss member profiles.
de_AT: Zeigen Sie Amelia-Buchungsformulare und -Panels in den BuddyBoss-Mitgliederprofilen an.

en: Display Field:
de_AT: Anzeigefeld:

en: Display events in a calendar view, allowing customers to browse, search, and book directly. A great way to highlight upcoming events in an interactive format.
de_AT: Veranstaltungen in einer Kalenderansicht anzeigen, damit Kunden direkt stöbern, suchen und buchen können. Eine großartige Möglichkeit, bevorstehende Veranstaltungen interaktiv hervorzuheben.

en: Do you want to cancel following events?
de_AT: Soll die folgende Veranstaltungen abgesagt werden?

en: Do you want to cancel this purchase?
de_AT: Möchten Sie diesen Kauf stornieren?

en: Do you want to delete following canceled events?
de_AT: Sollen die nachfolgenden abgesagten Veranstaltungen gelöscht werden?

en: Do you want to delete this appointment?
de_AT: Soll dieser Termin gelöscht werden?

en: Do you want to open following events?
de_AT: Soll die Veranstaltung hinzugefügt werden?

en: Do you want to repeat this appointment?
de_AT: Möchten Sie diesen Termin wiederholen?

en: Do you want to update following events?
de_AT: Soll die nachfolgende Veranstaltungen aktualisiert werden?

en: Documentation
de_AT: Dokumentation

en: Don't Import
de_AT: Nicht importieren

en: Don't have an account?
de_AT: Haben Sie noch kein Konto?

en: Don't send reminders within the selected time
de_AT: Keine Erinnerungen innerhalb der ausgewählten Zeit senden

en: Don't suggest alternatives
de_AT: Keine Alternativen vorschlagen

en: Don't use Text mode option if you already have HTML code in the description, since once this option is enabled the existing HTML tags could be lost.
de_AT: Verwenden Sie die Textmodus-Option nicht, wenn Sie bereits HTML-Code in der Beschreibung haben, da beim Aktivieren dieser Option die vorhandenen HTML-Tags verloren gehen könnten.

en: Dot-comma
de_AT: Strichpunkt

en: Download
de_AT: Herunterladen

en: Download .csv
de_AT: CSV herunterladen

en: Download Invoice
de_AT: Rechnung herunterladen

en: Download PDF
de_AT: PDF herunterladen

en: Download PDF Invoice
de_AT: PDF-Rechnung herunterladen

en: Download XML
de_AT: XML herunterladen

en: Download XML Invoice
de_AT: XML-Rechnung herunterladen

en: Download invoice
de_AT: Rechnung herunterladen

en: Download your customer list instantly for reporting, marketing, or external system use, making data management faster and more convenient than ever.
de_AT: Laden Sie Ihre Kundenliste sofort für Berichte, Marketingzwecke oder die Verwendung in externen Systemen herunter, wodurch die Datenverwaltung schneller und bequemer denn je wird.

en: Draft
de_AT: Entwurf

en: Drag to rearrange columns and/or choose which ones to display.
de_AT: Ziehen, um Spalten neu anzuordnen und/oder auszuwählen, welche angezeigt werden sollen.

en: Drive bookings with irresistible coupon offers
de_AT: Steigern Sie Ihre Buchungen mit unwiderstehlichen Gutscheinangeboten

en: Drop file here or click to upload
de_AT: Datei hier hinziehen oder auf "hochladen" klicken

en: Drop files here or click to upload
de_AT: Dateien hier ablegen oder klicken, um hochzuladen

en: Dropdown Color
de_AT: Dropdown-Farbe

en: Dropdown Text Color
de_AT: Dropdown-Textfarbe

en: Dropdown layout
de_AT: Dropdown-Layout

en: Dropdowns
de_AT: Dropdown-Menüs

en: Due
de_AT: Fällig

en: Duplicate
de_AT: Duplizieren

en: Duplicate Event
de_AT: Ereignis duplizieren

en: Duplicate appointment
de_AT: Termin duplizieren

en: Duplicate category
de_AT: Kategorie duplizieren

en: Duplicate coupon
de_AT: Gutschein duplizieren

en: Duplicate employee
de_AT: Mitarbeiter duplizieren

en: Duplicate fields are not allowed.
de_AT: Doppelte Felder sind nicht erlaubt.

en: Duplicate location
de_AT: Standort duplizieren

en: Duplicate package
de_AT: Paket duplizieren

en: Duplicate resource
de_AT: Ressource duplizieren

en: Duplicate service
de_AT: Dienstleistung duplizieren

en: Duration
de_AT: Dauer

en: Duration Asc
de_AT: Dauer aufsteigend

en: Duration Desc
de_AT: Dauer absteigend

en: Duration:
de_AT: Dauer:

en: E-Ticket Scanner
de_AT: E-Ticket-Scanner

en: E-Tickets
de_AT: Veranstaltungsart

en: E-ticket
de_AT: E-Ticket

en: E-ticket QR code
de_AT: E-Ticket-QR-Code

en: E-ticket scanner
de_AT: E-Ticket-Scanner

en: Each spot counts as one attendee.
de_AT: Jeder Platz zählt als ein Teilnehmer.

en: Each:
de_AT: Informationen benutzerdefinierter Felder für jeden Kunden seperat senden

en: Easily export your customer data in one click
de_AT: Exportieren Sie Ihre Kundendaten ganz einfach mit einem Klick.

en: Easily organize multiple business locations in one place, ensuring smooth operations and a consistent booking experience no matter where your services are offered.
de_AT: Organisieren Sie mehrere Geschäftsstandorte ganz einfach an einem Ort und sorgen Sie so für reibungslose Abläufe und ein einheitliches Buchungserlebnis, unabhängig davon, wo Ihre Dienstleistungen angeboten werden.

en: Edit
de_AT: Bearbeiten

en: Edit Appointment
de_AT: Termin bearbeiten

en: Edit Attendee
de_AT: Teilnehmer bearbeiten

en: Edit Attendees
de_AT: Teilnehmer bearbeiten

en: Edit Category
de_AT: Kategorie bearbeiten

en: Edit Coupon
de_AT: Gutschein bearbeiten

en: Edit Customer
de_AT: Kunde bearbeiten

en: Edit Event
de_AT: Veranstaltung bearbeiten

en: Edit Extra
de_AT: Zusatz bearbeiten

en: Edit Package Booking
de_AT: Paketbuchung bearbeiten

en: Edit Tax
de_AT: Bearbeiten

en: Edit Tracking
de_AT: Bearbeitungsverfolgung

en: Edit Webhook
de_AT: Webhook bearbeiten

en: Edit appointment
de_AT: Termin bearbeiten

en: Edit booking
de_AT: Buchung bearbeiten

en: Edit custom field
de_AT: Benutzerdefiniertes Feld bearbeiten

en: Edit custom notification
de_AT: Benutzerdefinierte Benachrichtigung bearbeiten

en: Edit customer
de_AT: Kunde bearbeiten

en: Edit day off
de_AT: Freien Tag bearbeiten

en: Edit employee
de_AT: Mitarbeiter bearbeiten

en: Edit event
de_AT: Ereignis bearbeiten

en: Edit event booking
de_AT: Veranstaltungsbuchung bearbeiten

en: Edit location
de_AT: Standort bearbeiten

en: Edit package
de_AT: Paket bearbeiten

en: Edit resource
de_AT: Ressource bearbeiten

en: Edit service
de_AT: Dienst bearbeiten

en: Edit special day
de_AT: Spezialtag bearbeiten

en: Edit table
de_AT: Tabelle bearbeiten

en: Edit transaction
de_AT: Transaktion bearbeiten

en: Edit work hours
de_AT: Arbeitszeiten bearbeiten

en: Efficiently manage appointment cancellations by allowing customers to join a waiting list and manually fill newly opened time slots.
de_AT: Verwalten Sie Terminabsagen effizient, indem Sie Kunden die Möglichkeit geben, sich auf eine Warteliste setzen zu lassen und neu frei gewordene Termine manuell zu besetzen.

en: Effortless management for every location
de_AT: Müheloses Management für jeden Standort

en: Effortless tax management for every booking
de_AT: Müheloses Steuermanagement für jede Buchung

en: Effortlessly set up and manage events that repeat on your preferred schedule-offering flexibility, consistency, and a smooth experience for both your business and your customers.
de_AT: Richten Sie mühelos wiederkehrende Veranstaltungen nach Ihrem bevorzugten Zeitplan ein und verwalten Sie diese – für mehr Flexibilität, Konsistenz und ein reibungsloses Erlebnis sowohl für Ihr Unternehmen als auch für Ihre Kunden.

en: Eliminate manual calculations with smart, automated tax application
de_AT: Eliminieren Sie manuelle Berechnungen durch intelligente, automatisierte Steuermodule.

en: Email
de_AT: E-Mail

en: Email Address
de_AT: Bitte gültige E-Mail-Adresse eingeben

en: Email address
de_AT: E-Mail-Adresse

en: Email already exists with different name. Please check your name.
de_AT: Diese E-Mail-Adresse liegt bereits mit einem anderen Namen vor. Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.

en: Email copied to clipboard.
de_AT: E-Mail in die Zwischenablage kopiert.

en: Email field is required
de_AT: E-Mail-Feld ist erforderlich

en: Email or Username
de_AT: E-Mail-Adresse oder Benutzername

en: Email with access link has been sent
de_AT: Eine E-Mail mit dem Zugriffs-Link wurde gesendet

en: Email:
de_AT: E-Mail:

en: Employee
de_AT: Mitarbeiter

en: Employee Badge
de_AT: Mitarbeiterausweis

en: Employee Days off
de_AT: Freie Tage des Mitarbeiters

en: Employee ID
de_AT: Mitarbeiter-ID

en: Employee Profile
de_AT: Mitarbeiterprofil

en: Employee Selection
de_AT: E-Mail-Adresse des Mitarbeiters

en: Employee badges
de_AT: Mitarbeiterausweise

en: Employee badges management
de_AT: Verwaltung von Mitarbeiterausweisen

en: Employee calendar disconnected successfully
de_AT: Mitarbeiterkalender erfolgreich getrennt

en: Employee calendar has been updated successfully.
de_AT: Mitarbeiterkalender wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Employee daily appointment limit has been reached. Please choose another date or employee.
de_AT: Das tägliche Terminlimit für Mitarbeiter wurde erreicht. Bitte wählen Sie ein anderes Datum oder einen anderen Mitarbeiter.

en: Employee days off
de_AT: Mitarbeitertage frei

en: Employee description
de_AT: Mitarbeiterbeschreibung

en: Employee description popup
de_AT: Popup-Fenster mit Mitarbeiterbeschreibung

en: Employee details
de_AT: Mitarbeiterdetails

en: Employee dialog
de_AT: Mitarbeiterdialog

en: Employee email
de_AT: E-Mail-Adresse des Mitarbeiters

en: Employee filter
de_AT: Mitarbeiterfilter

en: Employee first name
de_AT: Vorname des Mitarbeiters

en: Employee full name
de_AT: Kompletter Name des Mitarbeiters

en: Employee has been created.
de_AT: Mitarbeiter wurde erstellt.

en: Employee has been deleted.
de_AT: Mitarbeiter wurde gelöscht.

en: Employee has been hidden.
de_AT: Mitarbeiter wurde ausgeblendet.

en: Employee has been updated.
de_AT: Mitarbeiter wurde aktualisiert.

en: Employee information
de_AT: Mitarbeiterinformationen

en: Employee is now visible.
de_AT: Mitarbeiter ist jetzt sichtbar.

en: Employee last name
de_AT: Nachname des Mitarbeiters

en: Employee name
de_AT: Name des Mitarbeiters

en: Employee name, email & phone
de_AT: Mitarbeitername, -E-Mail, -telefon

en: Employee note
de_AT: Mitarbeiternotiz

en: Employee note has been updated.
de_AT: Die Mitarbeiternotiz wurde aktualisiert.

en: Employee panel
de_AT: Mitarbeiter-Panel

en: Employee panel access link
de_AT: Link zum Mitarbeiterbereich

en: Employee panel page URL
de_AT: URL der Mitarbeiter-Panel-Seite

en: Employee panel password
de_AT: Mitarbeiter-Panel-Passwort

en: Employee password
de_AT: Mitarbeiterpasswort

en: Employee phone
de_AT: Mitarbeitertelefon

en: Employee price
de_AT: Mitarbeiterpreis

en: Employee profile
de_AT: Mitarbeiterprofil

en: Employee selection
de_AT: Mitarbeiterauswahl

en: Employee selection logic
de_AT: E-Mail-Adresse des Mitarbeiters

en: Employee setup
de_AT: Mitarbeiter einrichten

en: Employees
de_AT: Mitarbeiter

en: Empower your team with seamless integrations
de_AT: Stärken Sie Ihr Team mit nahtlosen Integrationen

en: Empty state
de_AT: Leerer Zustand

en: Enable
de_AT: Aktivieren

en: Enable Amelia
de_AT: Amelia aktivieren

en: Enable Amelia Tabs on Profiles
de_AT: Amelia-Tabs in Profilen aktivieren

en: Enable Google Meet
de_AT: Google Meet aktivieren

en: Enable Microsoft Teams
de_AT: Microsoft Teams aktivieren

en: Enable Payment from Link
de_AT: Zahlung über Link aktivieren

en: Enable auto-reply message
de_AT: Automatische Antwortnachricht aktivieren

en: Enable customers to manage their appointments and events efficiently. Personalize colors and labels to create a seamless and branded experience.
de_AT: Kunden ermöglichen, ihre Termine und Events effizient zu verwalten. Farben und Beschriftungen personalisieren, um ein nahtloses und gebrandetes Erlebnis zu schaffen.

en: Enable guest booking
de_AT: Gastbuchungen aktivieren

en: Enable integration with WooCommerce
de_AT: Die Integration von WooCommerce aktivieren

en: Enable quick, contactless event check-ins with unique QR codes for each ticket.
de_AT: Schnelle, kontaktlose Event-Check-ins mit einzigartigen QR-Codes für jedes Ticket aktivieren.

en: Enable recurring event
de_AT: Wiederkehrende Veranstaltungen anzeigen

en: Enable resource usage for a group booking
de_AT: Ressourcennutzung für eine Gruppenbuchung aktivieren

en: Enable this option if you want customers to select at least one extra when booking. You can also choose how many extras are required.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, wenn Kunden bei der Buchung mindestens ein Extra auswählen sollen. Sie können auch festlegen, wie viele Extras erforderlich sind.

en: Enable this option if you want to allow your customers to delete their profile data (bookings won't be deleted).
de_AT: Aktiviere diese Option, um deinen Kunden zu ermöglichen, ihr eigenes Profil zu löschen (Buchungen werden dadurch nicht gelöscht).

en: Enable this option if you want to allow your customers to reschedule their own appointments.
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du möchtest, dass Kunden ihre Termine selbst verschieben können.

en: Enable this option if you want to count resource quantity usage for each additional person added during the booking.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie die Nutzung der Ressourcenmenge für jede zusätzliche Person, die während der Buchung hinzugefügt wird, erfassen möchten.

en: Enable this option if you want to delete plugin tables, roles, files and settings<br>when deleting the plugin from plugins page
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie die Plugin-Tabellen, Rollen, Dateien und Einstellungen<br>beim Löschen des Plugins von der Plugin-Seite löschen möchten.

en: Enable this option if you want to include Microsoft Teams in your event.
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du möchtest, dass Kunden<br/>eine E-Mail zu der Veranstaltung erhalten.

en: Enable this option if you want to make time slot step the same as service duration in the booking process
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie die Zeitschrittgröße im Buchungsprozess an die Dauer des Services anpassen möchten.

en: Enable this option if you want to send ics file in email after approved bookings.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie nach genehmigten Buchungen eine ICS-Datei per E-Mail senden möchten.

en: Enable this option if you want to send ics file in email after pending bookings.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie nach ausstehenden Buchungen eine ICS-Datei per E-Mail senden möchten.

en: Enable this option if you want your employee to receive data from the custom fields only for the last customer when there is a group booking
de_AT: Aktiviere diese Option, wenn du möchtest, dass der Mitarbeiter bei einer Gruppenbuchung nur Daten aus den benutzerdefinierten Feldern des letzten Kunden erhält

en: Enable this option to add event attendees to employees’ Apple Calendar events.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um Veranstaltungsteilnehmer zu den Apple-Kalenderereignissen der Mitarbeiter hinzuzufügen.

en: Enable this option to add event attendees to employees’ Google Calendar events.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um Veranstaltungsteilnehmer zu den Google-Kalender-Ereignissen der Mitarbeiter hinzuzufügen.

en: Enable this option to add event attendees to employees’ Outlook Calendar events.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um Veranstaltungsteilnehmer zu den Outlook-Kalenderereignissen der Mitarbeiter hinzuzufügen.

en: Enable this option to create meetings for appointments with pending status.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um Besprechungen für Termine mit dem Status 'ausstehend' zu erstellen.

en: Enable this option to create spaces for appointments with pending status.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um Zeitfenster für Termine mit dem Status 'ausstehend' zu erstellen.

en: Enable this option to display appointments with pending status in employees' calendars.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um Termine mit dem Status 'ausstehend' in den Kalendern der Mitarbeiter anzuzeigen.

en: Enable this option to ensure that customers using an existing email or phone number maintain consistent first and last names.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um sicherzustellen, dass Kunden mit einer bestehenden E-Mail-Adresse oder Telefonnummer konsistente Vor- und Nachnamen beibehalten.

en: Enable this option to include buffer time for scheduled appointments in Apple Calendar events.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um Pufferzeiten für geplante Termine in Apple-Kalender-Ereignisse einzubeziehen.

en: Enable this option to include buffer time for scheduled appointments in Google Calendar events.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um die Pufferzeit für geplante Termine in Google Kalender-Ereignissen zu berücksichtigen.

en: Enable this option to include buffer time for scheduled appointments in Outlook Calendar events.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um die Pufferzeit für geplante Termine in Outlook-Kalenderereignissen einzubeziehen.

en: Enable this option to make sure that the invoice will be sent to the customer after booking.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um sicherzustellen, dass die Rechnung nach der Buchung an den Kunden gesendet wird.

en: Enable this option to receive a reminder email when your SMS balance reaches set minimum
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um eine Erinnerungs-E-Mail zu erhalten, wenn Ihr SMS-Guthaben den festgelegten Mindestwert erreicht.

en: Enable this option to repeat the notification at the defined interval.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um die Benachrichtigung in dem festgelegten Intervall zu wiederholen.

en: Enable this option to use this custom field as the location in Google and Outlook Calendar events, ICS files, and ‘Add to Calendar’ events.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um dieses benutzerdefinierte Feld als Standort in Google- und Outlook-Kalenderereignissen, ICS-Dateien und „Zum Kalender hinzufügen”-Ereignissen zu verwenden.

en: Enable to display booking slots based on the client's time zone.
de_AT: Aktivieren Sie diese Option, um Buchungszeiten basierend auf der Zeitzone des Kunden anzuzeigen.

en: Enable to require a deposit payment.
de_AT: Aktivieren, um eine Anzahlung zu verlangen.

en: Enabled
de_AT: Aktiviert

en: End Date
de_AT: Veranstaltungsdatum

en: End Time
de_AT: Endzeit

en: End Time Visibility:
de_AT: Sichtbarkeit der Endzeit:

en: End date
de_AT: Enddatum

en: End time
de_AT: Endzeit

en: Endpoint
de_AT: Endpunkt

en: Ends
de_AT: Endet

en: Ends after
de_AT: Endet nach

en: Ends on
de_AT: Endet am

en: Enhance bookings with customizable badges to strengthen your brand identity.
de_AT: Verbessern Sie Buchungen mit anpassbaren Abzeichen, um Ihre Markenidentität zu stärken.

en: Enhance client trust by providing transparent, documented payment details for every booking
de_AT: Stärken Sie das Vertrauen Ihrer Kunden, indem Sie für jede Buchung transparente, dokumentierte Zahlungsdetails bereitstellen.

en: Enhance customer loyalty by rewarding clients with exclusive, personalized offers
de_AT: Steigern Sie die Kundenbindung, indem Sie Kunden mit exklusiven, personalisierten Angeboten belohnen.

en: Enhance flexibility with customer information ready for marketing tools or external platforms
de_AT: Erhöhen Sie die Flexibilität mit Kundeninformationen, die für Marketing-Tools oder externe Plattformen bereitstehen.

en: Enhance the customer experience with clear, intuitive forms designed around your business needs
de_AT: Verbessern Sie das Kundenerlebnis mit übersichtlichen, intuitiven Formularen, die auf Ihre geschäftlichen Anforderungen zugeschnitten sind.

en: Enhance the customer experience with tailored add-ons that add convenience and value
de_AT: Verbessern Sie das Kundenerlebnis mit maßgeschneiderten Add-ons, die Komfort und Mehrwert bieten.

en: Ensure accurate billing by applying the correct tax rates every time
de_AT: Stellen Sie eine genaue Abrechnung sicher, indem Sie jedes Mal die richtigen Steuersätze anwenden.

en: Ensure accurate bookkeeping with clear, organized financial data
de_AT: Sorgen Sie für eine genaue Buchführung mit klaren, übersichtlichen Finanzdaten.

en: Enter Address
de_AT: Adresse eingeben

en: Enter Apple Calendar app specific password
de_AT: Geben Sie das app-spezifische Passwort für den Apple Kalender ein

en: Enter Apple Calendar iCloud Id
de_AT: Geben Sie die Apple Kalender iCloud-ID ein

en: Enter E-Ticket details manually
de_AT: Geben Sie die E-Ticket-Details manuell ein

en: Enter Event Name
de_AT: Veranstaltungsnamen eingeben

en: Enter a phone number, then press Enter to add
de_AT: Telefonnummer eingeben und dann Enter drücken, um hinzuzufügen

en: Enter booking ID
de_AT: Bitte den Buchungs-Typ eingeben

en: Enter date of birth
de_AT: Geburtsdatum

en: Enter email
de_AT: Bitte E-Mail-Adresse eingeben

en: Enter email, then press Enter to add
de_AT: E-Mail eingeben und dann Enter drücken, um hinzuzufügen

en: Enter first name
de_AT: Bitte Vornamen eingeben

en: Enter here URL of the page with [ameliacustomerpanel] shortcode if you want to send it to your customers in notifications. Make sure to also add the placeholder in notification so the URL can be sent.
de_AT: Geben Sie hier die URL der Seite mit dem [ameliacustomerpanel] Shortcode ein, wenn Sie diese in Benachrichtigungen an Ihre Kunden senden möchten. Stellen Sie sicher, dass Sie auch den Platzhalter in der Benachrichtigung hinzufügen, damit die URL gesendet werden kann.

en: Enter here URL of the page with [ameliaemployeepanel] shortcode if you want to send it to your employees in notifications. Make sure to also add the placeholder in notification so the URL can be sent.
de_AT: Geben Sie hier die URL der Seite mit dem [ameliaemployeepanel] Shortcode ein, wenn Sie diese in Benachrichtigungen an Ihre Mitarbeiter senden möchten. Stellen Sie sicher, dass Sie auch den Platzhalter in der Benachrichtigung hinzufügen, damit die URL gesendet werden kann.

en: Enter here an endpoint if you are using Mailgun from EU countries
de_AT: Gib hier einen Endpunkt ein, wenn du Mailgun aus EU-Ländern verwendest

en: Enter holiday or day off name
de_AT: Bezeichnung des freien Tages

en: Enter last name
de_AT: Bitte Nachnamen eingeben

en: Enter phone
de_AT: Telefonnummer eingeben

en: Enter redirect URL
de_AT: Weiterleitungs-URL eingeben

en: Enter the event name that will be sent for tracking purposes.
de_AT: Geben Sie den Ereignisnamen ein, der zu Tracking-Zwecken gesendet wird.

en: Enter ticket code
de_AT: Veranstaltungsnamen eingeben

en: Enter ticket code manually
de_AT: Ticketcode manuell eingeben

en: Enter your account email address and we will send you an access link to your inbox.
de_AT: Gib die E-Mail-Adresse Deines Kontos ein und wir senden Dir einen Zugangslink in Dein Postfach.

en: Enter your credentials to access your account.
de_AT: Geben Sie Ihre Anmeldedaten ein, um auf Ihr Konto zuzugreifen.

en: Enter your email
de_AT: E-Mail eingeben

en: Enter your password
de_AT: Passwort eingeben

en: Enter, and re-enter your new password to continue
de_AT: Bitte Passwort erneut eingeben

en: Error
de_AT: Fehler

en: Error occurred
de_AT: Fehler aufgetreten

en: Error while generating CSV.
de_AT: Fehler beim Erstellen der CSV.

en: Estimated price
de_AT: Geschätzter Preis

en: Event
de_AT: Veranstaltung

en: Event Asc
de_AT: Event aufsteigend

en: Event Available
de_AT: Verfügbar

en: Event Booking Details
de_AT: Event-Buchungsdetails

en: Event Booking is shortcode that gives your customers the option to book one of the events that you've created on the back-end in a simple event calendar view.
de_AT: Event-Buchung ist ein Shortcode, der Ihren Kunden die Möglichkeit gibt, eines der von Ihnen im Backend erstellten Events in einer einfachen Event-Kalenderansicht zu buchen.

en: Event Booking is shortcode that gives your customers the option to book one of the events that you've created on the back-end in a simple event list view.
de_AT: Die Veranstaltungs-Buchung ist ein Shortcode, der Kunden die Möglichkeit gibt, eine Veranstaltung aus dem Backend mithilfe einer einfachen Veranstaltungsliste zu buchen.

en: Event Calendar Booking Form
de_AT: Veranstaltungskalender-Buchungsformular

en: Event Colors:
de_AT: Veranstaltungs-Farben:

en: Event Date and Time
de_AT: Veranstaltungsdatum und -zeit

en: Event Day
de_AT: Veranstaltungsdatum

en: Event Desc
de_AT: Ereignisbeschreibung

en: Event Employee
de_AT: Veranstaltung Mitarbeiter

en: Event Ends
de_AT: Veranstaltungen

en: Event Gallery:
de_AT: Veranstaltungsgalerie:

en: Event ID
de_AT: Veranstaltungsdatum

en: Event Info
de_AT: Veranstaltungs-Informationen

en: Event List Booking Form
de_AT: Buchungsformular für die Veranstaltungsliste

en: Event Location
de_AT: Veranstaltungsort

en: Event Starts
de_AT: Veranstaltungsstatus

en: Event Status
de_AT: Veranstaltungsstatus

en: Event Subtotal
de_AT: Gesamtbetrag

en: Event Type
de_AT: Veranstaltungsart

en: Event available
de_AT: Veranstaltung verfügbar

en: Event booking has been created.
de_AT: Ereignisbuchung wurde erstellt.

en: Event booking has been deleted.
de_AT: Ereignisbuchung wurde gelöscht.

en: Event booking has been updated.
de_AT: Ereignisbuchung wurde aktualisiert.

en: Event booking is unavailable
de_AT: Buchung ist nicht verfügbar

en: Event calendar booking from
de_AT: Buchung im Veranstaltungskalender von

en: Event card
de_AT: Veranstaltungskarte

en: Event date & time period
de_AT: Veranstaltungsdatum und -zeitraum

en: Event date & time periods with Google Meet join links
de_AT: Veranstaltungsdatum und -zeiträume mit Google Meet-Teilnahmelinks

en: Event date & time periods with Microsoft Teams join links
de_AT: Veranstaltungsdatum und -zeiträume mit Microsoft Teams-Teilnahmelinks

en: Event date & time periods with Zoom join links
de_AT: Veranstaltungsdatum und -zeiträume mit Zoom-Teilnahmelinks

en: Event date & time periods with Zoom start links
de_AT: Veranstaltungsdatum und -zeiträume mit Zoom-Startlinks

en: Event date period
de_AT: Veranstaltungszeitraum

en: Event date periods with Google Meet join links
de_AT: Veranstaltungszeiträume mit Google Meet-Teilnahmelinks

en: Event date periods with Microsoft Teams join links
de_AT: Veranstaltungszeiträume mit Microsoft Teams-Teilnahmelinks

en: Event date periods with Zoom join links
de_AT: Veranstaltungszeiträume mit Zoom-Teilnahmelinks

en: Event date periods with Zoom start links
de_AT: Veranstaltungszeiträume mit Zoom-Startlinks

en: Event deposit
de_AT: Event-Anzahlung

en: Event description
de_AT: Veranstaltungsbeschreibung

en: Event details
de_AT: Veranstaltungsdetails

en: Event e-ticket
de_AT: E-Ticket für Veranstaltung

en: Event employee
de_AT: Veranstaltungsmitarbeiter

en: Event employees
de_AT: Veranstaltungsmitarbeiter

en: Event end date
de_AT: Ende der Veranstaltung

en: Event end date & time
de_AT: Ende der Veranstaltung (Datum und Uhrzeit)

en: Event end time
de_AT: Ende der Veranstaltung

en: Event ends
de_AT: Veranstaltung endet

en: Event filter
de_AT: Ereignisfilter

en: Event gallery
de_AT: Veranstaltungsgalerie

en: Event has been canceled
de_AT: Die Veranstaltung wurde abgesagt

en: Event has been canceled.
de_AT: Die Veranstaltung wurde abgesagt.

en: Event has been created.
de_AT: Das Ereignis wurde erstellt.

en: Event has been deleted
de_AT: Die Veranstaltung wurde gelöscht

en: Event has been deleted.
de_AT: Das Ereignis wurde gelöscht.

en: Event has been hidden.
de_AT: Das Ereignis wurde versteckt.

en: Event has been opened
de_AT: Die Veranstaltung wurde gestartet

en: Event has been opened.
de_AT: Das Ereignis wurde geöffnet.

en: Event has been saved
de_AT: Die Veranstaltung wurde gespeichert

en: Event has been updated.
de_AT: Das Ereignis wurde aktualisiert.

en: Event info
de_AT: Veranstaltungsinfo

en: Event initial start date
de_AT: Anfangsdatum der Veranstaltung

en: Event is now visible.
de_AT: Veranstaltung ist jetzt sichtbar.

en: Event list booking from
de_AT: Veranstaltungsliste Buchung ab

en: Event location
de_AT: Veranstaltungsort

en: Event name
de_AT: Veranstaltungsname

en: Event price
de_AT: Veranstaltungspreis

en: Event slots capacity
de_AT: Kapazität der Veranstaltungsplätze

en: Event space name
de_AT: Veranstaltungsraumname

en: Event start date
de_AT: Startdatum der Veranstaltung

en: Event start date & time
de_AT: Startdatum und -zeit der Veranstaltung

en: Event start date and time
de_AT: Datum und Zeit wählen

en: Event start time
de_AT: Startzeit der Veranstaltung

en: Event starts
de_AT: Veranstaltung beginnt

en: Event status
de_AT: Veranstaltungsstatus

en: Event ticketing
de_AT: Veranstaltungstickets

en: Event tickets
de_AT: Veranstaltungstickets

en: Event title
de_AT: Veranstaltungstitel

en: Event title and description
de_AT: Veranstaltungstitel und Beschreibung

en: Event type
de_AT: Veranstaltungstyp

en: Events
de_AT: Veranstaltungen

en: Events Available
de_AT: Verfügbar

en: Events Calendar
de_AT: Veranstaltungskalender

en: Events List
de_AT: Veranstaltungsliste

en: Events List Booking
de_AT: Veranstaltung gebucht

en: Events available
de_AT: Verfügbare Veranstaltungen

en: Events calendar
de_AT: Veranstaltungskalender

en: Events custom pricing
de_AT: Individuelle Preisgestaltung für Veranstaltungen

en: Events list
de_AT: Veranstaltungsliste

en: Events list view
de_AT: Veranstaltungsliste anzeigen

en: Events pricing
de_AT: Veranstaltungspreise

en: Events setup
de_AT: Einrichtung von Veranstaltungen

en: Events waiting list
de_AT: Warteliste für Veranstaltungen

en: Every
de_AT: Jede(n)

en: Every Day until
de_AT: Jeden Tag bis

en: Every:
de_AT: Jede:

en: Exclude Taxes
de_AT: Steuern ausschließen

en: Expand all
de_AT: Alle erweitern

en: Expand your capacity by adding as many employees as your business needs
de_AT: Erweitern Sie Ihre Kapazitäten, indem Sie so viele Mitarbeiter einstellen, wie Ihr Unternehmen benötigt.

en: Expiration date
de_AT: Ablaufdatum

en: Expired
de_AT: The Bezahl-Code ist ungültig oder abgelaufen

en: Expires after
de_AT: Läuft ab nach

en: Expires at
de_AT: Läuft ab um

en: Export
de_AT: Exportieren

en: Export all transaction records from the Finance page for effortless accounting, reconciliation, or sharing with your finance tools.
de_AT: Exportieren Sie alle Transaktionsdatensätze von der Finanzseite, um mühelos Buchhaltung, Abstimmungen oder den Austausch mit Ihren Finanztools durchzuführen.

en: Export appointment data with ease
de_AT: Termin-Daten einfach exportieren

en: Export bookings
de_AT: Buchungen exportieren

en: Express Account
de_AT: Express-Konto

en: Express account capabilities
de_AT: Express-Kontofunktionen

en: Extra people limit cannot exceed waiting list capacity
de_AT: Das Limit für zusätzliche Personen darf die Kapazität der Warteliste nicht überschreiten

en: Extra people limit must be 0 or greater
de_AT: Das Limit für zusätzliche Personen muss 0 oder größer sein

en: Extras Cost:
de_AT: Kosten für Extras:

en: Extras Description
de_AT: Beschreibung der Extras

en: Extras Duration
de_AT: Dauer der Zusatzleistungen

en: Extras Heading
de_AT: Überschrift für Zusatzleistungen

en: Extras Subtotal
de_AT: Zwischensumme der Zusatzleistungen

en: Extras are included in the deposit amount.
de_AT: Zusatzleistungen sind im Anzahlungsbetrag enthalten.

en: Extras are not included in the deposit amount.
de_AT: Zusatzleistungen sind nicht im Anzahlungsbetrag enthalten.

en: Extras available
de_AT: Zusatzleistungen verfügbar

en: Extras cost:
de_AT: Zusatzkosten:

en: Extras subtotal
de_AT: Zwischensumme Extras

en: Extras total price
de_AT: Gesamtpreis

en: Facebook app ID
de_AT: Facebook-App-ID

en: Facebook app secret
de_AT: Facebook-App-Geheimnis

en: Facebook social login
de_AT: Facebook-Login

en: Failed
de_AT: Fehlgeschlagen

en: Failed to access camera. Please try again.
de_AT: Auf Kamera konnte nicht zugegriffen werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Failed to load appointment details. Please try again later.
de_AT: Termindetails konnten nicht geladen werden. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Failed to load package details. Please try again later.
de_AT: Paketdetails konnten nicht geladen werden. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: Failed to reorder packages.
de_AT: Pakete konnten nicht neu geordnet werden.

en: Failed to reorder services.
de_AT: Services konnten nicht neu geordnet werden.

en: Failed to send invoice.
de_AT: Rechnung konnte nicht gesendet werden.

en: Failed to send test SMS.
de_AT: Das Senden der Test-SMS ist fehlgeschlagen.

en: Failed to send test WhatsApp message.
de_AT: Das Senden der WhatsApp-Testnachricht ist fehlgeschlagen.

en: Failed to send test email.
de_AT: Test-E-Mail konnte nicht gesendet werden.

en: Failed to update category positions.
de_AT: Kategoriepositionen konnten nicht aktualisiert werden.

en: Features
de_AT: Funktionen

en: Features & Integrations
de_AT: Funktionen & Integrationen

en: Female
de_AT: Weiblich

en: Field Order
de_AT: Feldreihenfolge

en: Field order
de_AT: Feldreihenfolge

en: Field order, mandatory fields, labels and display options
de_AT: Feldreihenfolge, Pflichtfelder, Beschriftungen und Anzeigeoptionen

en: Fifth
de_AT: Fünfte

en: Filled
de_AT: Ausgefüllt

en: Filter by Employee
de_AT: Mitarbeiter bearbeiten

en: Filter by Location
de_AT: Ort bearbeiten

en: Filter by employee
de_AT: Nach Mitarbeiter filtern

en: Filter by location
de_AT: Nach Standort filtern

en: Filterable Field:
de_AT: Filterbares Feld:

en: Filters
de_AT: Filter

en: Filters block
de_AT: Filter blockieren

en: Finance
de_AT: Finanzen

en: Find Attendees
de_AT: Teilnehmer finden

en: Finish
de_AT: Fertig

en: Finish Button Type
de_AT: Fertigstellen-Button-Typ

en: First
de_AT: Erster

en: First Name:
de_AT: Vorname:

en: First and last names must be in two separate fields.
de_AT: Vor- und Nachname müssen in zwei separaten Feldern sein.

en: First booking only
de_AT: Nur bei erster Buchung

en: First name
de_AT: Vorname

en: First {day}
de_AT: Erster {day}

en: Fixed
de_AT: Behoben

en: Fixed amount
de_AT: Fester Betrag

en: Flexible discount options let you set custom values or offer full-price waivers
de_AT: Flexible Rabattoptionen ermöglichen es Ihnen, benutzerdefinierte Werte festzulegen oder vollständige Preisverzichtserklärungen anzubieten.

en: Flexible pricing lets you set a fixed package price and offer attractive discounts
de_AT: Dank flexibler Preisgestaltung können Sie einen festen Paketpreis festlegen und attraktive Rabatte anbieten.

en: Follow up
de_AT: Weiterverfolgen

en: Font
de_AT: Schriftart

en: Font URL
de_AT: Schriftart-URL

en: Font family
de_AT: Schriftfamilie

en: Fonts
de_AT: Schriftarten

en: Fonts and colors
de_AT: Schriftarten und Farben

en: Footer
de_AT: Fußzeile

en: Footer buttons
de_AT: Fußzeilen-Schaltflächen

en: Footer content
de_AT: Fußzeileninhalt

en: For multiselect: hold CTRL / Command (⌘).
de_AT: Für Mehrfachauswahl: Halten Sie STRG / Command (⌘) gedrückt.

en: For this field to work correctly, please add your Google Maps API key in the General Settings. Otherwise, it will function as a simple text field.
de_AT: Damit dieses Feld korrekt funktioniert, fügen Sie bitte Ihren Google Maps API-Schlüssel in den allgemeinen Einstellungen hinzu. Andernfalls wird es als einfaches Textfeld funktionieren.

en: Forgot Password?
de_AT: Passwort vergessen?

en: Forgot password?
de_AT: Passwort vergessen?

en: Forgot your password?
de_AT: Passwort vergessen?

en: Form
de_AT: Buchungsformular manuell laden

en: Form Flow
de_AT: Formularfluss

en: Form colors
de_AT: Formularfarben

en: Forms
de_AT: Formulare

en: Fourth
de_AT: Vierte

en: Fourth {day}
de_AT: Vierter {day}

en: Free
de_AT: Gratis

en: Fri
de_AT: Fr

en: Friday
de_AT: Freitag

en: From
de_AT: Von

en: Front-end Booking Catalog is shortcode when you want to show your service in a form of a catalog
de_AT: Der Frontend-Buchungskatalog ist ein Shortcode, mit dem die Dienstleistung in Katalogform anzeigt wird

en: Front-end Booking Catalog is shortcode when you want to show your service in a form of a cataloge
de_AT: Der Frontend-Buchungskatalog ist ein Shortcode, mit dem die Dienstleistung in Katalogform anzeigt wird

en: Front-end Booking Search is shortcode that give your customers the possibility to search for appointment by selecting several filters so that they could find the best time slots and services for their needs.
de_AT: Die Frontend-Buchungssuche ist ein Shortcode, der den Kunden ermöglicht, nach Terminen zu suchen, indem sie mehrere Filter auswählen, so dass sie die besten Zeitfenster und Dienstleistungen für ihre Bedürfnisse finden können.

en: Front-end Customer Panel is a shortcode that gives your customers the possibility to manage their bookings and profile information.
de_AT: Front-end Customer Panel ist ein Shortcode, der deinen Kunden die Möglichkeit bietet, ihre Buchungen und Profileinstellungen zu verwalten.

en: Front-end Employee Panel is a shortcode that gives your employees the possibility to manage their bookings, working hours, days off, assigned services and profile information.
de_AT: Front-End Employee Panel ist ein Shortcode, der deinen Mitarbeitern die Möglichkeit gibt, ihre Buchungen, Arbeitszeiten, freien Tage, zugewiesene Dienstleistungen und Profilinformationen zu verwalten.

en: Front-end customer panel
de_AT: Frontend-Kundenbereich

en: Front-end employee panel
de_AT: Frontend-Mitarbeiterbereich

en: Frontend & Backend
de_AT: Frontend &amp; Backend

en: Full
de_AT: Voll

en: Full events
de_AT: Volle Veranstaltungen

en: Fully booked
de_AT: Ausgebucht

en: GSM (standard Latin) segments contain 160 characters, while UCS-2 (non-GSM - Cyrillic, emoji, non-standard symbols) contain 70 characters, etc.
de_AT: GSM (Standard Latein) Segmente enthalten 160 Zeichen, während UCS-2 (nicht-GSM - Kyrillisch, Emoji, nicht-standardisierte Symbole) 70 Zeichen enthalten, usw.

en: Gallery
de_AT: Galerie

en: Gender
de_AT: Geschlecht

en: Gender should be specified as either 'male' or 'female'.
de_AT: Das Geschlecht sollte entweder als 'männlich' oder 'weiblich' angegeben werden.

en: General
de_AT: Allgemein

en: Generate
de_AT: Allgemein

en: Generate invoices automatically for bookings to streamline payments and improve client experience.
de_AT: Rechnungen automatisch für Buchungen generieren, um Zahlungen zu vereinfachen und die Kundenerfahrung zu verbessern.

en: Generate payment links
de_AT: Zahlungslinks generieren

en: Get in Touch
de_AT: Kontakt aufnehmen

en: Get in touch
de_AT: Kontakt aufnehmen

en: Global Settings
de_AT: Globale Einstellungen

en: Global Settings apply only to the Event Calendar and Search Booking forms, to customize other booking forms use the settings on the right.
de_AT: Globale Einstellungen gelten nur für den Eventkalender und die Suchbuchungsformulare. Um andere Buchungsformulare anzupassen, verwenden Sie die Einstellungen auf der rechten Seite.

en: Go Back
de_AT: Zurück

en: Go back
de_AT: Zurück

en: Go to Catalog form
de_AT: Zum Katalogformular gehen

en: Go to Custom Fields
de_AT: Zu den benutzerdefinierten Feldern

en: Go to Notifications
de_AT: Zu den Benachrichtigungen

en: Go to Step-by-step form
de_AT: Weiter zum Schritt-für-Schritt-Formular

en: Google Analytics setup
de_AT: Einrichtung von Google Analytics

en: Google Calendar
de_AT: Google-Kalender

en: Google Calendar & Google Meet
de_AT: Google Kalender & Google Meet

en: Google Calendar setup
de_AT: Einrichtung von Google Kalender

en: Google Maps failed to load. Check your API key and restrictions.
de_AT: Google Maps konnte nicht geladen werden. Überprüfen Sie Ihren API-Schlüssel und die Einschränkungen.

en: Google Meet Link
de_AT: Google Meet-Link

en: Google Meet join link
de_AT: Google Meet-Teilnahmelink

en: Google Meet link
de_AT: Google Meet-Link

en: Google Meet setup
de_AT: Google Meet-Einrichtung

en: Google reCAPTCHA v2 secret key
de_AT: Google reCAPTCHA v2 Secret Key

en: Google reCAPTCHA v2 site key
de_AT: Google reCAPTCHA v2 Site Key

en: Google social login
de_AT: Google-Login

en: Google/Outlook location
de_AT: Google/Outlook-Standort

en: Green
de_AT: Grün

en: Grid view
de_AT: Gitteransicht

en: Group Ticket
de_AT: Gruppenticket

en: Group appointment details
de_AT: Gruppentermin

en: Group booking
de_AT: Gruppenbuchung

en: Group booking export format
de_AT: Exportformat für Gruppenbuchungen

en: Group event details
de_AT: Veranstaltungsdetails

en: Group ticket has already been scanned
de_AT: Die Dienstleistung wurde gespeichert

en: Grow your team with unlimited employee management
de_AT: Vergrößern Sie Ihr Team mit unbegrenzter Mitarbeiterverwaltung

en: Gyms
de_AT: Fitnessstudios

en: HTML Mode
de_AT: HTML-Modus

en: HTML formatting may be overridden by plain text formatting upon switching between modes.
de_AT: HTML-Formatierungen können beim Wechsel zwischen den Modi durch einfache Textformatierungen überschrieben werden.

en: Header
de_AT: Überschrift

en: Header Image URL
de_AT: URL des Header-Bildes

en: Heading
de_AT: Überschrift

en: Heading Text Color
de_AT: Textfarbe

en: Heading content
de_AT: Inhalt der Überschrift

en: Heading title
de_AT: Überschrift

en: Healthcare
de_AT: Gesundheitswesen

en: Here you can assign yourself to be the organizer of the Google/Outlook event.<br> Otherwise you will be assigned as staff and added as a guest in the event
de_AT: Hier können Sie sich selbst als Organisator des Google/Outlook-Events zuweisen.<br> Andernfalls werden Sie als Mitarbeiter zugewiesen und als Gast zum Event hinzugefügt.

en: Here you can choose the product that will be used for WooCommerce integration.
de_AT: Hier kann das Produkt ausgewählt werden, das für die WooCommerce-Integration verwendet wird.

en: Here you can connect employee with Apple Calendar,<br/>so once the booking is scheduled it will be<br/>automatically added to employee's calendar.
de_AT: Hier können Sie den Mitarbeiter mit dem Apple-Kalender verbinden,<br/>sodass die Buchung, sobald sie geplant ist,<br/>automatisch im Kalender des Mitarbeiters hinzugefügt wird.

en: Here you can connect employee with Outlook Calendar,<br/>so once the appointment is scheduled it will be<br/>automatically added to employee's calendar.
de_AT: Hier kannst du Mitarbeiter mit Outlook Kalender verbinden,<br/>Sobald der Termin geplant ist, wird er<br/>automatisch zum Kalender des Mitarbeiters hinzugefügt.

en: Here you can define languages that you want to have in the plugin for translating dynamic strings (names, descriptions, notifications).
de_AT: Hier können Sie die Sprachen definieren, die Sie im Plugin für die Übersetzung dynamischer Strings (Namen, Beschreibungen, Benachrichtigungen) verwenden möchten.

en: Here you can define the charge type that will be used for employees with "Stripe Connected Account"
de_AT: Hier kann das Produkt ausgewählt werden, das für die WooCommerce-Integration verwendet wird.

en: Here you can enter additional email addresses where all notifications will be sent. To add an address click Enter.
de_AT: Hier können Sie zusätzliche E-Mail-Adressen eingeben, an die alle Benachrichtigungen gesendet werden. Um eine Adresse hinzuzufügen, drücken Sie Enter.

en: Here you can enter additional phone numbers where all SMS messages will be sent. To add a number click Enter.
de_AT: Hier können Sie zusätzliche Telefonnummern eingeben, an die alle SMS-Nachrichten gesendet werden. Um eine Nummer hinzuzufügen, drücken Sie Enter.

en: Here you can select Zoom User,<br/>so once the appointment is scheduled,<br/>zoom meeting will be automatically created.
de_AT: Hier können Zoom-Benutzer ausgewählt werden,<br/>sobald der Termin geplant ist,<br/>wird das Zoom-Meeting automatisch erstellt.

en: Here, you can connect your personal Apple Calendar,<br/>so once the booking is scheduled,<br/>it will be automatically added to your calendar of choice.
de_AT: Hier können Sie Ihren persönlichen Apple-Kalender verbinden,<br/>sodass die Buchung, sobald sie geplant ist,<br/>automatisch in den von Ihnen gewählten Kalender hinzugefügt wird.

en: Hey, there are special packages with this service, check them out!
de_AT: Hey, es gibt spezielle Pakete mit diesem Service, schau sie dir an!

en: Hi %employee_full_name%, Thank you, %company_name%
de_AT: Hallo %employee_full_name%, Danke, %company_name%

en: Hi <b>%employee_full_name%</b>, <br><br>Thank you, <br> <b>%company_name%</b>
de_AT: Hallo <b>%employee_full_name%</b>, <br><br>Danke, <br> <b>%company_name%</b>

en: Hidden
de_AT: Versteckt

en: Hide
de_AT: Verbergen

en: Hide Employee Profile
de_AT: Mitarbeiterprofil verbergen

en: Hide WooCommerce cart when price is 0
de_AT: Verstecken WooCommerce Warenkorb, wenn der Preis 0 ist

en: Hide coupon
de_AT: Gutschein ausblenden

en: Hide employee
de_AT: Mitarbeiter ausblenden

en: Hide event
de_AT: Ereignis ausblenden

en: Hide location
de_AT: Standort ausblenden

en: Hide locked features
de_AT: Gesperrte Funktionen ausblenden

en: Hide package
de_AT: Paket ausblenden

en: Hide resource
de_AT: Ressource ausblenden

en: Hide service
de_AT: Dienst ausblenden

en: Hide tax
de_AT: Steuer ausblenden

en: Hide tips & suggestions
de_AT: Tipps und Vorschläge ausblenden

en: Higher price background
de_AT: Höherer Preis Hintergrund

en: Higher price text
de_AT: Text für höheren Preis

en: Highest price
de_AT: Veranstaltungspreis

en: Host link
de_AT: Host-Link

en: Hosted by:
de_AT: Veranstaltet von:

en: Hour
de_AT: Stunde

en: Hours
de_AT: Arbeitszeiten & freie Tage

en: How many attendees do you want to book event for?
de_AT: Für wie viele Teilnehmer möchten Sie die Veranstaltung buchen?

en: How many people are coming?
de_AT: Wie viele Leute kommen?

en: How to
de_AT: Wie geht das?

en: How to get your
de_AT: Wie Sie Ihre

en: How will you use Amelia?
de_AT: Wie werden Sie Amelia einsetzen?

en: I want to pay full amount
de_AT: Ich möchte den vollen Betrag bezahlen

en: ID Asc
de_AT: ID aufsteigend

en: ID Desc
de_AT: ID absteigend

en: Id
de_AT: ID

en: Identify country code by user's IP address
de_AT: Ländercode über die Benutzer-IP-Adresse identifizieren

en: If all payment methods are disabled on the service/event, the default payment method will be used.
de_AT: Wenn alle Zahlungsmethoden für den Service/das Event deaktiviert sind, wird die Standard-Zahlungsmethode verwendet.

en: If disabled, booking must meet the minimum capacity, and the time slot closes after the first booking.
de_AT: Wenn diese Option deaktiviert ist, muss die Buchung die Mindestkapazität erfüllen, und das Zeitfenster wird nach der ersten Buchung geschlossen.

en: If disabled, the price will remain the same regardless of how many people are included in the group appointment.
de_AT: Wenn deaktiviert, bleibt der Preis gleich, unabhängig davon, wie viele Personen in der Gruppenbuchung enthalten sind.

en: If enabled, customers can book with Pending status even after maximum capacity is reached.
de_AT: Wenn diese Option aktiviert ist, können Kunden auch nach Erreichen der maximalen Kapazität Buchungen mit dem Status „Ausstehend” vornehmen.

en: If enabled, customers can complete their payment using the link in their email notifications or through the customer panel.
de_AT: Wenn aktiviert, können Kunden ihre Zahlung über den Link in ihren E-Mail-Benachrichtigungen oder über das Kundenpanel abschließen.

en: If enabled, the default notification will not be sent for the selected events.
de_AT: Wenn aktiviert, wird die Standardbenachrichtigung für die ausgewählten Ereignisse nicht gesendet.

en: If enabled, the default notification will not be sent for the selected services.
de_AT: Wenn aktiviert, wird die Standardbenachrichtigung für die ausgewählten Dienstleistungen nicht gesendet.

en: If invalid, other values will be skipped and not imported.
de_AT: Wenn ungültig, werden andere Werte übersprungen und nicht importiert.

en: If left empty, attachments will be uploaded to the default WordPress uploads folder.
de_AT: Wenn leer gelassen, werden Anhänge in den Standard-Upload-Ordner von WordPress hochgeladen.

en: If multiple customers have the same email address, only the first one will be imported.
de_AT: Wenn mehrere Kunden die gleiche E-Mail-Adresse haben, wird nur der erste importiert.

en: If this option is disabled, the item will be available only for booking from the backend.
de_AT: Wenn diese Option deaktiviert ist, kann der Artikel nur über das Backend gebucht werden.

en: If this option is enabled customers will be able to pay via email notifications or through their Customer panel.
de_AT: Wenn diese Option deaktiviert ist, können Kunden nicht gleichzeitig wiederkehrende Termine buchen.

en: If this option is not checked the plugin will calculate the time <br> for closing the booking based on the selected time for the first event
de_AT: Wenn diese Option nicht aktiviert ist, berechnet das Plugin die Zeit <br> für den Buchungsabschluss basierend auf der ausgewählten Zeit für das erste Ereignis.

en: If this option is not checked the plugin will calculate the time <br> for opening the booking based on the selected time for the first event
de_AT: Wenn diese Option nicht aktiviert ist, berechnet das Plugin die Zeit <br> zum Öffnen der Buchung basierend auf der ausgewählten Zeit für die erste Veranstaltung

en: If this option is unchecked, the plugin will calculate the booking closing time based on the time set for the first event.
de_AT: Wenn diese Option deaktiviert ist, berechnet das Plugin die Buchungsschlusszeit basierend auf der für das erste Ereignis festgelegten Zeit.

en: If this option is unchecked, the plugin will calculate the booking opening time based on the time set for the first event.
de_AT: Wenn diese Option deaktiviert ist, berechnet das Plugin die Buchungsöffnungszeit basierend auf der für das erste Ereignis festgelegten Zeit.

en: If you are in a country where VAT or GST applies, the applicable tax will be added to your transaction.
de_AT: Wenn Sie sich in einem Land befinden, in dem Mehrwertsteuer oder GST gilt, wird die entsprechende Steuer zu Ihrer Transaktion hinzugefügt.

en: If you are the admin of this page, see how to
de_AT: Wenn Sie der Administrator dieser Seite sind, lesen Sie, wie es geht

en: If you disable this option, your customers will be able to access customer panel with link that is sent to their email account.
de_AT: Wenn du diese Option deaktivierst, können deine Kunden über einen Link, der an ihr E-Mail-Konto gesendet wird, auf den Kundenbereich zugreifen.

en: If you enable this option every time a new customer schedules the appointment he will get Amelia Customer user role and automatic email with login details.
de_AT: Wenn Sie diese Option aktivieren, erhält jeder neue Kunde, der einen Termin vereinbart, die Benutzerrolle „Amelia Kunde“ und eine automatische E-Mail mit den Anmeldedaten.

en: If you enable this option, Admin will be able to book appointment at any time (working hours, special days and days off for all employees will be ignored).
de_AT: Wenn Sie diese Option aktivieren, kann der Administrator jederzeit Termine buchen (Arbeitszeiten, Sondertermine und freie Tage aller Mitarbeiter werden ignoriert).

en: If you enable this option, Admin will be able to book appointment over or during another appointment.
de_AT: Wenn Sie diese Option aktivieren, kann der Administrator Termine über oder während eines anderen Termins buchen.

en: Image
de_AT: Bild

en: Image Color
de_AT: Bildfarbe

en: Image thumbs
de_AT: Bild-Miniaturansichten

en: Import
de_AT: Importieren

en: Import Failed
de_AT: Import fehlgeschlagen

en: Import Partially Successful
de_AT: Import teilweise erfolgreich

en: Import Rules
de_AT: Importregeln

en: Import successful
de_AT: Import erfolgreich

en: Importing customers
de_AT: Kunden importieren

en: Improve accuracy and professionalism with consistent, clearly formatted billing
de_AT: Verbessern Sie die Genauigkeit und Professionalität durch konsistente, klar formatierte Rechnungsstellung.

en: Improve customer choice by letting clients book with the employee that suits them best
de_AT: Verbessern Sie die Auswahlmöglichkeiten für Kunden, indem Sie ihnen die Möglichkeit geben, bei dem Mitarbeiter zu buchen, der am besten zu ihnen passt.

en: Improve customer convenience by offering predictable, easy-to-book recurring options
de_AT: Verbessern Sie den Komfort für Ihre Kunden, indem Sie vorhersehbare, einfach zu buchende wiederkehrende Optionen anbieten.

en: Improve customer experience by letting clients choose the location that suits them best
de_AT: Verbessern Sie das Kundenerlebnis, indem Sie Kunden den für sie am besten geeigneten Standort auswählen lassen.

en: Improve reporting accuracy by accessing complete appointment data instantly
de_AT: Verbessern Sie die Genauigkeit Ihrer Berichte, indem Sie sofort auf vollständige Termin-Daten zugreifen.

en: Improved customer retention as clients return to use the remaining sessions in their package
de_AT: Verbesserte Kundenbindung, da Kunden zurückkehren, um die verbleibenden Sitzungen ihres Pakets zu nutzen.

en: In Amelia, a “service” is a specific appointment-type offering your business provides to clients - such as consultations, treatments, or classes - that can be fully customized with its own name, duration, price, capacity, availability, and extras, and booked online with assigned employees.
de_AT: In Amelia ist ein „Service“ ein bestimmter Termin-Typ, den Ihr Unternehmen seinen Kunden anbietet – beispielsweise Beratungen, Behandlungen oder Kurse –, der vollständig mit eigenem Namen, Dauer, Preis, Kapazität, Verfügbarkeit und Extras angepasst und online mit zugewiesenen Mitarbeitern gebucht werden kann.

en: In Amelia, an employee is a team member who provides services or hosts events, with their own schedule, working hours, and assigned offerings.
de_AT: Bei Amelia ist ein Mitarbeiter ein Teammitglied, das Dienstleistungen erbringt oder Veranstaltungen ausrichtet, mit eigenem Zeitplan, Arbeitszeiten und zugewiesenen Angeboten.

en: In Amelia, an event is a booking-type offering designed for group activities or multi-day occasions - such as workshops, conferences, tours, or training series - that can be configured with its own schedule, capacity, pricing structure and assigned staff.
de_AT: In Amelia ist eine Veranstaltung ein buchbares Angebot für Gruppenaktivitäten oder mehrtägige Anlässe – wie Workshops, Konferenzen, Touren oder Schulungsreihen –, das mit einem eigenen Zeitplan, einer eigenen Kapazität, einer eigenen Preisstruktur und zugewiesenem Personal konfiguriert werden kann.

en: In Package
de_AT: Paket

en: In package
de_AT: Im Paket

en: Incl. VAT
de_AT: inkl. MwSt.

en: Include Taxes
de_AT: Steuern einbeziehen

en: Include buffer time in calendar events
de_AT: Pufferzeit in Kalenderereignisse einbeziehen

en: Include buffer time in slot calculation. When disabled, slots are based only on service duration.
de_AT: Pufferzeit in die Slot-Berechnung einbeziehen. Wenn diese Option deaktiviert ist, basieren die Slots nur auf der Dienstdauer.

en: Include in invoice
de_AT: In Rechnung aufnehmen

en: Include service buffer time in time slots
de_AT: Servicepufferzeit in Zeitfenster einschließen

en: Incorrect email or password
de_AT: Die E-Mail-Adresse oder das Passwort ist ungültig

en: Increase conversions by motivating customers with attractive, limited-time deals
de_AT: Steigern Sie Ihre Konversionsrate, indem Sie Kunden mit attraktiven, zeitlich begrenzten Angeboten motivieren.

en: Increase revenue by encouraging customers to purchase additional services or products
de_AT: Steigern Sie Ihren Umsatz, indem Sie Kunden zum Kauf zusätzlicher Dienstleistungen oder Produkte animieren.

en: Increase sales volume by encouraging customers to book more appointments at once
de_AT: Steigern Sie das Umsatzvolumen, indem Sie Kunden dazu ermutigen, mehrere Termine auf einmal zu buchen.

en: Indicates the number of new and returning customers<br/>for the selected date range.
de_AT: Zeigt die Anzahl von neuen und wiederkehrenden Kunden<br/>für den ausgewählten Zeitraum.

en: Industries
de_AT: Branchen

en: Info text
de_AT: Infotext

en: Initial end date & time of the event
de_AT: Anfängliches Enddatum und -uhrzeit der Veranstaltung

en: Initial end date of the event
de_AT: Ursprüngliches Enddatum der Veranstaltung

en: Initial end time of the event
de_AT: Anfängliche Endzeit der Veranstaltung

en: Initial start date & time of the event
de_AT: Anfängliches Startdatum und -zeitpunkt der Veranstaltung

en: Initial start time of the event
de_AT: Anfängliche Startzeit der Veranstaltung

en: Input Color
de_AT: Eingabefarbe

en: Input Text Color
de_AT: Eingabetextfarbe

en: Input field
de_AT: Eingabefeld

en: Input fields
de_AT: Eingabefelder

en: Insert Amelia Booking Shortcode
de_AT: Den Amelia-Buchungs-Shortcode einfügen

en: Insert pending appointments
de_AT: Ausstehende Termine einfügen

en: Integrate with WooCommerce to enable advanced e-commerce capabilities.
de_AT: Mit WooCommerce integrieren, um erweiterte E-Commerce-Funktionen zu aktivieren.

en: Integrations
de_AT: Integrationen

en: Interested in unlocking this feature?
de_AT: Interessiert daran, diese Funktion freizuschalten?

en: Invalid Stripe secret key.
de_AT: Ungültiger Stripe-Geheimschlüssel.

en: Invisible reCAPTCHA badge
de_AT: Unsichtbares reCAPTCHA-Abzeichen

en: Invoice
de_AT: Rechnung

en: Invoice #
de_AT: Rechnung Nr.

en: Invoice #{count}
de_AT: Rechnung Nr.{count}

en: Invoice Format
de_AT: Dauer der Dienstleistung

en: Invoice Number Asc
de_AT: Rechnungsnummer aufsteigend

en: Invoice Number Desc
de_AT: Rechnungsnummer absteigend

en: Invoice date
de_AT: Rechnungsdatum

en: Invoice details
de_AT: Rechnungsdetails

en: Invoice has been sent.
de_AT: Rechnung wurde gesendet.

en: Invoice not found.
de_AT: Rechnung nicht gefunden.

en: Invoice total
de_AT: Rechnungsbetrag

en: Invoices
de_AT: Rechnungen

en: Invoices setup
de_AT: Rechnungen einrichten

en: Issued
de_AT: Ausgestellt

en: It looks like this is your first time here, so let’s walk through a few simple steps to help you get started.
de_AT: Da Sie offenbar zum ersten Mal hier sind, gehen wir gemeinsam ein paar einfache Schritte durch, damit Sie loslegen können.

en: It seems like there are no available or visible services assigned to the packages, at this moment.
de_AT: Es scheint, dass momentan keine verfügbaren oder sichtbaren Dienstleistungen den Paketen zugewiesen sind.

en: It seems like there are no employees or services created, or no  employees are assigned to the service, at this moment.
de_AT: Es scheint, als ob derzeit keine Mitarbeiter oder Dienste erstellt oder dem Dienst keine Mitarbeiter zugewiesen sind.

en: It seems that Envato API is currently busy (please try again) or you don't have a valid purchase of Amelia
de_AT: Es scheint, dass Envato API derzeit ausgelastet ist (bitte versuche es erneut) oder du besitzt keinen gültigen Kauf von Amelia

en: Item
de_AT: Element

en: Item status
de_AT: Artikelstatus

en: Join
de_AT: Beitreten

en: Join Google Meeting
de_AT: Google-Meeting beitreten

en: Join Space
de_AT: Raum beitreten

en: Join With Microsoft Teams
de_AT: Mit Microsoft Teams beitreten

en: Join Zoom
de_AT: Zoom beitreten

en: Join Zoom Meeting
de_AT: Dem Zoom-Meeting beitreten

en: Join link
de_AT: Beitrittslink

en: Join waiting list
de_AT: Zur Warteliste hinzufügen

en: Join with Google Meet
de_AT: Mit Google Meet verbinden

en: Join with Microsoft Teams
de_AT: Mit Microsoft Teams beitreten

en: Keep Individual
de_AT: Einzeln behalten

en: Keep customers and employees informed by sending appointment and event notifications directly through WhatsApp - choose predefined messages or customize your own for a personal touch.
de_AT: Halten Sie Kunden und Mitarbeiter auf dem Laufenden, indem Sie Termin- und Veranstaltungsbenachrichtigungen direkt über WhatsApp versenden – wählen Sie vordefinierte Nachrichten aus oder passen Sie diese individuell an, um ihnen eine persönliche Note zu verleihen.

en: Keep everyone on track using scheduled reminders that reduce no-shows and confusion
de_AT: Halten Sie alle auf dem Laufenden mit geplanten Erinnerungen, die Nichterscheinen und Verwirrung reduzieren.

en: Keep operations aligned with unified settings, availability, and resource control
de_AT: Halten Sie den Betrieb mit einheitlichen Einstellungen, Verfügbarkeit und Ressourcensteuerung in Einklang.

en: Keep slot available after first booking
de_AT: Slot nach erster Buchung verfügbar halten

en: Keep your data organized and meaningful with structured fields that standardize the information you collect
de_AT: Halten Sie Ihre Daten mit strukturierten Feldern, die die von Ihnen erfassten Informationen standardisieren, übersichtlich und aussagekräftig.

en: Label
de_AT: Beschriftung

en: Label name
de_AT: Bezeichnung

en: Labels
de_AT: Beschriftungen

en: Language
de_AT: Sprache

en: Languages
de_AT: Sprachen

en: Last
de_AT: Letzter

en: Last Booking Asc
de_AT: Letzte Buchung aufsteigend

en: Last Booking Desc
de_AT: Letzte Buchung absteigend

en: Last Name:
de_AT: Nachname:

en: Last booking
de_AT: Letzte Buchung

en: Last name
de_AT: Nachname

en: Last on {date}
de_AT: Zuletzt am {date}

en: Latitude
de_AT: Breitengrad

en: Layout & Inputs
de_AT: Layout & Eingaben

en: Layout and labels options
de_AT: Layout- und Beschriftungsoptionen

en: Learn More
de_AT: Mehr erfahren

en: Learn more
de_AT: Mehr anzeigen

en: Left to pay
de_AT: Noch zu zahlen

en: Less options
de_AT: Weniger Optionen

en: Lesson Space
de_AT: Lernraum

en: Lesson Space API key
de_AT: API-Schlüssel für Unterrichtsraum

en: Lesson Space Link
de_AT: Link zum Unterrichtsraum

en: Lesson Space Links
de_AT: Links zu Unterrichtsräumen

en: Lesson Space link
de_AT: Link zum Unterrichtsraum

en: Lesson Space link to join space
de_AT: Lektion Link zum Beitreten zum Raum

en: Lesson Space setup
de_AT: Einrichtung des Unterrichtsraums

en: Light Theme
de_AT: Helles Thema

en: Limit
de_AT: Begrenzung

en: Limit additional people
de_AT: Zusätzliche Personen begrenzen

en: Limit appointments per customer
de_AT: Preis des Termins

en: Limit appointments per employee
de_AT: Preis des Termins

en: Limit events per customer
de_AT: Veranstaltungen pro Kunde begrenzen

en: Limit package purchases per customer
de_AT: Limit für Paketkäufe pro Kunde

en: Limit per customer
de_AT: Limit pro Kunde

en: Limit the additional number of people
de_AT: Limitiere die Anzahl an zusätzlichen Personen

en: Limit the number of people that one customer can add during the booking
de_AT: Begrenzen Sie die Anzahl der Personen, die ein Kunde während der Buchung hinzufügen kann.

en: Link copied to clipboard.
de_AT: Link in die Zwischenablage kopiert.

en: Link this customer to a WordPress user so they can log in and view their appointments in Amelia’s back end.
de_AT: Verknüpfen Sie diesen Kunden mit einem WordPress-Benutzer, damit er sich einloggen und seine Termine im Amelia-Backend ansehen kann.

en: Linked
de_AT: Verknüpft

en: List
de_AT: Liste

en: List (default)
de_AT: Liste (Standard)

en: List layout
de_AT: Liste (Standard)

en: List of your appointments has changed. Take one more look and continue by clicking the Save button.
de_AT: Die Liste deiner Termine wurde geändert. Schau noch einmal nach und fahre fort, indem du auf die Schaltfläche "Speichern" klickst.

en: List view
de_AT: Listenansicht

en: Live API key
de_AT: Live-API-Key

en: Live client ID
de_AT: Live-Client-ID

en: Live key ID
de_AT: Live-Schlüssel-ID

en: Live key secret
de_AT: Live-Schlüssel-Geheimnis

en: Live publishable key
de_AT: Live-veröffentlichbarer Schlüssel

en: Live secret
de_AT: Live-Geheimnis

en: Live secret key
de_AT: Live-Geheimschlüssel

en: Load booking form manually
de_AT: Buchungsformular manuell laden

en: Load page
de_AT: Seite laden

en: Loading...
de_AT: Lade…

en: Local Time
de_AT: Lokale Uhrzeit:

en: Local Time:
de_AT: Lokale Uhrzeit:

en: Local time
de_AT: Ortszeit

en: Location
de_AT: Ort

en: Location 1
de_AT: Standort 1

en: Location ID
de_AT: Standort-ID

en: Location Input Field
de_AT: Name des Ortes

en: Location Selection
de_AT: Beschreibung des Ortes

en: Location WP Hooks
de_AT: Standort-WP-Hooks

en: Location address
de_AT: Adresse des Ortes

en: Location description
de_AT: Beschreibung des Ortes

en: Location details
de_AT: Standortdetails

en: Location filter
de_AT: Standortfilter

en: Location has been added.
de_AT: Standort wurde hinzugefügt.

en: Location has been deleted.
de_AT: Standort wurde gelöscht.

en: Location has been hidden.
de_AT: Standort wurde verborgen.

en: Location has been updated.
de_AT: Standort wurde aktualisiert.

en: Location information
de_AT: Beschreibung des Ortes

en: Location is now visible.
de_AT: Standort ist jetzt sichtbar.

en: Location latitude
de_AT: Standort Breitengrad

en: Location longitude
de_AT: Längengrad des Standorts

en: Location name
de_AT: Name des Ortes

en: Location phone
de_AT: Telefonnummer des Ortes

en: Location selection
de_AT: Standortauswahl

en: Location:
de_AT: Ort:

en: Locations
de_AT: Orte

en: Locations must be active and have card processing enabled
de_AT: Standorte müssen aktiv sein und Kartenzahlung aktiviert haben

en: Locations setup
de_AT: Standorte einrichten

en: Log In
de_AT: Anmelden

en: Log out
de_AT: Abmelden

en: Login
de_AT: Anmeldung

en: Logout
de_AT: Abmelden

en: Longitude
de_AT: Längengrad

en: Lower price background
de_AT: Niedrigerer Preis Hintergrund

en: Lower price text
de_AT: Text für niedrigeren Preis

en: Lowest price
de_AT: Veranstaltungspreis

en: Mail service
de_AT: Mail-Dienst

en: Mailchimp List
de_AT: Mailchimp-Liste

en: Mailchimp setup
de_AT: Mailchimp-Einrichtung

en: Mailgun API Key
de_AT: Mailgun API-Key

en: Mailgun Domain
de_AT: Mailgun-Domain

en: Main category button
de_AT: Schaltfläche „Hauptkategorie“

en: Main content
de_AT: Hauptinhalt

en: Maintain consistent scheduling with customizable frequencies and patterns
de_AT: Sorgen Sie für eine konsistente Planung mit anpassbaren Häufigkeiten und Mustern.

en: Make extra mandatory
de_AT: Zusatz obligatorisch machen

en: Make sure you are using the correct WhatsApp credentials.
de_AT: Stellen Sie sicher, dass Sie die richtigen WhatsApp-Anmeldedaten verwenden.

en: Male
de_AT: Männlich

en: Manage badges
de_AT: Abzeichen verwalten

en: Manage bookings
de_AT: Buchungen verwalten

en: Manage company days off
de_AT: Betriebsurlaub verwalten

en: Manage event cancellations efficiently by allowing customers to join waiting lists and filling open spots manually.
de_AT: Verwalten Sie Veranstaltungsstornierungen effizient, indem Sie Kunden erlauben, sich auf Wartelisten einzutragen und offene Plätze manuell zu füllen.

en: Manage languages
de_AT: Sprachen verwalten

en: Manage personal schedule
de_AT: Persönlichen Zeitplan verwalten

en: Manage shared resources with ease
de_AT: Verwalten Sie gemeinsam genutzte Ressourcen ganz einfach

en: Managing assigned services
de_AT: Verwaltete zugewiesene Dienste

en: Managing packages
de_AT: Pakete verwalten

en: Mandatory Field:
de_AT: Telefonnummer als Pflichtfeld setzen

en: Map a WordPress user to this employee to give them access to view their appointments in the plugin’s back-end.
de_AT: Ordnen Sie einem WordPress-Benutzer diesen Mitarbeiter zu, um ihm Zugriff auf seine Termine im Backend des Plugins zu geben.

en: Max Capacity Asc
de_AT: Maximale Kapazität aufsteigend

en: Max Capacity Desc
de_AT: Beschreibung der maximalen Kapazität

en: Max. Capacity
de_AT: Max. Kapazität

en: Maximum Quantity:
de_AT: Maximale Menge:

en: Maximum allowed spots
de_AT: Maximal erlaubte Plätze

en: Maximum bookings allowed
de_AT: Maximale erlaubte Buchungen

en: Maximum bookings reached
de_AT: Maximale Buchungen erforderlich

en: Maximum capacity
de_AT: Maximale Kapazität

en: Maximum capacity is reached
de_AT: Die maximale Kapazität ist erreicht

en: Maximum number of events returned
de_AT: Maximale Anzahl der zurückgegebenen Veranstaltungen

en: Maximum number of places is
de_AT: Die maximale Anzahl von Orten beträgt

en: Maximum quantity
de_AT: Maximale Menge

en: Maximum spots
de_AT: Maximale Anzahl an Plätzen

en: Maximum usage per customer
de_AT: Maximale Nutzung pro Kunde

en: Measurement ID
de_AT: Zahlungs-ID

en: Meeting agenda
de_AT: Besprechungsagenda

en: Meeting title
de_AT: Besprechungstitel

en: Menu
de_AT: Menü

en: Message
de_AT: Nachricht

en: Message content
de_AT: Inhalt der Meldung

en: Message template
de_AT: Nachrichtenvorlage

en: Messages sent through WhatsApp are without a reply option, so we advise setting the “Auto-reply” message
de_AT: Nachrichten, die über WhatsApp gesendet werden, können nicht beantwortet werden. Wir empfehlen daher, die Funktion „Automatische Antwort” zu aktivieren.

en: Meta Pixel
de_AT: Meta-Pixel

en: Meta Pixel setup
de_AT: Meta-Pixel-Einrichtung

en: Method
de_AT: Methode

en: Microsoft Teams Link
de_AT: Microsoft Teams-Link

en: Microsoft Teams join link
de_AT: Microsoft Teams-Teilnahmelink

en: Microsoft Teams link
de_AT: Microsoft Teams-Link

en: Microsoft Teams setup
de_AT: Einrichtung von Microsoft Teams

en: Min. Capacity
de_AT: Min. Kapazität

en: Minimum bookings required
de_AT: Mindestbuchungen erforderlich

en: Minimum capacity
de_AT: Minimale Kapazität

en: Minimum number of attendees
de_AT: Mindestanzahl an Teilnehmern

en: Minimum number of bookings
de_AT: Mindestanzahl an Buchungen

en: Minimum number of required extras
de_AT: Mindestanzahl an erforderlichen Extras

en: Minimum of attendees
de_AT: Mindestanzahl an Teilnehmern

en: Minimum of bookings
de_AT: Mindestanzahl an Buchungen

en: Minimum required extras
de_AT: Mindestanzahl an erforderlichen Extras

en: Minimum required extras:
de_AT: Mindestens erforderliche Extras:

en: Minimum time required before booking
de_AT: Erforderlicher Mindestzeitraum vor der Buchung

en: Minimum time required before canceling
de_AT: Erforderlicher Mindestzeitraum vor einer Absage

en: Minimum time required before rescheduling
de_AT: Mindestzeit vor der Umbuchung erforderlich

en: Minutes
de_AT: Minuten

en: Missing required fields:
de_AT: Fehlende Pflichtfelder:

en: Mobile menu
de_AT: Mobiles Menü

en: Mollie payment link
de_AT: Mollie-Zahlungslink

en: Mon
de_AT: Mo

en: Monday
de_AT: Montag

en: Month
de_AT: Monat

en: Monthly
de_AT: Monatlich

en: Months
de_AT: Monate

en: More Features Zero Limits
de_AT: Mehr Funktionen, keine Grenzen

en: More options
de_AT: Weitere Optionen

en: Multiple
de_AT: Mehrere

en: Multiple Emails
de_AT: Mehrfache E-Mails

en: Multiple Locations
de_AT: Mehrere Standorte

en: Multiple locations
de_AT: Mehrere Stellen

en: Multiple packages purchased.
de_AT: Paket erworben

en: Multiply deposit amount by the number of people in one booking
de_AT: Anzahlungsbetrag mit der Anzahl der Personen in einer Buchung multiplizieren

en: Multiply deposit amount by the number of people in one booking.
de_AT: Anzahlungsbetrag mit der Anzahl der Personen in einer Buchung multiplizieren.

en: Multiply deposit by number of people
de_AT: Einzahlung mit Anzahl der Personen multiplizieren

en: Multiply price by number of people
de_AT: Preis mit der Anzahl der Personen multiplizieren

en: My Profile
de_AT: Mein Profil

en: My profile
de_AT: Mein Profil

en: Name Asc
de_AT: Name aufsteigend

en: Name Ascending
de_AT: Name aufsteigend

en: Name Desc
de_AT: Name absteigend

en: Name Descending
de_AT: Name absteigend

en: Name of the space (room) that will be created for appointments. You can use placeholders from the Notifications page. If left empty, the space will be named after the appointment ID.
de_AT: Name des Raums (Raum), der für Termine erstellt wird. Sie können Platzhalter von der Benachrichtigungsseite verwenden. Wenn leer gelassen, wird der Raum nach der Termin-ID benannt.

en: Need additional fields?
de_AT: Benötigen Sie zusätzliche Felder?

en: Need help?
de_AT: Benötigen Sie Hilfe?

en: Need to update your company's days off?
de_AT: Müssen Sie die freien Tage Ihres Unternehmens aktualisieren?

en: New
de_AT: Neu

en: New Appointment
de_AT: Neuer Termin

en: New Attendee
de_AT: Neuer Teilnehmer

en: New Customer
de_AT: Neuer Kunde

en: New Event
de_AT: Neue Veranstaltung

en: New Location
de_AT: Neuer Ort

en: New Password
de_AT: Neues Passwort

en: New Space
de_AT: Neue Dienstleistung

en: New Update
de_AT: Neues Update

en: New appointment
de_AT: Neuer Termin

en: New category
de_AT: Neue Kategorie

en: New coupon
de_AT: Neuer Gutschein

en: New customer
de_AT: Neuer Kunde

en: New employee
de_AT: Neuer Mitarbeiter

en: New event
de_AT: Neues Ereignis

en: New event booking
de_AT: Neue Veranstaltungsbuchung

en: New language
de_AT: Neue Sprache

en: New package
de_AT: Neues Paket

en: New package booking
de_AT: Neue Paketbuchung

en: New password
de_AT: Neues Passwort

en: New resource
de_AT: Neue Ressource

en: New service
de_AT: Neuer Dienst

en: New tax
de_AT: Neue Steuer

en: Next
de_AT: Weiter

en: Next Service
de_AT: Nächster Leistung

en: Next day reminder
de_AT: Erinnerung am nächsten Tag

en: No
de_AT: Nein

en: No Employees Assigned to This Location
de_AT: Keine Mitarbeiter diesem Standort zugewiesen

en: No Packages
de_AT: Keine Pakete

en: No Show
de_AT: Nicht erschienen

en: No Show (1)
de_AT: Nicht erschienen (1)

en: No Show (2)
de_AT: Nicht erschienen (2)

en: No Show (3+)
de_AT: Kein Erscheinen (3+)

en: No Tags. Create a new one.
de_AT: Keine Tags. Erstellen einen neuen.

en: No WordPress users with the Amelia Customer role are available.
de_AT: Keine WordPress-Benutzer mit der Rolle Amelia-Kunde verfügbar.

en: No WordPress users with the Amelia Employee role are available.
de_AT: Keine WordPress-Benutzer mit der Rolle Amelia-Mitarbeiter verfügbar.

en: No appointments found
de_AT: Keine Termine gefunden

en: No appointments yet
de_AT: Noch keine Termine

en: No attendees found
de_AT: Keine Teilnehmer gefunden

en: No booked appointments
de_AT: Keine gebuchten Termine

en: No bookings found
de_AT: Keine Buchungen gefunden

en: No camera found on this device.
de_AT: Keine Kamera auf diesem Gerät gefunden.

en: No coupons yet
de_AT: Noch keine Gutscheine

en: No custom fields yet
de_AT: Noch keine benutzerdefinierten Felder

en: No customers were imported to your customer list.
de_AT: Keine Kunden wurden in Ihre Kundenliste importiert.

en: No customers yet
de_AT: Noch keine Kunden

en: No employees yet
de_AT: Noch keine Mitarbeiter

en: No event bookings yet
de_AT: Noch keine Veranstaltungsbuchungen

en: No events found
de_AT: Keine Veranstaltungen gefunden

en: No events yet
de_AT: Noch keine Ereignisse

en: No extras yet
de_AT: Noch keine Extras

en: No invoices yet
de_AT: Noch keine Rechnungen

en: No limit per customer
de_AT: Kein Limit pro Kunde

en: No locations yet
de_AT: Noch keine Standorte

en: No matching data
de_AT: Keine passenden Daten

en: No package bookings yet
de_AT: Noch keine Paketbuchungen

en: No packages found
de_AT: Keine Pakete gefunden

en: No packages yet
de_AT: Noch keine Pakete

en: No resources yet
de_AT: Noch keine Ressourcen vorhanden

en: No results
de_AT: Ergebnisse

en: No results found
de_AT: Keine Ergebnisse gefunden

en: No results found for
de_AT: Keine Ergebnisse gefunden für

en: No results found...
de_AT: Es wurde kein Ergebnis gefunden ….

en: No services or employees available
de_AT: Keine Dienstleistungen oder Mitarbeiter verfügbar

en: No services yet
de_AT: Noch keine Dienstleistungen

en: No spots left
de_AT: Keine Plätze frei

en: No taxes yet
de_AT: Noch keine Steuern

en: No top trends
de_AT: Keine Top-Trends

en: No transactions yet
de_AT: Noch keine Transaktionen

en: No upcoming events
de_AT: Keine bevorstehenden Veranstaltungen

en: No usage limit
de_AT: Keine Nutzungseinschränkung

en: No, just this one
de_AT: Nein, nur dieses

en: No-show
de_AT: Nicht erschienen

en: No-show tag
de_AT: No-Show-Tag

en: Not available
de_AT: Nicht verfügbar

en: Not connected
de_AT: Nicht verbunden

en: Not match to your current password
de_AT: Aktuelles Passwort eingeben

en: Note
de_AT: Notiz

en: Note (Internal)
de_AT: Notiz (intern)

en: Note (internal)
de_AT: Hinweis (intern)

en: Notice: Please select at least one panel.
de_AT: Hinweis: Bitte wähle mindestens ein Panel aus.

en: Notification
de_AT: Benachrichtigung

en: Notification Language
de_AT: Benachrichtigung

en: Notification Placeholder
de_AT: Benachrichtigungs-Platzhalter

en: Notification has been deleted.
de_AT: Benachrichtigung wurde gelöscht.

en: Notification has been saved.
de_AT: Benachrichtigung wurde gespeichert.

en: Notification has not been saved.
de_AT: Benachrichtigung wurde nicht gespeichert.

en: Notification interval
de_AT: Benachrichtigungs-Intervall

en: Notification language
de_AT: Benachrichtigungssprache

en: Notification name
de_AT: Benachrichtigungsname

en: Notification settings
de_AT: Benachrichtigungseinstellungen

en: Notification status has been updated.
de_AT: Benachrichtigungsstatus wurde aktualisiert.

en: Notification status has not been updated.
de_AT: Benachrichtigungsstatus wurde nicht aktualisiert.

en: Notification template
de_AT: Benachrichtigungsvorlage

en: Notification type
de_AT: Benachrichtigungstyp

en: Notifications
de_AT: Benachrichtigungen

en: Notifications in Amelia
de_AT: Benachrichtigungen in Amelia

en: Notify attendees by email when event information is updated.
de_AT: Teilnehmer per E-Mail benachrichtigen, wenn Veranstaltungsinformationen aktualisiert werden.

en: Notify selected employees about empty package purchases
de_AT: Ausgewählte Mitarbeiter über den Kauf von leeren Paketen benachrichtigen

en: Notify the attendee(s)
de_AT: Kunde(n) benachrichtigen

en: Notify the attendees
de_AT: Benachrichtigen Sie die Teilnehmer

en: Notify the customer(s)
de_AT: Kunde(n) benachrichtigen

en: Number of Additional People
de_AT: Anzahl der zusätzlichen Personen

en: Number of Additional People:
de_AT: Anzahl der zusätzlichen Personen:

en: Number of Recurrences:
de_AT: Anzahl der Wiederholungen:

en: Number of Tickets
de_AT: Anzahl der Tickets

en: Number of adjusted time slots:
de_AT: Anzahl der angepassten Zeitfenster:

en: Number of appointments
de_AT: Anzahl der Termine

en: Number of appointments required for booking
de_AT: Anzahl der Termine, die für die Buchung erforderlich sind.

en: Number of appointments with applied coupon is
de_AT: Anzahl der Termine mit angewendetem Coupon ist

en: Number of events
de_AT: Anzahl Personen

en: Number of packages
de_AT: Anzahl Personen

en: Number of people
de_AT: Anzahl Personen

en: Number of people on waiting list
de_AT: Anzahl der Personen auf der Warteliste

en: Number of people that are coming with you.
de_AT: Anzahl der Personen, die mit Ihnen kommen.

en: Number of recurrences:
de_AT: Anzahl der Wiederholungen:

en: Number of tickets
de_AT: Anzahl der Tickets

en: Occupancy rate
de_AT: Auslastung

en: Occupied
de_AT: Belegt

en: Occurrences
de_AT: Vorkommen

en: Offer a clean, list-based booking experience with a design that grabs attention. Customers can easily explore and book from your full event lineup.
de_AT: Bieten Sie ein sauberes, listenbasiertes Buchungserlebnis mit einem aufmerksamkeitsstarken Design. Kunden können einfach Ihr gesamtes Veranstaltungsangebot erkunden und buchen.

en: Offer discounts or free appointments with customizable coupons.
de_AT: Bieten Sie Rabatte oder kostenlose Termine mit anpassbaren Gutscheinen an.

en: Offer multiple durations and prices for this service.
de_AT: Bieten Sie mehrere Dauer- und Preisoptionen für diesen Service an.

en: Offer optional or mandatory extras during the booking process - upsell additional services, products, or experiences to enhance appointments and delight your customers.
de_AT: Bieten Sie während des Buchungsvorgangs optionale oder obligatorische Extras an – verkaufen Sie zusätzliche Dienstleistungen, Produkte oder Erlebnisse, um Termine aufzuwerten und Ihre Kunden zu begeistern.

en: Offer services with multiple duration options for customers to choose from.
de_AT: Bieten Sie Dienstleistungen mit mehreren Daueroptionen zur Auswahl für Kunden an.

en: Offer upsells or additional benefits within a service using extras.
de_AT: Bieten Sie Upsells oder zusätzliche Vorteile innerhalb eines Dienstes mit Extras an.

en: On
de_AT: Ein

en: On Break
de_AT: In Pause

en: On hold
de_AT: Zurückgestellt

en: On the same day
de_AT: Am selben Tag

en: On the same day each month
de_AT: Am selben Tag jedes Monats

en: On-Site
de_AT: Zahlung vor Ort

en: On-line
de_AT: Online

en: On-site
de_AT: Rechnung

en: On-site payment
de_AT: Zahlung vor Ort

en: On:
de_AT: Am:

en: OnBoard
de_AT: Onboarding

en: Once Off
de_AT: Einmal frei

en: Once you add your first Coupon, it will appear here. Click + Coupon above to get started.
de_AT: Sobald Sie Ihren ersten Gutschein hinzugefügt haben, wird er hier angezeigt. Klicken Sie oben auf + Gutschein, um zu beginnen.

en: Once you add your first custom field, it will appear here. Click + Custom Field below to get started.
de_AT: Sobald Sie Ihr erstes benutzerdefiniertes Feld hinzugefügt haben, wird es hier angezeigt. Klicken Sie unten auf „+ Benutzerdefiniertes Feld“, um zu beginnen.

en: Once you add your first employee, it will appear here. Click + Employee below to get started.
de_AT: Sobald Sie Ihren ersten Mitarbeiter hinzugefügt haben, wird dieser hier angezeigt. Klicken Sie unten auf „+ Mitarbeiter“, um zu beginnen.

en: Once you add your first event, it will appear here. Click + Event below to get started.
de_AT: Sobald Sie Ihr erstes Event hinzugefügt haben, wird es hier angezeigt. Klicken Sie unten auf + Event, um zu beginnen.

en: Once you add your first extra, it will appear here. Click + Extra above to get started.
de_AT: Sobald Sie Ihr erstes Extra hinzugefügt haben, wird es hier angezeigt. Klicken Sie oben auf „+ Extra“, um loszulegen.

en: Once you add your first package, it will appear here. Click + Package below to get started.
de_AT: Sobald Sie Ihr erstes Paket hinzugefügt haben, wird es hier angezeigt. Klicken Sie unten auf „+ Paket“, um zu beginnen.

en: Once you add your first resource, it will appear here. Click + Resource below to get started.
de_AT: Sobald Sie Ihre erste Ressource hinzugefügt haben, wird sie hier angezeigt. Klicken Sie unten auf „+ Ressource“, um zu beginnen.

en: Once you add your first service, it will appear here.
de_AT: Sobald Sie Ihren ersten Service hinzugefügt haben, wird er hier angezeigt.

en: Once you add your first tax, it will appear here. Click + Tax below to get started.
de_AT: Sobald Sie Ihre erste Steuer hinzugefügt haben, wird sie hier angezeigt. Klicken Sie unten auf „+ Steuer“, um zu beginnen.

en: Once you receive bookings, your appointments will be displayed here. You can also get started by clicking the Add button below.
de_AT: Sobald Sie Buchungen erhalten, werden Ihre Termine hier angezeigt. Sie können auch beginnen, indem Sie unten auf die Schaltfläche Hinzufügen klicken.

en: Once you receive event bookings, they will be displayed here. You can also get started by clicking the Book Event button below.
de_AT: Sobald Sie Veranstaltungsbuchungen erhalten, werden diese hier angezeigt. Sie können auch beginnen, indem Sie unten auf die Schaltfläche Veranstaltung buchen klicken.

en: Once you receive package bookings, they will be displayed here. You can also get started by clicking the Book Package button below.
de_AT: Sobald Sie Paketbuchungen erhalten, werden diese hier angezeigt. Sie können auch beginnen, indem Sie unten auf die Schaltfläche Paket buchen klicken.

en: Once you start adding locations, they will appear here. You can also get started by clicking the Add button below.
de_AT: Sobald Sie Standorte hinzufügen, werden sie hier angezeigt. Sie können auch beginnen, indem Sie unten auf die Schaltfläche "Hinzufügen" klicken.

en: Once you start receiving bookings, invoices will be displayed here.
de_AT: Sobald Sie Buchungen erhalten, werden hier Rechnungen angezeigt.

en: Once you start receiving bookings, transactions will be displayed here.
de_AT: Sobald Sie Buchungen erhalten, werden hier Transaktionen angezeigt.

en: Once you start receiving bookings, your customers will be displayed here. You can also get started by clicking the Add or Import button below.
de_AT: Sobald Sie Buchungen erhalten, werden Ihre Kunden hier angezeigt. Sie können auch beginnen, indem Sie unten auf die Schaltfläche „Hinzufügen” oder „Importieren” klicken.

en: One booking can have multiple attendees/spots in it.
de_AT: Eine Buchung kann mehrere Teilnehmer/Plätze enthalten.

en: One spot is equal to one attendee.
de_AT: Ein Platz entspricht einem Teilnehmer.

en: Online meetings
de_AT: Online-Meetings

en: Only templates in the default language will be displayed in the back-end. If a template doesn’t exist in the customer’s language, the default language version will be sent instead.
de_AT: Nur Vorlagen in der Standardsprache werden im Backend angezeigt. Wenn eine Vorlage in der Sprache des Kunden nicht existiert, wird stattdessen die Version in der Standardsprache gesendet.

en: Oops...
de_AT: Ups...

en: Open
de_AT: Offen

en: Open Event
de_AT: Veranstaltungen starten

en: Open following
de_AT: Nachfolgendes starten

en: Opened
de_AT: Geöffnet

en: Opens at
de_AT: Öffnet um

en: Opens on
de_AT: Öffnet am

en: Opens on:
de_AT: Startet am:

en: Options
de_AT: Optionen

en: Options:
de_AT: Optionen:

en: Or
de_AT: Oder

en: Or enter details below
de_AT: Veranstaltungsdetails

en: Or pay with card
de_AT: Oder mit Karte bezahlen

en: Order
de_AT: Bestellung

en: Order creation
de_AT: Bestellerstellung

en: Order update
de_AT: Bestellaktualisierung

en: Organizer
de_AT: Organisator

en: Organizers
de_AT: Veranstalter

en: Other
de_AT: Sonstiges

en: Outline
de_AT: Übersicht

en: Outlook Calendar
de_AT: Outlook Kalendar

en: Outlook Calendar & Microsoft Teams
de_AT: Outlook-Kalender & Microsoft Teams

en: Outlook Calendar WP hooks
de_AT: Outlook-Kalender WP-Hooks

en: Outlook Calendar setup
de_AT: Einrichtung des Outlook-Kalenders

en: Outlook Mailer
de_AT: Outlook Kalendar

en: Outlook Mailer is not fully configured. Please complete the account setup in the Outlook Integration settings.
de_AT: Der Outlook-Mailer ist nicht vollständig konfiguriert. Bitte vervollständigen Sie die Kontoeinrichtung in den Outlook-Integrations-Einstellungen.

en: Overridden by employee
de_AT: Von Mitarbeiter überschrieben

en: Overview
de_AT: Übersicht

en: Overwrite Records
de_AT: Einträge überschreiben

en: PAYMENT METHOD
de_AT: Zahlungsmethode

en: PHP Mail
de_AT: PHP-Mail

en: Package
de_AT: Paket

en: Package Asc
de_AT: Paket aufsteigend

en: Package Canceled
de_AT: Paket storniert

en: Package Desc
de_AT: Paketbeschreibung

en: Package ID
de_AT: Paket-ID

en: Package Info
de_AT: Paketinfo

en: Package Selection
de_AT: Paketauswahl

en: Package appointment has been updated.
de_AT: Pakettermin wurde aktualisiert.

en: Package appointments
de_AT: Pakettermine

en: Package appointments details
de_AT: Details zu Paketterminen

en: Package badge
de_AT: Paket-Badge

en: Package booking details
de_AT: Buchungsdetails des Pakets

en: Package booking has been created.
de_AT: Paketbuchung wurde erstellt.

en: Package booking has been deleted.
de_AT: Paketbuchung wurde gelöscht.

en: Package booking has been updated.
de_AT: Paketbuchung wurde aktualisiert.

en: Package booking is not available for this time slot.
de_AT: Paketbuchung ist für diesen Zeitraum nicht verfügbar.

en: Package canceled
de_AT: Paket storniert

en: Package capacity
de_AT: Paketkapazität

en: Package category
de_AT: Paketkategorie

en: Package count
de_AT: Anzahl der Pakete

en: Package deal
de_AT: Paketangebot

en: Package deposit
de_AT: Paketanzahlung

en: Package description
de_AT: Paketbeschreibung

en: Package details
de_AT: Paketdetails

en: Package duration
de_AT: Paketdauer

en: Package filter
de_AT: Paketfilter

en: Package has been created.
de_AT: Paket wurde erstellt.

en: Package has been deleted.
de_AT: Paket wurde gelöscht.

en: Package has been hidden.
de_AT: Paket wurde ausgeblendet.

en: Package has been updated.
de_AT: Paket wurde aktualisiert.

en: Package includes
de_AT: Paketpreis

en: Package info
de_AT: Paketinfo

en: Package is now visible.
de_AT: Paket ist jetzt sichtbar.

en: Package location
de_AT: Paket-Speicherort

en: Package management
de_AT: Paketverwaltung

en: Package name
de_AT: Paketname

en: Package overview
de_AT: Paketübersicht

en: Package price
de_AT: Paketpreis

en: Package price:
de_AT: Paketpreis:

en: Package purchased
de_AT: Paket gekauft

en: Package rules and description
de_AT: Paketregeln und Beschreibung

en: Package selection
de_AT: Paketauswahl

en: Package services list
de_AT: Paketdienstliste

en: Package:
de_AT: Paket

en: Packages
de_AT: Pakete

en: Packages appointments
de_AT: Pakete Termine

en: Packages block
de_AT: Pakete-Block

en: Packages have been reordered.
de_AT: Pakete wurden neu geordnet.

en: Packages overview
de_AT: Paketübersicht

en: Packages popup
de_AT: Pakete-Popup

en: Paddle
de_AT: Paddel

en: Page
de_AT: Kundenbereichsseite URL

en: Page card
de_AT: Seitenkarte

en: Page content
de_AT: Seiteninhalt

en: Page header
de_AT: Seitenkopf

en: Page messages
de_AT: Seitenmeldungen

en: Page scroll
de_AT: Seiten-Scroll

en: Paid
de_AT: Bezahlt

en: Paid deposit
de_AT: Paketanzahlung

en: Paid remaining amount
de_AT: Bezahlter Restbetrag

en: Panel & access permissions
de_AT: Bedienfeld- und Zugriffsberechtigungen

en: Panel Button Type
de_AT: Bedienfeld-Tastentyp

en: Panel access
de_AT: Zugriff auf das Panel

en: Panel recovery
de_AT: Wiederherstellung des Panels

en: Panel subtab name
de_AT: Panel-Unterregistername

en: Paragraph
de_AT: Absatz

en: Partially Paid
de_AT: Teilweise bezahlt

en: Partially Refunded
de_AT: Teilweise erstattet

en: Partially paid
de_AT: Teilweise bezahlt

en: Parts
de_AT: Teile

en: Password
de_AT: Passwort

en: Password Updated!
de_AT: Passwort

en: Password changed successfully
de_AT: Das Passwort wurde erfolgreich zurückgesetzt

en: Password has been changed
de_AT: Das Passwort wurde geändert

en: Password is set
de_AT: Passwort wurde gesetzt

en: Password must be longer than 3 characters
de_AT: Das Passwort muss länger als 3 Zeichen betragen

en: Password reset link has been sent to your email.
de_AT: Ein Link zum Zurücksetzen des Passworts wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: Passwords do not match
de_AT: Passwörter stimmen nicht überein

en: Passwords don't match.
de_AT: Passwörter stimmen nicht überein.

en: Paste the secret key you received after creating your API key pair in Google reCAPTCHA.
de_AT: Fügen Sie den geheimen Schlüssel ein, den Sie nach der Erstellung Ihres API-Schlüsselpaars in Google reCAPTCHA erhalten haben.

en: Paste the site key you received after generating your API key pair in Google reCAPTCHA.
de_AT: Fügen Sie den Site-Schlüssel ein, den Sie nach der Generierung Ihres API-Schlüsselpaars in Google reCAPTCHA erhalten haben.

en: Pay
de_AT: Tag

en: Pay for all appointments at once
de_AT: Alle Termine auf einmal bezahlen

en: Pay now
de_AT: Jetzt bezahlen

en: Pay only for the first appointment
de_AT: Nur für den ersten Termin bezahlen

en: Pay with payment link
de_AT: Mit Zahlungslink bezahlen

en: PayPal payment link
de_AT: PayPal-Zahlungslink

en: Payee email
de_AT: E-Mail-Adresse des Mitarbeiters

en: Paying later
de_AT: Später bezahlen

en: Paying now
de_AT: Jetzt bezahlen

en: Payment
de_AT: Zahlung

en: Payment History
de_AT: Zahlungsverlauf

en: Payment ID
de_AT: Zahlungs-ID

en: Payment Method
de_AT: Zahlungsmethode

en: Payment Method:
de_AT: Zahlungsmethode:

en: Payment Status
de_AT: Zahlungsstatus

en: Payment Type:
de_AT: Zahlungsart:

en: Payment amount
de_AT: Zahlungsbetrag

en: Payment created
de_AT: Zahlungsdatum

en: Payment currency
de_AT: Zahlungswährung

en: Payment date
de_AT: Zahlungsdatum

en: Payment details
de_AT: Zahlungsdetails

en: Payment due amount
de_AT: Fälliger Zahlungsbetrag

en: Payment error
de_AT: Zahlungsfehler

en: Payment history
de_AT: Zahlungsverlauf

en: Payment link for Barion
de_AT: Beschreibung für Stripe

en: Payment method
de_AT: Zahlungsmethode

en: Payment method:
de_AT: Zahlungsmethode:

en: Payment methods
de_AT: Zahlungsmethoden

en: Payment protected by policy and powered by
de_AT: Zahlung durch Richtlinie geschützt und unterstützt von

en: Payment segment
de_AT: Zahlungssegment

en: Payment status
de_AT: Zahlungsstatus

en: Payment summary
de_AT: Zahlungsübersicht

en: Payment type
de_AT: Zahlungsart

en: Payment type, deposit payment...
de_AT: Zahlungsart, Anzahlung...

en: Payment was canceled.
de_AT: Die Zahlung wurde storniert.

en: Payments
de_AT: Zahlungen

en: Pending
de_AT: Ausstehend

en: Pending appointments
de_AT: Ausstehende Termine

en: Pending payment
de_AT: Ausstehende Zahlung

en: People
de_AT: Limitiere die Anzahl an zusätzlichen Personen

en: People counting logic
de_AT: Logik zur Personenzählung

en: Per Location
de_AT: Pro Standort

en: Per Service
de_AT: Pro Service

en: Per customer
de_AT: Pro Kunde

en: Percentage
de_AT: Prozentsatz

en: Percentage amount
de_AT: Prozentsatzbetrag

en: Percentage deposit will be calculated on the total booking price<br>and fixed amount can be multiplied by the number of people or stay fixed on the total booking price.
de_AT: Der Prozentsatz der Anzahlung wird auf den Gesamtbuchungspreis berechnet<br>und der feste Betrag kann mit der Anzahl der Personen multipliziert oder auf den Gesamtbuchungspreis fixiert werden.

en: Percentage of Load
de_AT: Auslastung in Prozent

en: Period
de_AT: Zeitraum

en: Period available for booking in advance
de_AT: Verfügbarer Zeitraum für Buchungen im Voraus

en: Periods
de_AT: Zeiträume

en: Permanent access token
de_AT: Permanenter Zugriffstoken

en: Personal Information
de_AT: Kundennotiz

en: Personal information
de_AT: Persönliche Daten

en: Phone
de_AT: Telefon

en: Phone Number
de_AT: Telefonnummer als Pflichtfeld setzen

en: Phone already exists with different name. Please check your name.
de_AT: Diese E-Mail-Adresse liegt bereits mit einem anderen Namen vor. Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe.

en: Phone number
de_AT: Telefonnummer

en: Phone number ID
de_AT: Telefonnummer-ID

en: Phone number copied to clipboard.
de_AT: Telefonnummer in die Zwischenablage kopiert.

en: Phone number must include a country code.
de_AT: Telefonnummer muss eine Ländervorwahl enthalten.

en: Phone:
de_AT: Telefon:

en: Pick a date or range
de_AT: Datum oder Zeitraum auswählen

en: Pick a year
de_AT: Ein Jahr auswählen

en: Pick date & time
de_AT: Datum und Uhrzeit auswählen

en: Pick date & time:
de_AT: Datum und Uhrzeit auswählen:

en: Pin icon
de_AT: Pin-Symbol

en: Pixel ID
de_AT: Pixel-ID

en: Placeholder
de_AT: Platzhalter

en: Placeholder Color
de_AT: Platzhalter kopiert

en: Placeholder copied to clipboard.
de_AT: Platzhalter in die Zwischenablage kopiert.

en: Placeholder text
de_AT: Platzhaltertext

en: Placeholders
de_AT: Platzhalter

en: Places API (New) is required but not enabled. Please enable it in Google Cloud Console.
de_AT: Die Places-API (neu) ist erforderlich, aber nicht aktiviert. Bitte aktivieren Sie sie in der Google Cloud Console.

en: Plain
de_AT: Einfach

en: Plans
de_AT: Pläne

en: Please Wait
de_AT: Bitte warten

en: Please cancel the event first before deleting it.
de_AT: Bitte Veranstaltung absagen, bevor sie gelöscht wird.

en: Please check your .csv file and try again.
de_AT: Bitte überprüfen Sie Ihre .csv-Datei und versuchen Sie es erneut.

en: Please choose appointment date
de_AT: Bitte wählen Sie das Datum des Termins aus.

en: Please choose appointment time
de_AT: Bitte wählen Sie die Uhrzeit des Termins aus.

en: Please confirm you are not a robot
de_AT: Bitte bestätigen Sie, dass Sie kein Roboter sind

en: Please ensure that services and employees are created and that services are assigned to employees.
de_AT: Bitte stellen Sie sicher, dass Dienstleistungen und Mitarbeiter erstellt sind und Dienstleistungen den Mitarbeitern zugewiesen sind.

en: Please enter Mailgun API key
de_AT: Bitte Mailgun-API-Key eingeben

en: Please enter Mailgun Domain
de_AT: Bitte Mailgun-Domain eingeben

en: Please enter SMTP host
de_AT: Bitte den SMTP-Host eingeben

en: Please enter SMTP password
de_AT: Bitte das SMTP-Passwort eingeben

en: Please enter SMTP port
de_AT: Bitte den SMTP-Port eingeben

en: Please enter SMTP username
de_AT: Bitte den SMTP-Benutzernamen eingeben

en: Please enter a code.
de_AT: Bitte geben Sie einen Code ein.

en: Please enter a content.
de_AT: Bitte geben Sie einen Inhalt ein.

en: Please enter a first name.
de_AT: Bitte geben Sie einen Vornamen ein.

en: Please enter a last name
de_AT: Bitte geben Sie einen Nachnamen ein.

en: Please enter a live publishable key.
de_AT: Bitte geben Sie einen Live-Publishable-Key ein.

en: Please enter a live secret key.
de_AT: Bitte geben Sie einen Live-Secret-Key ein.

en: Please enter a name.
de_AT: Bitte geben Sie einen Namen ein.

en: Please enter a new password again.
de_AT: Bitte geben Sie das neue Passwort erneut ein.

en: Please enter a new password.
de_AT: Bitte geben Sie ein neues Passwort ein.

en: Please enter a notification name.
de_AT: Bitte geben Sie einen Benachrichtigungsnamen ein.

en: Please enter a password.
de_AT: Bitte geben Sie ein Passwort ein.

en: Please enter a recipient email.
de_AT: Bitte geben Sie eine Empfänger-E-Mail ein.

en: Please enter a recipient phone.
de_AT: Bitte geben Sie eine Empfängertelefonnummer ein.

en: Please enter a sender email.
de_AT: Bitte geben Sie eine Absender-E-Mail-Adresse ein.

en: Please enter a sender name.
de_AT: Bitte geben Sie einen Absendernamen ein.

en: Please enter a subject.
de_AT: Bitte geben Sie einen Betreff ein.

en: Please enter a tax amount.
de_AT: Bitte geben Sie einen Steuerbetrag ein.

en: Please enter a test publishable key.
de_AT: Bitte geben Sie einen Test-Veröffentlichungsschlüssel ein.

en: Please enter a test secret key.
de_AT: Bitte geben Sie einen Test-Geheimschlüssel ein.

en: Please enter a ticket code.
de_AT: Bitte geben Sie einen Ticketcode ein.

en: Please enter a ticket name.
de_AT: Bitte geben Sie einen Ticketnamen ein.

en: Please enter a valid URL with protocol (http:// or https://).
de_AT: Bitte geben Sie eine gültige URL mit Protokoll (http:// oder https://) ein.

en: Please enter a valid email address
de_AT: Bitte gültige E-Mail-Adresse eingeben

en: Please enter a valid email address.
de_AT: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Please enter a valid phone number.
de_AT: Bitte geben Sie eine gültige Telefonnummer ein.

en: Please enter an email.
de_AT: Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse ein.

en: Please enter an event.
de_AT: Bitte geben Sie eine Veranstaltung ein.

en: Please enter appointment date...
de_AT: Bitte Datum für diesen Termin eingeben...

en: Please enter coupon
de_AT: Bitte Gutschein eingeben

en: Please enter current password
de_AT: Aktuelles Passwort eingeben

en: Please enter date
de_AT: Bitte Datum eingeben

en: Please enter date of birth
de_AT: Bitte Datum eingeben

en: Please enter email
de_AT: Bitte E-Mail-Adresse eingeben

en: Please enter email or username
de_AT: Bitte den SMTP-Benutzernamen eingeben

en: Please enter end time
de_AT: Bitte eine Startzeit eingeben

en: Please enter first name
de_AT: Bitte Vornamen eingeben

en: Please enter last name
de_AT: Bitte Nachnamen eingeben

en: Please enter live API Key
de_AT: Bitte geben Sie den Live-API-Key ein

en: Please enter live POSKey
de_AT: Bitte Live-Secret eingeben

en: Please enter live client ID
de_AT: Bitte geben Sie die Live-Client-ID ein.

en: Please enter live key ID
de_AT: Bitte Live-Schlüssel-ID eingeben

en: Please enter live key secret
de_AT: Bitte geben Sie das Live-Key-Secret ein

en: Please enter live secret
de_AT: Bitte Live-Geheimnis eingeben

en: Please enter name
de_AT: Bitte Namen eingeben

en: Please enter new password
de_AT: Bitte neues Passwort eingeben

en: Please enter new password again
de_AT: Bitte Passwort erneut eingeben

en: Please enter password
de_AT: Bitte Passwort eingeben

en: Please enter payee email
de_AT: Bitte E-Mail-Adresse eingeben

en: Please enter phone
de_AT: Bitte Telefonnummer eingeben

en: Please enter phone number
de_AT: Bitte Telefonnummer eingeben

en: Please enter sandbox POSKey
de_AT: Bitte Site-Key eingeben

en: Please enter start time
de_AT: Bitte Endzeitpunkt eingeben

en: Please enter tax rate name.
de_AT: Bitte geben Sie den Namen des Steuersatzes ein.

en: Please enter test API Key
de_AT: Bitte geben Sie den Test-API-Schlüssel ein.

en: Please enter test client ID
de_AT: Bitte geben Sie die Test-Client-ID ein.

en: Please enter test key ID
de_AT: Bitte Testschlüssel-ID eingeben

en: Please enter test key secret
de_AT: Bitte geben Sie das Testschlüssel-Geheimnis ein.

en: Please enter test secret
de_AT: Bitte Testgeheimnis eingeben

en: Please enter waiting list capacity
de_AT: Bitte geben Sie die Kapazität der Warteliste ein.

en: Please fill in your address.
de_AT: Bitte geben Sie Ihre Adresse ein.

en: Please log in to Square
de_AT: Bitte melden Sie sich bei Square an.

en: Please map corresponding data to columns:
de_AT: Bitte ordnen Sie die entsprechenden Daten den Spalten zu:

en: Please note: For this option to work you need to add new payment link placeholders to the message templates
de_AT: Bitte beachten: Damit diese Option funktioniert, müssen Sie neue Zahlungslink-Platzhalter zu den Nachrichtenvorlagen hinzufügen.

en: Please refine your search criteria
de_AT: Bitte Suchkriterien verfeinern

en: Please select
de_AT: Bitte auswählen

en: Please select a category.
de_AT: Bitte wählen Sie eine Kategorie aus.

en: Please select a closing date.
de_AT: Bitte wählen Sie ein Abschlussdatum aus.

en: Please select a closing time.
de_AT: Bitte wählen Sie eine Schließzeit aus.

en: Please select a color.
de_AT: Bitte wählen Sie eine Farbe aus.

en: Please select a customer.
de_AT: Bitte wählen Sie einen Kunden aus.

en: Please select a date range that is within the period range.
de_AT: Bitte wählen Sie einen Datumsbereich, der innerhalb des Zeitraums liegt.

en: Please select a date range.
de_AT: Bitte wählen Sie einen Datumsbereich aus.

en: Please select a date.
de_AT: Bitte wählen Sie ein Datum aus.

en: Please select a duration.
de_AT: Bitte wählen Sie eine Dauer aus.

en: Please select a location
de_AT: Bitte wählen Sie einen Standort aus.

en: Please select a location.
de_AT: Bitte wählen Sie einen Standort aus.

en: Please select a package.
de_AT: Bitte wählen Sie ein Paket aus.

en: Please select a service.
de_AT: Bitte wählen Sie einen Dienst aus.

en: Please select a start time.
de_AT: Bitte wählen Sie eine Startzeit aus.

en: Please select a time.
de_AT: Bitte wählen Sie eine Uhrzeit aus.

en: Please select a type.
de_AT: Bitte wählen Sie einen Typ aus.

en: Please select an action.
de_AT: Bitte wählen Sie eine Aktion aus.

en: Please select an attendee.
de_AT: Bitte wählen Sie einen Teilnehmer aus.

en: Please select an email template.
de_AT: Bitte wählen Sie eine E-Mail-Vorlage aus.

en: Please select an employee.
de_AT: Bitte wählen Sie einen Mitarbeiter aus.

en: Please select an end date.
de_AT: Bitte wählen Sie ein Enddatum aus.

en: Please select an end time.
de_AT: Bitte wählen Sie eine Endzeit aus.

en: Please select an event.
de_AT: Bitte wählen Sie ein Ereignis aus.

en: Please select an opening date.
de_AT: Bitte wählen Sie ein Eröffnungsdatum aus.

en: Please select an opening time.
de_AT: Bitte wählen Sie eine Eröffnungszeit aus.

en: Please select an option.
de_AT: Bitte wählen Sie eine Option aus.

en: Please select at least one customer
de_AT: Bitte mindestens einen Kunden auswählen

en: Please select at least one employee.
de_AT: Bitte wählen Sie mindestens einen Mitarbeiter aus.

en: Please select at least one service.
de_AT: Bitte wählen Sie mindestens eine Dienstleistung aus.

en: Please select customer
de_AT: Bitte wählen Sie einen Kunden aus.

en: Please select date
de_AT: Bitte wähle ein Datum

en: Please select employee
de_AT: Bitte einen Mitarbeiter auswählen

en: Please select location
de_AT: Bitte einen Ort auswählen

en: Please select package:
de_AT: Bitte Paket auswählen:

en: Please select repeat interval
de_AT: Bitte wählen Sie das Wiederholungsintervall

en: Please select repeat period
de_AT: Bitte wählen Sie den Wiederholungszeitraum

en: Please select service
de_AT: Bitte eine Dienstleistung auswählen

en: Please select the extra:
de_AT: Bitte wählen Sie das Extra aus:

en: Please select time
de_AT: Bitte wähle eine Zeit

en: Please upload the file
de_AT: Bitte eine Datei hochladen

en: Please use the built-in Elementor shortcode widget instead of Amelia widget when adding Amelia to a popup
de_AT: Bitte verwenden Sie das integrierte Elementor-Shortcode-Widget anstelle des Amelia-Widgets, wenn Sie Amelia zu einem Popup hinzufügen.

en: Plugin Activation Error
de_AT: Fehler beim Aktivieren des Plugins

en: Plugin has been activated
de_AT: Das Plugin wurde aktiviert

en: Plugin has been deactivated
de_AT: Das Plugin wurde deaktiviert

en: Popup Blocker is enabled! To add your appointment to your calendar, please allow popups and add this site to your exception list.
de_AT: Popup-Blocker ist aktiviert! Um Ihren Termin in Ihren Kalender einzutragen, erlauben Sie bitte Popups und fügen Sie diese Seite zur Ausnahmeliste hinzu.

en: Popup Heading
de_AT: Ausstehend

en: Popup buttons
de_AT: Popup-Schaltflächen

en: Popup title
de_AT: Popup-Titel

en: Preload entities when page loads
de_AT: Entitäten beim Laden der Seite vorladen

en: Prepared
de_AT: Vorbereitet

en: Preselect Booking Parameters
de_AT: Voreingestellte Buchungs-Parameter

en: Preselect Current Date
de_AT: Voreingestelltes aktuelles Datum

en: Preselect the “Subscribe” checkbox
de_AT: Das Kontrollkästchen „Abonnieren“ vorauswählen

en: Preset Colors
de_AT: Voreingestellte Farben

en: Prevent bookings during times marked as busy in the employee's Google Calendar.
de_AT: Buchungen während der im Google-Kalender des Mitarbeiters als beschäftigt markierten Zeiten verhindern.

en: Prevent scheduling conflicts with real-time calendar syncing for every employee.
de_AT: Verhindern Sie Terminkonflikte durch Echtzeit-Kalendersynchronisierung für jeden Mitarbeiter.

en: Preview
de_AT: Vorschau

en: Preview Invoice
de_AT: Vorschau

en: Preview invoice
de_AT: Vorschau der Rechnung

en: Previous range
de_AT: Vorheriger Bereich

en: Price
de_AT: Preis

en: Price Asc
de_AT: Preis aufsteigend

en: Price Ascending
de_AT: Preis aufsteigend

en: Price Desc
de_AT: Preis absteigend

en: Price Descending
de_AT: Preis absteigend

en: Price indicators
de_AT: Preisangaben

en: Price number of decimals
de_AT: Anzahl der Dezimalstellen des Preises

en: Price per Spot
de_AT: Preis pro Platz

en: Price separator
de_AT: Preistrennzeichen

en: Price symbol position
de_AT: Position des Preissymbols

en: Price type
de_AT: Preistyp

en: Price:
de_AT: Preis:

en: Pricing
de_AT: Preisgestaltung

en: Pricing & duration
de_AT: Preisgestaltung & Dauer

en: Pricing by Date range
de_AT: Preisgestaltung nach Datumsbereich

en: Pricing by date & time
de_AT: Preisgestaltung nach Datum & Uhrzeit

en: Pricing by date range
de_AT: Preisgestaltung nach Datumsbereich

en: Pricing by duration
de_AT: Preisgestaltung nach Dauer

en: Pricing by number of people
de_AT: Preisgestaltung nach Anzahl der Personen

en: Pricing by the number of people
de_AT: Preisgestaltung nach der Anzahl der Personen

en: Primary
de_AT: Primärfarbe

en: Primary Button Type
de_AT: Primärer Schaltflächentyp

en: Primary Gradient
de_AT: Primärer Farbverlauf

en: Primary and state colors
de_AT: Primär- und Statusfarben

en: Primary button style
de_AT: Primärer Schaltflächenstil

en: Primary color
de_AT: Primärfarbe

en: Primary text
de_AT: Primärtext

en: Process payments easily with Square.
de_AT: Zahlungen einfach mit Square abwickeln.

en: Processing
de_AT: Verarbeitung

en: Profile
de_AT: Mein Profil

en: Profile data updated successfully
de_AT: Profildaten erfolgreich aktualisiert

en: Profile deleted
de_AT: Das Profil wurde gelöscht

en: Profile has been updated
de_AT: Profil wurde aktualisiert

en: Property name
de_AT: Eigenschaftsname

en: Property value
de_AT: Eigenschaftswert

en: Protect your booking system from bots by integrating reCAPTCHA keys.
de_AT: Schützen Sie Ihr Buchungssystem vor Bots, indem Sie reCAPTCHA-Schlüssel integrieren.

en: Provide a simplified, guided booking experience on your website. Customize the design and labels to improve usability and align with your business needs.
de_AT: Bieten Sie eine vereinfachte, geführte Buchungserfahrung auf Ihrer Website an. Passen Sie das Design und die Beschriftungen an, um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern und Ihren geschäftlichen Anforderungen gerecht zu werden.

en: Publish
de_AT: Veröffentlichen

en: Publish Form
de_AT: Formular veröffentlichen

en: Purchase code
de_AT: Bestellcode

en: Purchase is canceled
de_AT: Kauf wurde storniert

en: Purchased
de_AT: Paket erworben

en: Purple
de_AT: Lila

en: Qty
de_AT: Anzahl:

en: Qty:
de_AT: Anzahl:

en: Quantity
de_AT: Maximale Menge

en: Quantity Asc
de_AT: Menge aufsteigend

en: Quantity Desc
de_AT: Menge absteigend

en: Quantity is shared
de_AT: Menge wird geteilt

en: Quantity per location
de_AT: Menge pro Standort

en: Quantity per service
de_AT: Menge pro Dienstleistung

en: Queued
de_AT: Warteschlange

en: Quickly download all appointment details from the Bookings page, making reporting, analysis, and record-keeping simple and efficient.
de_AT: Laden Sie schnell alle Terminangaben von der Seite „Buchungen” herunter, um Berichte, Analysen und Aufzeichnungen einfach und effizient zu erstellen.

en: Radio button
de_AT: Optionsfeld

en: Random
de_AT: Zufällig

en: Rate
de_AT: Bewertung

en: Razorpay payment link
de_AT: Razorpay-Zahlungslink

en: Re-type New Password
de_AT: Neues Passwort erneut eingeben

en: Re-type new password
de_AT: Neues Passwort erneut eingeben

en: Read more
de_AT: Mehr anzeigen

en: Recharge
de_AT: Aufladen

en: Recharge balance
de_AT: Guthaben aufladen

en: Recipient email
de_AT: E-Mail-Adresse des Empfängers

en: Recipient phone
de_AT: Telefonnummer des Empfängers

en: Recurrence
de_AT: Wiederholung

en: Recurrences
de_AT: Wiederholungen

en: Recurring
de_AT: Wiederkehrend

en: Recurring Appointment
de_AT: Wiederkehrenden Termine festlegen

en: Recurring Appointments
de_AT: Wiederkehrende Termine

en: Recurring Appointments:
de_AT: Wiederkehrende Termine:

en: Recurring Summary
de_AT: Wiederkehrende Zusammenfassung

en: Recurring appointment
de_AT: Wiederkehrender Termin

en: Recurring appointment payment
de_AT: Zahlung für wiederkehrende Termine

en: Recurring appointments
de_AT: Wiederkehrende Termine

en: Recurring appointments details
de_AT: Wiederkehrende Termine Details

en: Recurring appointments setup
de_AT: Einrichtung wiederkehrender Termine

en: Recurring appointments:
de_AT: Wiederkehrende Termine:

en: Recurring events
de_AT: Wiederkehrende Ereignisse

en: Recurring notification
de_AT: Wiederkehrende Benachrichtigungen

en: Recurring popup
de_AT: Wiederkehrendes Popup

en: Recurring summary
de_AT: Wiederkehrende Zusammenfassung

en: Red
de_AT: Rot

en: Redirect
de_AT: Weiterleitung

en: Redirect URI
de_AT: Weiterleitungs-URI

en: Redirect URL (denied)
de_AT: Weiterleitungs-URL (verweigert)

en: Redirect URL After Booking
de_AT: Weiterleitungs-URL nach der Buchung

en: Redirect URL after Payment
de_AT: URL nach Termin umleiten

en: Redirect URL after booking
de_AT: Weiterleitungs-URL nach der Buchung

en: Redirect URL after payment
de_AT: Weiterleitungs-URL nach der Zahlung

en: Redirect URL for successfully approved booking
de_AT: Weiterleitungs-URL für erfolgreich bestätigte Buchung

en: Redirect URL for successfully rejected booking
de_AT: Weiterleitungs-URL für erfolgreich abgelehnte Buchung

en: Redirect URL for unsuccessfully approved booking
de_AT: Weiterleitungs-URL für nicht erfolgreich bestätigte Buchung

en: Redirect URL for unsuccessfully rejected booking
de_AT: Weiterleitungs-URL für nicht erfolgreich abgelehnte Buchungen

en: Redirect URLs
de_AT: Weiterleitungs-URI

en: Redirect page
de_AT: Weiterleitungsseite

en: Reduce no-shows with timely reminders sent automatically
de_AT: Reduzieren Sie Nichterscheinen durch zeitnahe, automatisch versendete Erinnerungen.

en: Reflect On
de_AT: Wirkt sich aus auf

en: Refund
de_AT: Rückerstattung

en: Refund Transaction
de_AT: Rückerstattungstransaktion

en: Refunded
de_AT: Rückerstattet

en: Registration, Telephone Number, Email
de_AT: Registrierung, Telefonnummer, E-Mail

en: Reject appointment link
de_AT: Link zum Ablehnen eines Termins

en: Rejected
de_AT: Abgewiesen

en: Remaining Amount:
de_AT: Restbetrag:

en: Remaining of total amount will be paid on site.
de_AT: Der Restbetrag wird vor Ort bezahlt.

en: Remind me when my SMS balance is low
de_AT: Erinnere mich, wenn mein SMS-Guthaben niedrig ist

en: Remove Attendee
de_AT: Teilnehmer entfernen

en: Remove Google Calendar busy slots
de_AT: Google-Kalender-Busy-Zeiten entfernen

en: Remove Outlook Calendar busy slots
de_AT: Ausgeschriebene Termine aus dem Outlook-Kalender entfernen

en: Reorder Packages
de_AT: Pakete neu anordnen

en: Reorder Services
de_AT: Dienste neu anordnen

en: Reorder on website
de_AT: Auf der Website neu anordnen

en: Reordering packages affects how they are displayed on the website.
de_AT: Das Neuanordnen von Paketen beeinflusst, wie sie auf der Website angezeigt werden.

en: Reordering services affects how they are displayed on the website.
de_AT: Das Neuanordnen von Diensten beeinflusst, wie sie auf der Website angezeigt werden.

en: Repeat
de_AT: Wiederholen

en: Repeat Appointment
de_AT: Termin wiederholen

en: Repeat Event
de_AT: Veranstaltung wiederholen

en: Repeat Every Year
de_AT: Jedes Jahr wiederholen

en: Repeat Yearly
de_AT: Jährlich wiederholen

en: Repeat appointment
de_AT: Termin wiederholen

en: Repeat event
de_AT: Ereignis wiederholen

en: Repeat every
de_AT: Jedes Jahr wiederholen

en: Repeat every year
de_AT: Jedes Jahr wiederholen

en: Repeat new password
de_AT: Neues Passwort wiederholen

en: Repeat on
de_AT: Wiederholen:

en: Repeat this appointment
de_AT: Diesen Termin wiederholen

en: Repeat yearly
de_AT: Jährlich wiederholen

en: Repeat:
de_AT: Wiederholen:

en: Replace
de_AT: Ersetzen

en: Reply-to email
de_AT: E-Mail-Adresse für Antworten

en: Require password for login
de_AT: Ein Passwort ist für die Anmeldung erforderlich

en: Required
de_AT: Erforderlich

en: Required fields: <b>First Name</b> and <b>Last Name</b>.
de_AT: Erforderliche Felder: <b>Vorname</b> und <b>Nachname</b>.

en: Reschedule
de_AT: Neu planen

en: Reschedule appointment
de_AT: Termin verschieben

en: Rescheduled
de_AT: Der Termin kann nicht geändert werden

en: Reset
de_AT: Zurücksetzen

en: Reset Form
de_AT: Formular zurücksetzen

en: Reset Password
de_AT: Passwort zurücksetzen

en: Reset form settings
de_AT: Formulareinstellungen zurücksetzen

en: Reset password
de_AT: Passwort zurücksetzen

en: Resource
de_AT: Die Dienstleistung wurde gelöscht

en: Resource Details
de_AT: Ressourcendetails

en: Resource booking setup
de_AT: Einrichtung der Ressourcenbuchung

en: Resource has been added.
de_AT: Ressource wurde hinzugefügt.

en: Resource has been deleted.
de_AT: Ressource wurde gelöscht.

en: Resource has been hidden.
de_AT: Ressource wurde ausgeblendet.

en: Resource has been updated.
de_AT: Ressource wurde aktualisiert.

en: Resource is now visible.
de_AT: Ressource ist jetzt sichtbar.

en: Resources
de_AT: Die Kunden wurden gelöscht

en: Return to Home
de_AT: Zurück zur Startseite

en: Returning
de_AT: Wiederkehrend

en: Revenue
de_AT: Umsatz

en: Role
de_AT: Rolle

en: Roles & permissions
de_AT: Rollen & Berechtigungen

en: Roles settings
de_AT: Rolleneinstellungen

en: Round-robin
de_AT: Rundlauf

en: Rules
de_AT: Regeln

en: SMS History
de_AT: SMS-Verlauf

en: SMS Settings
de_AT: SMS-Einstellungen

en: SMS balance
de_AT: SMS-Guthaben

en: SMS history
de_AT: SMS-Verlauf

en: SMTP Host
de_AT: SMTP-Host

en: SMTP Password
de_AT: SMTP-Passwort

en: SMTP Port
de_AT: SMTP-Port

en: SMTP Secure
de_AT: SMTP-Secure

en: SMTP Username
de_AT: SMTP-Benutzername

en: SMTP credentials validation failed. Please check your settings.
de_AT: Die Überprüfung der SMTP-Anmeldedaten ist fehlgeschlagen. Bitte überprüfen Sie Ihre Einstellungen.

en: Same day
de_AT: Gleicher Tag

en: Sandbox mode
de_AT: Sandbox-Modus

en: Sandbox secret key (POSKey)
de_AT: Sandbox-Geheimschlüssel (POSKey)

en: Sat
de_AT: Sa

en: Saturday
de_AT: Samstag

en: Save
de_AT: Speichern

en: Save
de_AT: Speichern

en: Save Changes
de_AT: Änderungen speichern

en: Save Special Day
de_AT: Besonderen Tag speichern

en: Save changes
de_AT: Änderungen speichern

en: Save time and reduce manual work with instant, auto-generated invoices
de_AT: Sparen Sie Zeit und reduzieren Sie manuelle Arbeit mit sofortigen, automatisch generierten Rechnungen.

en: Save time by automating repeating events instead of creating them manually
de_AT: Sparen Sie Zeit, indem Sie sich wiederholende Ereignisse automatisieren, anstatt sie manuell zu erstellen.

en: Save time with fast, one-click appointment exports
de_AT: Sparen Sie Zeit mit schnellen Termin-Exporten per Mausklick

en: Save time with quick, hassle-free customer data exports
de_AT: Sparen Sie Zeit mit schnellen, problemlosen Kundendatenexporten

en: Scan
de_AT: Scannen

en: Scan E-Ticket
de_AT: Wähle eine Uhrzeit

en: Scan e-ticket
de_AT: E-Ticket scannen

en: Schedule
de_AT: Terminplan

en: Schedule setup required
de_AT: Einrichtung des Zeitplans erforderlich

en: Schedule:
de_AT: Zeitplan:

en: Scheduled
de_AT: Geplant

en: Scheduled Before Appointment
de_AT: Vor dem Termin geplant

en: Scheduled Before Event
de_AT: Vor dem Ereignis geplant

en: Scheduled notification
de_AT: Geplante Benachrichtigung

en: Scope
de_AT: Umfang

en: Scopes
de_AT: Umfänge

en: Search
de_AT: Suche

en: Search Coupons
de_AT: Gutscheine suchen

en: Search Filters
de_AT: Suchfilter

en: Search Input Field
de_AT: Mitarbeiternotiz

en: Search Resources
de_AT: Ressourcen suchen

en: Search Results
de_AT: Suchergebnisse

en: Search Taxes
de_AT: Suchfilter

en: Search attendees
de_AT: Teilnehmer durchsuchen

en: Search booked appointments
de_AT: Gebuchte Termine durchsuchen

en: Search bookings
de_AT: Buchungen durchsuchen

en: Search customers
de_AT: Kunden durchsuchen

en: Search employees
de_AT: Mitarbeiter durchsuchen

en: Search events
de_AT: Veranstaltungen durchsuchen

en: Search extras
de_AT: Extras suchen

en: Search features
de_AT: Funktionen durchsuchen

en: Search for Events
de_AT: In Veranstaltungen suchen…

en: Search for events
de_AT: Nach Veranstaltungen suchen

en: Search integrations
de_AT: Integrationen durchsuchen

en: Search invoices
de_AT: Rechnungen durchsuchen

en: Search locations
de_AT: Suchorte

en: Search notifications
de_AT: Benachrichtigungen durchsuchen

en: Search packages
de_AT: Pakete suchen

en: Search services
de_AT: Dienste suchen

en: Search...
de_AT: Suche…

en: Second
de_AT: Zweite

en: Second {day}
de_AT: Zweite {day}

en: Secondary
de_AT: Sekundär

en: Secondary Button Type
de_AT: Sekundärer Button-Typ

en: Secondary button style
de_AT: Sekundärer Schaltflächenstil

en: Secondary color
de_AT: Sekundärfarbe

en: Secondary text
de_AT: Sekundärer Text

en: Secret key (POSKey)
de_AT: Geheimer Schlüssel (POSKey)

en: Section
de_AT: Aktion

en: Securely process payments using Stripe.
de_AT: Zahlungen sicher mit Stripe abwickeln.

en: Segments
de_AT: Segmente

en: Select
de_AT: Auswählen

en: Select Address
de_AT: Adresse auswählen

en: Select Apple Calendar
de_AT: Kalender auswählen

en: Select Box
de_AT: Auswahlfeld

en: Select Calendar
de_AT: Kalender auswählen

en: Select Catalog View
de_AT: Eine Katalog-Ansicht auswählen

en: Select Coupon
de_AT: Gutschein auswählen

en: Select Customer
de_AT: Kunde(n) auswählen

en: Select Customer(s)
de_AT: Kunde(n) auswählen

en: Select Date
de_AT: Bitte wähle ein Datum

en: Select Employee
de_AT: Mitarbeiter auswählen

en: Select Event
de_AT: Veranstaltung auswählen

en: Select Events
de_AT: Veranstaltung auswählen

en: Select Location
de_AT: Ort auswählen

en: Select Package
de_AT: Paket auswählen

en: Select Repeat Interval
de_AT: Wählen Sie Wiederholungsintervall

en: Select Repeat Period
de_AT: Zeitraum Wiederholung auswählen

en: Select Service
de_AT: Dienstleistung auswählen

en: Select Service Category
de_AT: Kategorie auswählen

en: Select Tag
de_AT: Einen Tag auswählen

en: Select Tags
de_AT: Einen Tag auswählen

en: Select Tickets
de_AT: Wähle eine Uhrzeit

en: Select Time
de_AT: Wähle eine Uhrzeit

en: Select View
de_AT: Ansicht auswählen

en: Select WooCommerce product
de_AT: WooCommerce-Produkt auswählen

en: Select Zoom User
de_AT: Zoom-Nutzer auswählen

en: Select a placeholder to insert it where your cursor is placed.
de_AT: Wählen Sie einen Platzhalter aus, um ihn dort einzufügen, wo sich Ihr Cursor befindet.

en: Select at least one option.
de_AT: Wählen Sie mindestens eine Option aus.

en: Select box
de_AT: Auswahlfeld

en: Select category
de_AT: Kategorie auswählen

en: Select customer, employee and service
de_AT: Kunde, Mitarbeiter und Dienstleistung auswählen

en: Select date
de_AT: Datum auswählen

en: Select date and time
de_AT: Datum und Zeit wählen

en: Select delimiter
de_AT: Trennzeichen auswählen

en: Select employee
de_AT: Mitarbeiter auswählen

en: Select event
de_AT: Veranstaltung auswählen

en: Select location
de_AT: Standort auswählen

en: Select only specific services for this period.<br/>If no services are selected, then all assigned services for this employee<br/>will be available for booking in this period.
de_AT: Nur bestimmte Dienstleistungen für diesen Zeitraum auswählen.<br/>Wenn keine Dienstleistungen ausgewählt werden, dann werden alle zugewiesenen Dienstleistungen für diesen Mitarbeiter<br/>in diesem Zeitraum zur Buchung verfügbar sein.

en: Select or Create New
de_AT: Auswählen oder neu erstellen

en: Select or Create Tag
de_AT: Tag wählen oder erstellen

en: Select package
de_AT: Paket auswählen

en: Select placeholder
de_AT: Platzhalter auswählen

en: Select service
de_AT: Dienst auswählen

en: Select specific location for each period.
de_AT: Einen speziellen Ort für jeden Zeitraum auswählen.

en: Select specific location for this period.
de_AT: Einen speziellen Ort für diesen Zeitraum auswählen.

en: Select specific services for each period.
de_AT: Bestimmte Dienstleistungen für jeden Zeitraum auswählen.

en: Select the Appointment Time
de_AT: Die Uhrzeit des Termins auswählen

en: Select the Extras you'd like
de_AT: Extras auswählen

en: Select the WooCommerce product that will be used for this package.
de_AT: Wählen Sie das WooCommerce-Produkt aus, das für dieses Paket verwendet werden soll.

en: Select the action that will trigger the event for tracking.
de_AT: Wählen Sie die Aktion aus, die das Ereignis zur Nachverfolgung auslösen soll.

en: Select the employee who will be added as the organizer of the Google/Outlook/Apple Calendar event. Employees selected under Staff will be added as guests.
de_AT: Wählen Sie den Mitarbeiter aus, der als Organisator des Google-/Outlook-/Apple-Kalenderereignisses hinzugefügt werden soll. Unter „Mitarbeiter” ausgewählte Mitarbeiter werden als Gäste hinzugefügt.

en: Select the events this coupon can be used for.
de_AT: Wählen Sie die Veranstaltungen aus, für die dieser Gutschein verwendet werden kann.

en: Select the number of tickets that you want to book for each ticket type
de_AT: Wählen Sie die Anzahl der Tickets aus, die Sie für jeden Tickettyp buchen möchten.

en: Select the packages this coupon can be used for.
de_AT: Wählen Sie die Pakete aus, für die dieser Gutschein verwendet werden kann.

en: Select the services this coupon can be used for.
de_AT: Wählen Sie die Dienstleistungen aus, für die dieser Gutschein verwendet werden kann.

en: Select this Employee
de_AT: Diesen Mitarbeiter auswählen

en: Select this employee
de_AT: Diesen Mitarbeiter auswählen

en: Select tickets
de_AT: Tickets auswählen

en: Select your Square Location
de_AT: Wählen Sie Ihren Square-Standort aus

en: Selected
de_AT: Alle Zeiträume sind ausgewählt

en: Selected Customers
de_AT: Gewählte Kunden

en: Selected date background
de_AT: Hintergrund des ausgewählten Datums

en: Selected date text
de_AT: Ausgewählter Datumstext

en: Selected extras
de_AT: Ausgewählte Extras

en: Selected extras details
de_AT: Extras auswählen

en: Selected services
de_AT: Ausgewählte Dienstleistungen

en: Semicolon (;)
de_AT: Semikolon (;)

en: Send
de_AT: Senden

en: Send Access Link
de_AT: Zugriffs-Link zusenden

en: Send ICS file for approved bookings
de_AT: ICS-Datei für genehmigte Buchungen senden

en: Send ICS file for pending bookings
de_AT: ICS-Datei für ausstehende Buchungen senden

en: Send Reset Link
de_AT: Link zum Zurücksetzen senden

en: Send access link
de_AT: Zugriffslink senden

en: Send after appointment
de_AT: Nach Termin senden

en: Send after event
de_AT: Nach Ereignis senden

en: Send all SMS messages to additional numbers
de_AT: Alle SMS-Nachrichten an zusätzliche Nummern senden

en: Send all notifications to additional addresses
de_AT: Alle Benachrichtigungen an die zusätzlichen Adressen senden

en: Send appointment notifications directly via WhatsApp.
de_AT: Benachrichtigungen zu Terminen direkt über WhatsApp senden.

en: Send at
de_AT: Senden an

en: Send custom fields info for each customer separately
de_AT: Informationen benutzerdefinierter Felder für jeden Kunden seperat senden

en: Send event invitation email
de_AT: Einladungs-E-Mail für Veranstaltungen senden

en: Send invoice
de_AT: Rechnung senden

en: Send invoice to customer by default
de_AT: Rechnung standardmäßig an den Kunden senden

en: Send only this notification
de_AT: Nur diese Benachrichtigung senden

en: Send personalized email and SMS notifications tailored to your business.
de_AT: Personalisierte E-Mail- und SMS-Benachrichtigungen senden, die auf Ihr Unternehmen zugeschnitten sind.

en: Send smart, personalized notifications your way
de_AT: Versenden Sie intelligente, personalisierte Benachrichtigungen auf Ihre Art

en: Send test
de_AT: Test senden

en: Send to e-mail
de_AT: Test-E-Mail senden

en: Send your customer data to Mailchimp quickly and effortlessly.
de_AT: Senden Sie Ihre Kundendaten schnell und mühelos an Mailchimp.

en: Sender ID must be between 3 and 11 characters
de_AT: Die Absender-ID muss zwischen 3 und 11 Zeichen lang sein.

en: Sender email
de_AT: Absender-E-Mail

en: Sender name
de_AT: Absendername

en: Sent
de_AT: Gesendet

en: Separate-row export
de_AT: Export in separaten Zeilen

en: Service
de_AT: Dienstleistung

en: Service Asc
de_AT: Service aufsteigend

en: Service Categories
de_AT: Servicekategorien

en: Service Category
de_AT: Dienstleistungskategorie

en: Service Desc
de_AT: Service absteigend

en: Service ID
de_AT: Dienst-ID

en: Service Info
de_AT: Dienstleistungsinformation

en: Service Input Field
de_AT: Mitarbeiternotiz

en: Service Price
de_AT: Kosten der Dienstleistung

en: Service Selection
de_AT: Dienstauswahl

en: Service Subtotal
de_AT: Dienst-Zwischensumme

en: Service badge
de_AT: Service-Badge

en: Service capacity
de_AT: Leistungskapazität

en: Service category
de_AT: Dienstkategorie

en: Service count
de_AT: Anzahl der Dienste

en: Service description
de_AT: Dienstleistungsbeschreibung

en: Service details
de_AT: Dienstdetails

en: Service duration
de_AT: Dauer der Dienstleistung

en: Service employees list
de_AT: Liste der Dienstleistungsmitarbeiter

en: Service filter
de_AT: Servicefilter

en: Service has been added.
de_AT: Dienstleistung wurde hinzugefügt.

en: Service has been deleted.
de_AT: Dienstleistung wurde gelöscht.

en: Service has been hidden.
de_AT: Dienstleistung wurde ausgeblendet.

en: Service has been updated.
de_AT: Dienstleistung wurde aktualisiert.

en: Service info
de_AT: Dienstleistungsinformation

en: Service information
de_AT: Dauer der Dienstleistung

en: Service is now visible.
de_AT: Dienst ist jetzt sichtbar.

en: Service location
de_AT: Standort des Dienstes

en: Service name
de_AT: Bezeichnung der Dienstleistung

en: Service or event description
de_AT: Beschreibung der Dienstleistung oder Veranstaltung

en: Service or event name
de_AT: Name des Dienstes oder Ereignisses

en: Service packages overview
de_AT: Übersicht über die Servicepakete

en: Service price
de_AT: Preis der Dienstleistung

en: Service selection
de_AT: Auswahl der Dienstleistung

en: Service subtotal
de_AT: Zwischensumme Dienstleistung

en: Service/Event
de_AT: Service/Veranstaltung

en: Services
de_AT: Dienstleistungen

en: Services & categories setup
de_AT: Einrichtung von Diensten und Kategorien

en: Services Asc
de_AT: Dienste Aufsteigend

en: Services Desc
de_AT: Dienste Absteigend

en: Services and packages overview
de_AT: Übersicht über Dienstleistungen und Pakete

en: Services have been reordered.
de_AT: Dienstleistungen wurden neu geordnet.

en: Services list, Appointments
de_AT: Dienstleistungsliste, Termine

en: Services overview
de_AT: Übersicht über die Dienstleistungen

en: Services setup
de_AT: Einrichtung der Dienste

en: Set ICS file description
de_AT: ICS-Dateibeschreibung festlegen

en: Set Limit
de_AT: Limit festlegen

en: Set Minimum
de_AT: Minimum festlegen

en: Set Password
de_AT: Passwort festlegen

en: Set a maximum number of people a customer can add when booking.
de_AT: Legen Sie die maximale Anzahl an Personen fest, die ein Kunde bei der Buchung hinzufügen kann.

en: Set coupons to be case insensitive
de_AT: Setze Gutscheine auf Groß-/Kleinschreibung ignorieren

en: Set different prices for specific days, times, or custom dates.
de_AT: Setze unterschiedliche Preise für bestimmte Tage, Zeiten oder benutzerdefinierte Daten.

en: Set dynamic pricing for services based on various conditions.
de_AT: Setze dynamische Preisgestaltung für Dienstleistungen basierend auf verschiedenen Bedingungen.

en: Set event period first to enable pricing by date range.
de_AT: Setze zuerst den Veranstaltungszeitraum, um Preisgestaltung nach Datumsbereich zu ermöglichen.

en: Set flexible ticket pricing with categories and date-based ranges to maximize accessibility and revenue.
de_AT: Setze flexible Ticketpreise mit Kategorien und datumsbasierten Bereichen, um Zugänglichkeit und Einnahmen zu maximieren.

en: Set general settings
de_AT: Allgemeine Einstellungen festlegen

en: Set individual time zones for employees so availability and bookings are shown correctly for clients worldwide.
de_AT: Legen Sie individuelle Zeitzonen für Mitarbeiter fest, damit Verfügbarkeit und Buchungen für Kunden weltweit korrekt angezeigt werden.

en: Set metadata and description
de_AT: Metadaten und Beschreibung festlegen

en: Set minimum
de_AT: Minimum festlegen

en: Set new password
de_AT: Neues Passwort festlegen

en: Set options, colors and labels for booking form
de_AT: Optionen, Farben und Beschriftungen für das Buchungsformular festlegen

en: Set password
de_AT: Passwort festlegen

en: Set pricing based on the number of people in the booking.
de_AT: Preise basierend auf der Anzahl der Personen in der Buchung festlegen.

en: Set the description that will appear in the calendar event. You can use placeholders available on the Notifications page.
de_AT: Legen Sie die Beschreibung fest, die im Kalendereintrag erscheinen wird. Sie können Platzhalter verwenden, die auf der Benachrichtigungsseite verfügbar sind.

en: Set the event period first to enable pricing by date range.
de_AT: Legen Sie zuerst den Veranstaltungszeitraum fest, um die Preisgestaltung nach Datumsbereich zu aktivieren.

en: Set the maximum number of busy events retrieved from calendar to block bookings in Amelia.
de_AT: Legen Sie die maximale Anzahl an belegten Terminen fest, die aus dem Kalender abgerufen werden, um Buchungen in Amelia zu blockieren.

en: Set the maximum number of people allowed per appointment for this service.
de_AT: Legen Sie die maximale Anzahl an Personen fest, die pro Termin für diesen Service erlaubt ist.

en: Set the minimum number of people required per appointment for this service.
de_AT: Legen Sie die Mindestanzahl an Personen fest, die pro Termin für diesen Service erforderlich sind.

en: Set the number of approved bookings after which the customer will automatically receive the coupon in a notification. Note: To enable this, the coupon placeholder must be included in the notification template.
de_AT: Legen Sie die Anzahl der bestätigten Buchungen fest, nach denen der Kunde automatisch den Gutschein in einer Benachrichtigung erhält. Hinweis: Um dies zu aktivieren, muss der Gutschein-Platzhalter in die Benachrichtigungsvorlage aufgenommen werden.

en: Set the time before the appointment when customers<br/>will not be able to cancel the appointment.
de_AT: Den Zeitraum vor dem Termin festlegen, ab welchem Kunden<br/>den Termin nicht mehr absagen können.

en: Set the title that will appear in the calendar event. You can use placeholders available on the Notifications page.
de_AT: Legen Sie den Titel fest, der im Kalendereintrag angezeigt wird. Sie können Platzhalter verwenden, die auf der Benachrichtigungsseite verfügbar sind.

en: Set this option if you want to limit the number of appointments that an employee can have daily no matter how many appointments ‘fit’ inside the working hours
de_AT: Wählen Sie diese Option, wenn Sie die Anzahl der Termine begrenzen möchten, die ein Mitarbeiter täglich haben kann, unabhängig davon, wie viele Termine in die Arbeitszeit passen.

en: Set up
de_AT: Einrichten

en: Set up Calendar layout and Recurring popup options
de_AT: Kalenderlayout und wiederkehrende Popup-Optionen einrichten

en: Set up Content, Buttons and Labels
de_AT: Inhalt, Buttons und Labels einrichten

en: Set up Employees selection options
de_AT: E-Mail-Adresse des Mitarbeiters

en: Set up Labels and Buttons
de_AT: Labels und Buttons einrichten

en: Set up Location, Images, Filters, Capacity, Price, and Status visibility options
de_AT: Sichtbarkeitsoptionen für Standort, Bilder, Filter, Kapazität, Preis und Status einrichten

en: Set up Locations selection options
de_AT: Beschreibung des Ortes

en: Set up Package detailed view
de_AT: Paketdetails

en: Set up Service detailed view
de_AT: Dienstleistungsdetails

en: Set up Services and Packages view
de_AT: Ansicht für Dienstleistungen und Pakete einrichten

en: Set up Services selection options
de_AT: Dienstleistungsdetails

en: Set up Services view
de_AT: Dienstleistungen sortieren:

en: Set up Services, Locations, Employees selection options
de_AT: Auswahloptionen für Dienstleistungen, Standorte und Mitarbeiter einrichten

en: Set up Sidebar visibility and its content
de_AT: Sichtbarkeit der Seitenleiste und deren Inhalt einrichten

en: Set up button type and labels
de_AT: Button-Typ und Labels einrichten

en: Set up button types and labels
de_AT: Button-Typen und Labels einrichten

en: Set up categories cards
de_AT: Alle Kategorien anzeigen

en: Set up display options and labels
de_AT: Anzeigeoptionen und Labels einrichten

en: Set up labels
de_AT: Labels einrichten

en: Set up labels and buttons
de_AT: Etiketten und Schaltflächen einrichten

en: Set up staff, location, gallery and other event information visibility
de_AT: Einrichten der Sichtbarkeit von Mitarbeitern, Standort, Galerie und anderen Veranstaltungsinformationen

en: Set up visibility and labels
de_AT: Sichtbarkeit und Etiketten einrichten

en: Set up visibility and labels of ticket selection
de_AT: Sichtbarkeit und Etiketten der Ticketauswahl einrichten

en: Set up visibility, button type and labels
de_AT: Sichtbarkeit, Schaltflächentyp und Etiketten einrichten

en: Set your Google Map API Key in General Settings
de_AT: Legen Sie Ihren Google Maps API-Schlüssel in den allgemeinen Einstellungen fest

en: Set your company working hours. This schedule will be used for all new employees, however you can customize schedule for each employee later.
de_AT: Legen Sie die Arbeitszeiten Ihres Unternehmens fest. Dieser Zeitplan gilt für alle neuen Mitarbeiter, Sie können ihn jedoch später für jeden Mitarbeiter individuell anpassen.

en: Setting up days off
de_AT: Einrichten von freien Tagen

en: Settings
de_AT: Einstellungen

en: Settings have been saved.
de_AT: Einstellungen wurden gespeichert.

en: Shared
de_AT: Geteilt

en: Shared Pool
de_AT: Gemeinsamer Pool

en: Shared capacity across services
de_AT: Geteilte Kapazität über Dienstleistungen

en: Shared category capacity
de_AT: Gemeinsame Kategoriekapazität

en: Show
de_AT: Anzeigen

en: Show Add To Calendar option to customers
de_AT: Option „Zum Kalender hinzufügen” für Kunden anzeigen

en: Show All
de_AT: Alle anzeigen

en: Show All Periods
de_AT: Alle Zeiträume anzeigen

en: Show Less Periods
de_AT: Weniger Zeiträume anzeigen

en: Show Type
de_AT: Typ anzeigen

en: Show all categories
de_AT: Alle Kategorien anzeigen

en: Show all employees
de_AT: Alle Mitarbeiter anzeigen

en: Show all events
de_AT: Alle Veranstaltungen anzeigen

en: Show all locations
de_AT: Alle Orte anzeigen

en: Show all packages
de_AT: Alle Schlagwörter anzeigen

en: Show all services
de_AT: Alle Dienstleistungen anzeigen

en: Show all tags
de_AT: Alle Schlagwörter anzeigen

en: Show booking slots in client's time zone
de_AT: Buchungszeiten in der Zeitzone des Kunden anzeigen

en: Show bookings
de_AT: Buchungen anzeigen

en: Show catalog of all categories
de_AT: Katalog mit allen Kategorien anzeigen

en: Show checkout form
de_AT: Checkout-Formular anzeigen

en: Show coupon
de_AT: Gutschein anzeigen

en: Show customer information form
de_AT: Kundeninformationsformular anzeigen

en: Show employee
de_AT: Mitarbeiter anzeigen

en: Show event
de_AT: Veranstaltung anzeigen

en: Show event on site
de_AT: Die Veranstaltung auf der Website anzeigen

en: Show from date
de_AT: Datum zeigen ab

en: Show in Amelia Popup
de_AT: Im Amelia-Popup anzeigen

en: Show less
de_AT: Weniger anzeigen

en: Show location
de_AT: Standort anzeigen

en: Show more
de_AT: Mehr anzeigen

en: Show more ({count})
de_AT: Mehr anzeigen ({count})

en: Show on website
de_AT: Auf der Website anzeigen

en: Show package
de_AT: Paket anzeigen

en: Show recurring events
de_AT: Wiederkehrende Veranstaltungen anzeigen

en: Show resource
de_AT: Ressource anzeigen

en: Show service
de_AT: Dienst anzeigen

en: Show single Event details on the page
de_AT: Einzelne Eventdetails auf der Seite anzeigen

en: Show specific categories
de_AT: Spezifische Kategorie anzeigen

en: Show specific category
de_AT: Spezifische Kategorie anzeigen

en: Show specific package
de_AT: Spezifisches Paket anzeigen

en: Show specific packages
de_AT: Spezifisches Paket anzeigen

en: Show specific service
de_AT: Spezifische Dienstleistung anzeigen

en: Show specific services
de_AT: Spezifische Dienstleistung anzeigen

en: Show tag
de_AT: Schlagwort anzeigen

en: Show tax
de_AT: Steuer anzeigen

en: Show waiting list after booking is full
de_AT: Warteliste anzeigen, nachdem die Buchung voll ist

en: Showcase your services in stylish card layouts. Easily organize them by category and tailor the appearance to match your brand.
de_AT: Präsentieren Sie Ihre Dienstleistungen in stilvollen Kartenlayouts. Organisieren Sie sie einfach nach Kategorie und passen Sie das Erscheinungsbild an Ihre Marke an.

en: Showing
de_AT: Angezeigt werden

en: Sidebar
de_AT: Seitenleiste

en: Sidebar area
de_AT: Seitenleistenbereich

en: Sidebar visibility
de_AT: Sichtbarkeit der Seitenleiste

en: Sign In
de_AT: Anmelden

en: Sign In to Mailchimp
de_AT: Optionsfelder

en: Sign Out of Mailchimp
de_AT: Von Mailchimp abmelden

en: Sign in
de_AT: Anmelden

en: Sign in as
de_AT: Anmelden als

en: Sign in with Google
de_AT: Anmelden mit Google

en: Sign in with Microsoft
de_AT: Mit Microsoft anmelden

en: Sign in with Outlook
de_AT: Anmelden mit Outlook

en: Sign out from Google
de_AT: Abmelden bei Google

en: Sign out from Outlook
de_AT: Abmelden von Outlook

en: Sign up
de_AT: Anmelden

en: Simple, secure payments powered by Barion.
de_AT: Einfache, sichere Zahlungen mit Barion.

en: Simplify communication with customizable messages for both customers and employees
de_AT: Vereinfachen Sie die Kommunikation mit anpassbaren Nachrichten für Kunden und Mitarbeiter.

en: Simplify financial management with easy, one-click transaction exports
de_AT: Vereinfachen Sie die Finanzverwaltung mit einfachen Transaktionsexporten per Mausklick.

en: Simplify scheduling with individual availability, working hours, and assignments
de_AT: Vereinfachen Sie die Terminplanung mit individueller Verfügbarkeit, Arbeitszeiten und Aufgaben

en: Simplify scheduling with recurring events
de_AT: Vereinfachen Sie die Planung mit wiederkehrenden Ereignissen

en: Single Ticket
de_AT: Einzelticket

en: Single booking
de_AT: Einzelbuchung

en: Single-row export
de_AT: Einzeiliger Export

en: Skip Categories step
de_AT: Kategorien

en: Skip Import
de_AT: Import überspringen

en: Skip packages and continue with the selected service
de_AT: Pakete überspringen und mit dem ausgewählten Service fortfahren

en: Skip setup
de_AT: Einrichtung überspringen

en: Slot end time
de_AT: Slot-Endzeit

en: Social login
de_AT: Soziale Anmeldung

en: Social login setup
de_AT: Einrichtung der sozialen Anmeldung

en: Some employees assigned to this event are not connected to Zoom. Please go to their profiles and connect them to Zoom to use this integration properly.
de_AT: Einige Mitarbeiter, die diesem Event zugewiesen sind, sind nicht mit Zoom verbunden. Bitte gehen Sie zu ihren Profilen und verbinden Sie sie mit Zoom, um diese Integration ordnungsgemäß zu nutzen.

en: Some employees assigned to this service are not connected to Zoom. Please go to their profiles and connect them to Zoom to use this integration properly.
de_AT: Einige Mitarbeiter, die diesem Service zugewiesen sind, sind nicht mit Zoom verbunden. Bitte gehen Sie zu ihren Profilen und verbinden Sie sie mit Zoom, um diese Integration ordnungsgemäß zu nutzen.

en: Some of the desired slots are busy. We offered you the nearest time slots instead.
de_AT: Einige der gewünschten Zeiträume sind ausgelastet. Wir haben Ihnen stattdessen die nächstgelegenen Zeiträume angeboten.

en: Some payment methods cannot be used together due to compatibility rules
de_AT: Einige Zahlungsmethoden können aufgrund von Kompatibilitätsregeln nicht gemeinsam verwendet werden.

en: Some records have an incorrect format.
de_AT: Einige Datensätze haben ein falsches Format.

en: Sorry, there was an error creating a payment link. Please try again later.
de_AT: Leider konnte die Zahlung nicht abgewickelt werden. Bitte später erneut versuchen.

en: Sorry, there was an error processing your payment. Please try again later.
de_AT: Leider konnte die Zahlung nicht abgewickelt werden. Bitte später erneut versuchen.

en: Sorry, there was an error while adding booking to WooCommerce cart.
de_AT: Leider ist ein Fehler aufgetreten, als die Buchung dem Einkaufskorb hinzugefügt werden sollte.

en: Sort
de_AT: Sortieren

en: Space-comma
de_AT: Leerzeichen-Komma

en: Space-dot
de_AT: Space-Punkt

en: Special Days
de_AT: Besondere Tage

en: Special characters are not allowed
de_AT: Sonderzeichen sind nicht erlaubt

en: Special days
de_AT: Besondere Tage

en: Special days setup
de_AT: Einrichtung besonderer Tage

en: Specific Date
de_AT: Spezifisches Datum

en: Specific Date & Time
de_AT: Spezifisches Datum

en: Specific date
de_AT: Spezifisches Datum

en: Specific date & time
de_AT: Bestimmtes Datum & Uhrzeit

en: Spot
de_AT: Plätze

en: Spots
de_AT: Plätze

en: Spots capacity
de_AT: Kapazität

en: Square
de_AT: Quadrat

en: Square account successfully disconnected
de_AT: Square-Konto erfolgreich getrennt

en: Square payment link
de_AT: Square-Zahlungslink

en: Staff
de_AT: Team

en: Standard Account
de_AT: Standardkonto

en: Start Date
de_AT: Startzeit

en: Start Scanner
de_AT: Startzeit

en: Start Time
de_AT: Startzeit

en: Start Zoom
de_AT: Zoom starten

en: Start Zoom Meeting
de_AT: Zoom-Meeting starten

en: Start by clicking the add custom field button
de_AT: Klicken Sie zunächst auf die Schaltfläche „Benutzerdefiniertes Feld hinzufügen”.

en: Start date
de_AT: Startdatum

en: Start scanner
de_AT: Scanner starten

en: Start time
de_AT: Startzeit

en: Status Asc
de_AT: Status aufsteigend

en: Status Desc
de_AT: Status absteigend

en: Stay compliant with ease through consistent, reliable tax handling across your business
de_AT: Einfach konform bleiben durch konsistente, zuverlässige Steuerabwicklung in Ihrem gesamten Unternehmen

en: Stay connected with WhatsApp notifications
de_AT: Bleiben Sie mit WhatsApp-Benachrichtigungen in Verbindung

en: Stay organized with export files ready for analysis or external tools
de_AT: Bleiben Sie organisiert mit Exportdateien, die für Analysen oder externe Tools bereitstehen.

en: Step 1
de_AT: Schritt 1

en: Step 2
de_AT: Schritt 2

en: Step 3
de_AT: Schritt 3

en: Step 4
de_AT: Schritt 4

en: Step Booking
de_AT: Schritt Buchung

en: Step By Step Booking Form
de_AT: Schritt-für-Schritt-Buchungsformular

en: Step Popups
de_AT: Schritt-Popups

en: Step content
de_AT: Schrittinhalt

en: Step header
de_AT: Schritt-Kopfzeile

en: Step heading
de_AT: Schrittüberschrift

en: Step info tab
de_AT: Registerkarte „Schritt-Informationen“

en: Step message
de_AT: Schrittmeldung

en: Step pagination
de_AT: Schrittweise Paginierung

en: Step tickets tab
de_AT: Registerkarte „Schritt-Tickets“

en: Step-By-Step Booking Wizard gives your customers the option to choose everything about the booking in a few steps
de_AT: Der Schritt-für-Schritt-Buchungs-Assistent leitet Kunden mit wenigen Schritten durch den Buchungsprozess

en: Step-by-Step booking view guides the customers through several steps in order to make their bookings.
de_AT: Die Schritt-für-Schritt-Buchungsansicht führt die Kunden durch mehrere Schritte, um ihre Buchungen vorzunehmen.

en: Step-by-step
de_AT: Schritt für Schritt

en: Step-by-step booking form guide
de_AT: Schritt-für-Schritt-Anleitung zum Buchungsformular

en: Steps
de_AT: Schritte

en: Steps order
de_AT: Reihenfolge der Schritte

en: Stop Scanner
de_AT: Scanner stoppen

en: Stop scanner
de_AT: Scanner stoppen

en: Streamline operations with one central place to manage all resources across your business
de_AT: Optimieren Sie Ihre Abläufe mit einer zentralen Stelle zur Verwaltung aller Ressourcen in Ihrem Unternehmen.

en: Streamline virtual meetings by integrating popular meeting platforms directly into bookings.
de_AT: Optimieren Sie virtuelle Meetings, indem Sie beliebte Meeting-Plattformen direkt in Buchungen integrieren.

en: Stripe Account
de_AT: Stripe

en: Stripe Connect
de_AT: Verbinden

en: Stripe payment link
de_AT: Stripe-Zahlungslink

en: Sub Steps
de_AT: Unterabschnitte

en: Sub step title
de_AT: Untertitel

en: Subject
de_AT: Betreff

en: Subject placeholders
de_AT: Betreff-Platzhalter

en: Subscribe to our mailing list
de_AT: Abonnieren Sie unsere Mailingliste

en: Subtotal
de_AT: Gesamtbetrag

en: Subtotal:
de_AT: Summe:

en: Success
de_AT: Erfolg

en: Successful cancellation redirect URL
de_AT: URL für erfolgreiche Stornierungsweiterleitung

en: Successfully added booking
de_AT: Weiterleitungs-URL nach der Buchung

en: Suggest closest available date
de_AT: Nächstmöglichen verfügbaren Termin vorschlagen

en: Suggest customers to add an appointment to their calendar when booking is finalized.
de_AT: Schlagen Sie Kunden vor, einen Termin in ihren Kalender einzutragen, wenn die Buchung abgeschlossen ist.

en: Suggest next available date
de_AT: Nächstes verfügbares Datum vorschlagen

en: Suggest previous available date
de_AT: Vorheriges verfügbares Datum vorschlagen

en: Sum of payments
de_AT: Summe von Zahlungen

en: Summary
de_AT: Zusammenfassung

en: Summary segment
de_AT: Zusammenfassungssegment

en: Sun
de_AT: Sonne

en: Sunday
de_AT: Sonntag

en: Support Amelia by displaying a backlink
de_AT: Unterstützen Sie Amelia, indem Sie einen Backlink anzeigen

en: Support deeper insights by using exported data for analysis and reporting
de_AT: Unterstützen Sie tiefere Einblicke, indem Sie exportierte Daten für Analysen und Berichte verwenden.

en: Support external workflows by seamlessly moving financial records into other systems
de_AT: Unterstützung externer Arbeitsabläufe durch nahtlose Übertragung von Finanzdaten in andere Systeme

en: Switch Camera
de_AT: Kamera wechseln

en: Sync with
de_AT: Synchronisieren mit

en: Sync your Stripe Connect account for effortless payments and seamless payouts.
de_AT: Synchronisieren Sie Ihr Stripe Connect-Konto für mühelose Zahlungen und nahtlose Auszahlungen.

en: Sync your and your employee's personal and professional events by connection Outlook calendars.
de_AT: Synchronisieren Sie Ihre persönlichen und beruflichen Termine sowie die Ihrer Mitarbeiter, indem Sie Outlook-Kalender verbinden.

en: Sync your and your employees' personal and professional events by connecting Google calendars.
de_AT: Synchronisieren Sie Ihre persönlichen und beruflichen Termine sowie die Ihrer Mitarbeiter, indem Sie Google-Kalender verbinden.

en: Sync your schedule with your personal Apple Calendar to prevent double bookings.
de_AT: Synchronisieren Sie Ihren Zeitplan mit Ihrem persönlichen Apple-Kalender, um Doppelbuchungen zu vermeiden.

en: Sync your schedule with your personal Google Calendar to prevent double bookings.
de_AT: Synchronisieren Sie Ihren Zeitplan mit Ihrem persönlichen Google-Kalender, um Doppelbuchungen zu vermeiden.

en: Sync your schedule with your personal Outlook Calendar to prevent double bookings.
de_AT: Synchronisieren Sie Ihren Zeitplan mit Ihrem persönlichen Outlook-Kalender, um Doppelbuchungen zu vermeiden.

en: Tab title
de_AT: Registerkartentitel

en: Table settings have been updated.
de_AT: Tabelleneinstellungen wurden aktualisiert.

en: Tabs (All / Packages / Services)
de_AT: Registerkarten (Alle / Pakete / Dienste)

en: Tag
de_AT: Tag wählen oder erstellen

en: Tax
de_AT: Steuer

en: Tax amount
de_AT: Steuerbetrag

en: Tax details
de_AT: Steuerliche Angaben

en: Tax has been added.
de_AT: Die Steuer wurde hinzugefügt.

en: Tax has been deleted.
de_AT: Die Steuer wurde gelöscht.

en: Tax has been hidden.
de_AT: Die Steuer wurde ausgeblendet.

en: Tax has been updated.
de_AT: Die Steuer wurde aktualisiert.

en: Tax is now visible.
de_AT: Die Steuer ist jetzt sichtbar.

en: Tax rate
de_AT: Steuersatz

en: Tax rate name
de_AT: Name des Steuersatzes

en: Tax setup
de_AT: Steuerkonfiguration

en: Tax will be excluded from price calculation and showed separately.
de_AT: Die Steuer wird von der Preisberechnung ausgeschlossen und separat ausgewiesen.

en: Tax will be included in price calculation.
de_AT: Die Steuer wird in die Preisberechnung einbezogen.

en: Taxes
de_AT: Steuern

en: Taxes overview
de_AT: Steuerübersicht

en: Template name
de_AT: Vorlagenname

en: Test API key
de_AT: Test-API-Schlüssel

en: Test SMS
de_AT: Test-SMS

en: Test SMS sent successfully.
de_AT: Test-SMS erfolgreich gesendet.

en: Test WhatsApp
de_AT: WhatsApp testen

en: Test WhatsApp message sent successfully
de_AT: Test-WhatsApp-Nachricht erfolgreich gesendet

en: Test client ID
de_AT: Test-Kunden-ID

en: Test email
de_AT: Test-E-Mail

en: Test email sent successfully.
de_AT: Test-E-Mail erfolgreich gesendet.

en: Test mode
de_AT: Testmodus

en: Test publishable key
de_AT: Test veröffentlichbarer Schlüssel

en: Test secret
de_AT: Testgeheimnis

en: Test secret Key
de_AT: Testgeheimnisschlüssel

en: Text Mode
de_AT: Textmodus

en: Text area
de_AT: Textbereich

en: Text color
de_AT: Textfarbe

en: Text color on background
de_AT: Textfarbe auf Hintergrund

en: Text content
de_AT: Textinhalt

en: Thank you! Your booking is completed and now is pending confirmation.
de_AT: Danke! Ihre Buchung ist abgeschlossen und muss nur noch bestätigt werden.

en: Thank you! Your booking is completed.
de_AT: Danke! Die Buchung war erfolgreich.

en: The appointment can't be rescheduled.
de_AT: Der Termin kann nicht verschoben werden.

en: The coupon field is mandatory
de_AT: Das Gutscheinfeld ist verpflichtend.

en: The coupon you entered is not valid
de_AT: Der eingegebene Gutschein ist ungültig

en: The currency in Amelia does not match the currency of your chosen Square location
de_AT: Die Währung in Amelia stimmt nicht mit der Währung Ihres gewählten Square-Standorts überein.

en: The customer didn’t provide an email address, so the invoice couldn’t be sent.
de_AT: Der Kunde hat keine E-Mail-Adresse angegeben, daher konnte die Rechnung nicht gesendet werden.

en: The first row should not contain column names.
de_AT: Die erste Zeile sollte keine Spaltennamen enthalten.

en: The message body must be configured in the Facebook Developers settings.
de_AT: Der Nachrichteninhalt muss in den Facebook-Entwicklereinstellungen konfiguriert werden.

en: The message header must be configured in the Facebook Developers settings. The character limit is 60 characters after placeholders are replaced.
de_AT: Der Nachrichtenkopf muss in den Facebook-Entwicklereinstellungen konfiguriert werden. Das Zeichenlimit beträgt 60 Zeichen, nachdem Platzhalter ersetzt wurden.

en: The original booking forms—Step-by-Step, Catalog, Event List, and Event Calendar—feature basic customization and label changes, serving as the foundation for our newer versions.
de_AT: Die ursprünglichen Buchungsformulare—Schritt-für-Schritt, Katalog, Veranstaltungsübersicht und Veranstaltungskalender—bieten grundlegende Anpassungen und Etikettenänderungen und dienen als Grundlage für unsere neueren Versionen.

en: The package is time-limited to
de_AT: Das Paket ist zeitlich begrenzt auf

en: The payment will be done on-site.
de_AT: Die Zahlung erfolgt vor Ort.

en: The price will multiply by the number of people/spots
de_AT: Der Preis wird mit der Anzahl der Personen multipliziert

en: The proposed date and time are different from your selected pattern due to unavailable time slots on the expected date and time.
de_AT: Das vorgeschlagene Datum und die Uhrzeit weichen von Ihrem gewählten Muster ab, da am erwarteten Datum und zur erwarteten Zeit keine Zeitfenster verfügbar sind.

en: The proposed date is different from your selected pattern due to unavailable time slots on the expected date.
de_AT: Das vorgeschlagene Datum weicht von Ihrem gewählten Muster ab, da am erwarteten Datum keine Zeitfenster verfügbar sind.

en: The proposed time is different from your selected pattern due to unavailable time slots at the expected time.
de_AT: Die vorgeschlagene Uhrzeit weicht von Ihrem gewählten Muster ab, da zur erwarteten Zeit keine Zeitfenster verfügbar sind.

en: The purchase code is invalid or it has expired
de_AT: The Bezahl-Code ist ungültig oder abgelaufen

en: The refund amount will be
de_AT: Der Rückerstattungsbetrag wird sein

en: The remaining balance can be paid on-site or through a payment link.
de_AT: Der verbleibende Betrag kann vor Ort oder über einen Zahlungslink bezahlt werden.

en: The resource name is only visible to you and won't appear during booking. It's used for internal management purposes.
de_AT: Der Ressourcenname ist nur für Sie sichtbar und erscheint nicht während der Buchung. Er wird für interne Verwaltungszwecke verwendet.

en: The resource quantity is counted separately for each selected location.
de_AT: Die Ressourcenmenge wird für jeden ausgewählten Standort separat gezählt.

en: The resource quantity is counted separately for each selected service.
de_AT: Die Ressourcenmenge wird für jede ausgewählte Dienstleistung separat gezählt.

en: The resource quantity is shared across all selected services, employees, and locations.
de_AT: Die Ressourcenmenge wird über alle ausgewählten Dienstleistungen, Mitarbeiter und Standorte hinweg geteilt.

en: The rest of the appointments can be booked later on the Customers panel.
de_AT: Die restlichen Termine können später im Kundenbereich gebucht werden.

en: The time slot step defined here will apply to all time slots across the plugin.
de_AT: Der hier definierte Zeitschritt gilt für alle Zeitfenster im gesamten Plugin.

en: The time slot you tried to reschedule to is not available. Please select a different time slot for the selected date.
de_AT: Das Zeitfenster, zu dem Sie umplanen wollten, ist nicht verfügbar. Bitte wählen Sie ein anderes Zeitfenster für das ausgewählte Datum.

en: The total number of people for the booking.
de_AT: Die Gesamtanzahl der Personen für die Buchung.

en: The total number of persons ({approvedPersonsCount}) exceeds the maximum capacity of {maxAppointmentCapacity}.
de_AT: Die Gesamtanzahl der Personen ({approvedPersonsCount}) überschreitet die maximale Kapazität von {maxAppointmentCapacity}.

en: The total number of persons ({waitingPersonsCount}) exceeds the maximum waiting list capacity of {waitingListMaxCapacity}.
de_AT: Die Gesamtzahl der Personen ({waitingPersonsCount}) überschreitet die maximale Kapazität der Warteliste von {waitingListMaxCapacity}.

en: There are no attendees yet...
de_AT: Es gibt bisher hier keine Teilnehmer…

en: There are no booked appointments for this package.
de_AT: Für dieses Paket sind keine Termine gebucht.

en: There are no days off yet...
de_AT: Es gibt bisher hier keine Teilnehmer…

en: There are no future events scheduled. Please create a new event.
de_AT: Es sind keine zukünftigen Veranstaltungen geplant. Bitte erstellen Sie eine neue Veranstaltung.

en: There are no packages. Please create a new package.
de_AT: Es gibt keine Pakete. Bitte erstellen Sie ein neues Paket.

en: There are no results...
de_AT: Es gibt keinen Eintrag…

en: There are no special days yet...
de_AT: Es gibt bisher hier keine Teilnehmer…

en: There are no upcoming events for this period
de_AT: Es gibt keine bevorstehenden Veranstaltungen für diesen Zeitraum

en: There are upcoming appointments for the {service} service.
de_AT: Es gibt bevorstehende Termine für die {service} Dienstleistung.

en: There is an event in Google/Outlook Calendar that overlaps this one for a specific employee, are you sure you want to create another one?
de_AT: Es gibt ein Ereignis im Google/Outlook-Kalender, das sich mit diesem für einen bestimmten Mitarbeiter überschneidet. Sind Sie sicher, dass Sie ein weiteres erstellen möchten?

en: These employees will receive the package purchased e-mail notification when it is purchased without any appointments booked.
de_AT: Diese Mitarbeiter erhalten die E-Mail-Benachrichtigung über den Kauf des Pakets, wenn es ohne gebuchte Termine gekauft wird.

en: Third
de_AT: Dritte

en: Third {day}
de_AT: Dritte {day}

en: This & Future
de_AT: Dieses & Zukünftige

en: This Only
de_AT: Nur dieses

en: This appointment is a part of a package.
de_AT: Dieser Termin ist Teil eines Pakets.

en: This booking is part of a package deal
de_AT: Diese Buchung ist Teil eines Paketangebots

en: This category cannot be deleted because it is included in a package.
de_AT: Diese Kategorie kann nicht gelöscht werden, da sie in einem Paket enthalten ist.

en: This category has services with {count} past appointment. | This category has services with {count} past appointments.
de_AT: Diese Kategorie hat Dienstleistungen mit {count} vergangenem Termin. | Diese Kategorie hat Dienstleistungen mit {count} vergangenen Terminen.

en: This change will lead to a price increase for certain bookings. Do you want payment links to be created?
de_AT: Diese Änderung führt zu einer Preiserhöhung bei bestimmten Buchungen. Möchten Sie, dass Zahlungslinks erstellt werden?

en: This charge type will not be be used when booking multiple appointments (cart feature or recurring feature) OR when booking event with multiple employees.
de_AT: Dieser Gebührentyp wird nicht verwendet, wenn mehrere Termine gebucht werden (Warenkorb- oder Wiederholungsfunktion) ODER wenn ein Event mit mehreren Mitarbeitern gebucht wird.

en: This coupon has expired
de_AT: Dieser Gutschein ist abgelaufen

en: This coupon is not valid anymore
de_AT: Dieser Gutschein ist nicht mehr gültig

en: This email is already in use. Please enter a different email address.
de_AT: Diese E-Mail-Adresse wird bereits verwendet. Bitte geben Sie eine andere E-Mail-Adresse ein.

en: This employee is the only one assigned to {service}.
de_AT: Dieser Mitarbeiter ist der einzige, der {service} zugewiesen ist.

en: This field is required
de_AT: Dieses Feld ist erforderlich

en: This field is required.
de_AT: Dieses Feld ist erforderlich.

en: This file is forbidden for upload
de_AT: Dieser Dateityp ist für den Upload nicht erlaubt

en: This is a temporary WhatsApp token and will automatically expire after 24 hours. Make sure to complete the setup before it expires.
de_AT: Dies ist ein temporärer WhatsApp-Token, der nach 24 Stunden automatisch abläuft. Stellen Sie sicher, dass Sie die Einrichtung vor Ablauf des Tokens abschließen.

en: This is a unique security token. Copy it into the 'Verify token' field in WhatsApp when creating a webhook.
de_AT: Dies ist ein einzigartiges Sicherheitstoken. Kopieren Sie es in das Feld 'Token verifizieren' in WhatsApp, wenn Sie ein Webhook erstellen.

en: This is recurring event
de_AT: Dies ist eine wiederkehrende Veranstaltung

en: This is the path in your application where users will be redirected after authenticating with Apple. Add this URI to your Apple project credentials under 'Redirect URIs'.
de_AT: Dies ist der Pfad in Ihrer Anwendung, wohin Benutzer nach der Authentifizierung mit Apple weitergeleitet werden. Fügen Sie diese URI zu Ihren Apple-Projektanmeldedaten unter 'Redirect URIs' hinzu.

en: This is the path in your application where users will be redirected after authenticating with Google. Add this URI to your Google project credentials under 'Authorized redirect URIs'.
de_AT: Dies ist der Pfad in Ihrer Anwendung, wohin Benutzer nach der Authentifizierung mit Google weitergeleitet werden. Fügen Sie diese URI zu Ihren Google-Projektanmeldedaten unter 'Authorized redirect URIs' hinzu.

en: This is the path in your application where users will be redirected after authenticating with Outlook. Add this URI to the 'Redirect URIs' section in your Outlook application settings.
de_AT: Dies ist der Pfad in Ihrer Anwendung, wohin Benutzer nach der Authentifizierung mit Outlook weitergeleitet werden. Fügen Sie diese URI zum Abschnitt 'Redirect URIs' in Ihren Outlook-Anwendungseinstellungen hinzu.

en: This limit is based on the customer's email address.
de_AT: Dieses Limit basiert auf der E-Mail-Adresse des Kunden.

en: This location has {count} service connected to it. | This location has {count} services connected to it.
de_AT: Dieser Standort hat {count} Dienst damit verbunden. | Dieser Standort hat {count} Dienste damit verbunden.

en: This message is sent when a customer replies via WhatsApp, informing them that responses via WhatsApp are not supported.
de_AT: Diese Nachricht wird gesendet, wenn ein Kunde über WhatsApp antwortet, um ihn darüber zu informieren, dass Antworten über WhatsApp nicht unterstützt werden.

en: This notification requires a cron job. Add the line below to your cron configuration.
de_AT: Diese Benachrichtigung erfordert einen Cron-Job. Fügen Sie die folgende Zeile zu Ihrer Cron-Konfiguration hinzu.

en: This option requires adding the payment link placeholder to your message templates.
de_AT: Diese Option erfordert das Hinzufügen des Platzhalters für den Zahlungslink zu Ihren Nachrichtenvorlagen.

en: This package deal will expire in
de_AT: Dieses Paketangebot läuft in Kürze ab

en: This package has
de_AT: Paket erworben

en: This package has {count} appointment in the future. | This package has {count} appointments in the future.
de_AT: Dieses Paket hat {count} Termin in der Zukunft. | Dieses Paket hat {count} Termine in der Zukunft.

en: This package has {count} appointment in the past. | This package has {count} appointments in the past.
de_AT: Dieses Paket hat {count} Termin in der Vergangenheit. | Dieses Paket hat {count} Termine in der Vergangenheit.

en: This placeholder's content will be applied wherever it is used.
de_AT: Der Inhalt dieses Platzhalters wird überall dort angewendet, wo er verwendet wird.

en: This range
de_AT: Dieser Bereich

en: This service cannot be deleted because it is included in a package.
de_AT: Dieser Dienst kann nicht gelöscht werden, da er in einem Paket enthalten ist.

en: This service does not have any extras
de_AT: Diese Dienstleistung hat noch keine Extras

en: This service has {count} appointment in the past. | This service has {count} appointments in the past.
de_AT: Dieser Service hatte {count} Termin in der Vergangenheit. | Dieser Service hatte {count} Termine in der Vergangenheit.

en: This service is available for booking in purchased package. Are you sure you want to delete this service?
de_AT: Dieser Service ist im gekauften Paket zur Buchung verfügbar. Sind Sie sicher, dass Sie diesen Service löschen möchten?

en: This service is available in a Package
de_AT: Verfügbar im Paket

en: This service is available in a package
de_AT: Dieser Dienst ist in einem Paket verfügbar.

en: This time slot is no longer available. Please select a different time.
de_AT: Dieses Zeitfenster ist nicht mehr verfügbar. Bitte wählen Sie eine andere Zeit.

en: This user has bookings in purchased package.. Are you sure you want to delete this user?
de_AT: Dieser Benutzer hat Buchungen in einem gekauften Paket. Sind Sie sicher, dass Sie diesen Benutzer löschen möchten?

en: This user has {count} appointment in the past. | This user has {count} appointments in the past.
de_AT: Dieser Benutzer hat {count} Termin in der Vergangenheit. | Dieser Benutzer hat {count} Termine in der Vergangenheit.

en: This user is an attendee in future event. Are you sure you want to delete this user? | This user is an attendee in future events. Are you sure you want to delete this user?
de_AT: Dieser Benutzer ist Teilnehmer an einem zukünftigen Ereignis. Sind Sie sicher, dass Sie diesen Benutzer löschen möchten? | Dieser Benutzer ist Teilnehmer an zukünftigen Ereignissen. Sind Sie sicher, dass Sie diesen Benutzer löschen möchten?

en: This widget shows monthly data instead of using the global date range.
de_AT: Dieses Widget zeigt monatliche Daten an, anstatt den globalen Datumsbereich zu verwenden.

en: Thu
de_AT: Do

en: Thursday
de_AT: Donnerstag

en: Ticket
de_AT: Veranstaltungsart

en: Ticket ID
de_AT: Veranstaltungsart

en: Ticket Name
de_AT: Veranstaltungsart

en: Ticket Type
de_AT: Tickettyp

en: Ticket Types
de_AT: Veranstaltungsart

en: Ticket cannot be scanned for this date
de_AT: Ticket kann für dieses Datum nicht gescannt werden

en: Ticket code
de_AT: Ticketcode

en: Ticket has already been scanned
de_AT: Paket wurde gespeichert

en: Ticket is valid
de_AT: Ticket ist gültig

en: Ticket name
de_AT: Ticketname

en: Ticket not found
de_AT: Ticket nicht gefunden

en: Ticket not valid
de_AT: Ticket nicht gültig

en: Ticket types
de_AT: Ticket-Typen

en: Tickets for events with attendees will not be updated
de_AT: Tickets für Veranstaltungen mit Teilnehmern werden nicht aktualisiert

en: Time
de_AT: Zeit

en: Time Range:
de_AT: Zeitraum:

en: Time Used Asc
de_AT: Verwendete Zeit aufsteigend

en: Time Used Desc
de_AT: Verwendete Zeit absteigend

en: Time frame
de_AT: Zeitraum:

en: Time needed after the appointment for rest, cleanup, or transition. During this period, the employee cannot be booked for any service.
de_AT: Zeit, die nach dem Termin für Erholung, Reinigung oder Übergang benötigt wird. Während dieser Zeit kann der Mitarbeiter für keinen Dienst gebucht werden.

en: Time needed before the appointment for preparation. During this period, the employee cannot be booked for any service.
de_AT: Zeit, die vor dem Termin für die Vorbereitung benötigt wird. Während dieser Zeit kann der Mitarbeiter für keinen Dienst gebucht werden.

en: Time slot is unavailable
de_AT: Diese Zeitraum ist nicht verfügbar

en: Time slot price
de_AT: Zeitfensterpreis

en: Time slots are unavailable
de_AT: Zeitfenster sind nicht verfügbar

en: Time zone
de_AT: Zeitzone

en: Time zones
de_AT: Zeitzonen

en: Time(s):
de_AT: Zeit(en):

en: Time:
de_AT: Zeit:

en: Times
de_AT: Zeiten

en: Times bought
de_AT: Gekaufte Zeiten

en: Times used
de_AT: Verwendete Zeiten

en: Timetable
de_AT: Zeitleiste

en: Timezone
de_AT: Zeitzone

en: Tips & suggestions
de_AT: Tipps & Vorschläge

en: Title section
de_AT: Titelbereich

en: Title text
de_AT: Titeltext

en: To
de_AT: An

en: To customer
de_AT: An den Kunden

en: To employee
de_AT: An den Mitarbeiter

en: To enable Google Maps, enter your Google Maps API key in the Google General Settings.
de_AT: Um Google Maps zu aktivieren, geben Sie Ihren Google Maps API-Schlüssel in den allgemeinen Google-Einstellungen ein.

en: To receive automatic updates license activation is required. Please visit %s to activate Amelia.
de_AT: Für den Erhalt von automatischen Updates, ist die Lizenz-Aktivierung erforderlich. Bitte besuche %s, um Amelia zu aktivieren.

en: To reschedule your appointment, select an available date time from the calendar, then click Confirm.
de_AT: Um den Termin zu verschieben, wähle ein verfügbares Datum und eine Uhrzeit aus dem Kalender aus und klicke dann "Bestätigen".

en: To send a test SMS, please recharge your balance.
de_AT: Um eine Test-SMS zu senden, laden Sie bitte Ihr Guthaben auf.

en: To send a test email, please configure the 'Sender Email' in Notification Settings.
de_AT: Um eine Test-E-Mail zu senden, konfigurieren Sie bitte die 'Absender-E-Mail' in den Benachrichtigungseinstellungen.

en: To use WhatsApp notifications, connect your WhatsApp account in Settings.
de_AT: Um WhatsApp-Benachrichtigungen zu nutzen, verbinden Sie Ihr WhatsApp-Konto in den Einstellungen.

en: Today
de_AT: Heute

en: Toggle Sidebar
de_AT: Kategorien

en: Tomorrow
de_AT: Morgen

en: Top trends
de_AT: Top-Trends

en: Torch off
de_AT: Taschenlampe aus

en: Torch on
de_AT: Taschenlampe ein

en: Total
de_AT: Gesamt

en: Total Amount
de_AT: Gesamtbetrag

en: Total Amount:
de_AT: Gesamtbetrag:

en: Total Cost:
de_AT: Gesamtbetrag:

en: Total Number of People:
de_AT: Gesamtanzahl Personen:

en: Total Price
de_AT: Gesamtpreis

en: Total Services Booked
de_AT: Dienstleistungen sortieren:

en: Total amount
de_AT: Gesamtbetrag

en: Total appointments
de_AT: Gesamtanzahl der Termine

en: Total bookings
de_AT: Gesamtbuchungen

en: Total capacity
de_AT: Gesamtkapazität

en: Total custom fields
de_AT: Gesamtanzahl benutzerdefinierter Felder

en: Total events
de_AT: Gesamtanzahl der Veranstaltungen

en: Total extras
de_AT: Gesamtextras

en: Total number of appointments
de_AT: Gesamtanzahl der Termine

en: Total number of people:
de_AT: Gesamtzahl der Personen:

en: Total payments
de_AT: Gesamtzahlungen

en: Total people
de_AT: Gesamtanzahl Personen

en: Total price
de_AT: Gesamtpreis

en: Total services booked
de_AT: Gesamtzahl der gebuchten Dienstleistungen

en: Total tickets
de_AT: Gesamtanzahl Tickets

en: Track customers who miss appointments or events without sending notifications.
de_AT: Kund:innen verfolgen, die Termine oder Veranstaltungen verpassen, ohne Benachrichtigungen zu senden.

en: Trainers
de_AT: Trainer:innen

en: Transaction
de_AT: Transaktion

en: Transaction #{count}
de_AT: Transaktion #{count}

en: Transaction details
de_AT: Transaktionsdetails

en: Transactions
de_AT: Transaktionen

en: Transfer
de_AT: Übersetzen

en: Transfer amount (%)
de_AT: Überweisungsbetrag (%)

en: Translate
de_AT: Übersetzen

en: Trigger by attribute
de_AT: Auslösen nach Attribut

en: Trigger type
de_AT: Auslösetyp

en: Try adjusting your filters or search criteria to find the services you're looking for.
de_AT: Versuchen Sie, Ihre Filter oder Suchkriterien anzupassen, um die gesuchten Dienstleistungen zu finden.

en: Try adjusting your search or filters.
de_AT: Versuchen Sie, Ihre Suche oder Filter anzupassen.

en: Try adjusting your search to find what you are looking for.
de_AT: Versuchen Sie, Ihre Suche anzupassen, um zu finden, wonach Sie suchen.

en: Tue
de_AT: Di

en: Tuesday
de_AT: Dienstag

en: Turn your services into high-value packages that customers love. Combine multiple appointments into a single, discounted offer that drives bigger, more confident purchases.
de_AT: Verwandeln Sie Ihre Dienstleistungen in hochwertige Pakete, die Ihre Kunden lieben werden. Kombinieren Sie mehrere Termine zu einem einzigen, vergünstigten Angebot, das zu größeren und sichereren Käufen führt.

en: Type
de_AT: Typ

en: Type Asc
de_AT: Typ aufsteigend

en: Type Desc
de_AT: Typ absteigend

en: URL on which will user be redirected if appointment can't be canceled because of 'Minimum time required before canceling' value
de_AT: URL, zu der der Benutzer weitergeleitet wird, wenn der Termin aufgrund des Werts „Mindestzeit vor der Stornierung” nicht storniert werden kann

en: Unable to deactivate plugin. Please try again later.
de_AT: Die Deaktivierung des Plugins ist fehlgeschlagen. Bitte später erneut versuchen.

en: Unable to retrieve payments results
de_AT: Zahlungsergebnisse können nicht abgerufen werden

en: Unable to save custom fields positions
de_AT: Die Positionen der benutzerdefinierten Felder können nicht gespeichert werden

en: Unavailable Time Slots
de_AT: Nicht verfügbare Zeitfenster

en: Unavailable date background
de_AT: Nicht verfügbarer Datums-Hintergrund

en: Unavailable date text
de_AT: Text für nicht verfügbares Datum

en: Unavailable time slots
de_AT: Nicht verfügbare Zeitfenster

en: Unblock
de_AT: Entsperren

en: Unblock customer
de_AT: Kunden entsperren

en: Undelivered
de_AT: Nicht zugestellt

en: Unfortunately a server error occurred and your email was not sent.
de_AT: Leider ist eine Serverfehler aufgetreten und die E-Mail wurde nicht gesendet.

en: Unique (Location)
de_AT: Einzigartig (Standort)

en: Unique (Service)
de_AT: Einzigartig (Dienstleistung)

en: Unit price
de_AT: Stückpreis

en: Unlimited
de_AT: Unlimitiert

en: Unsuccessful cancellation redirect URL
de_AT: URL für Weiterleitung bei erfolgloser Stornierung

en: Until
de_AT: Bis

en: Until when?
de_AT: Bis wann?

en: Until:
de_AT: Bis:

en: Upcoming
de_AT: Bevorstehende

en: Upcoming appointments
de_AT: Bevorstehende Termine

en: Upcoming events
de_AT: Anstehende Veranstaltungen

en: Upcoming events section
de_AT: Abschnitt „Bevorstehende Veranstaltungen“

en: Update
de_AT: Aktualisieren

en: Update Service Settings
de_AT: Dienstleistungseinstellungen aktualisieren

en: Update booking status automatically
de_AT: Buchungsstatus automatisch aktualisieren

en: Update booking status to approved after succesfull payment from link
de_AT: Buchungsstatus nach erfolgreicher Zahlung über Link auf genehmigt aktualisieren

en: Update following
de_AT: Nachfolgende aktualisieren

en: Update for All
de_AT: Für alle aktualisieren

en: Update for all
de_AT: Für alle aktualisieren

en: Updates
de_AT: Aktualisierungen

en: Upload
de_AT: Hochladen

en: Upload file here
de_AT: Datei hier hochladen

en: Upload image
de_AT: Bild hochladen

en: Usage
de_AT: Verwendung

en: Usage limit
de_AT: Verwendungslimit

en: Use Global Colors
de_AT: Globale Farben verwenden

en: Use custom fields as intake forms to collect customer information during booking.
de_AT: Verwenden Sie benutzerdefinierte Felder als Intake-Formulare, um Kundeninformationen während der Buchung zu sammeln.

en: Use service duration for booking a time slot
de_AT: Verwende die Dienstleistungsdauer für die Buchung eines Zeitraums

en: Use this placeholder:
de_AT: Verwenden Sie diesen Platzhalter:

en: Used
de_AT: Verwendet

en: Used coupon
de_AT: Verwendeter Gutschein

en: User
de_AT: Benutzer

en: User Profile
de_AT: Benutzerprofil

en: User profile
de_AT: Benutzerprofil

en: VAT
de_AT: MwSt.

en: VAT info
de_AT: Informationen zur Mehrwertsteuer

en: VAT number
de_AT: UID-Nummer

en: Valid Until:
de_AT: Gültig bis:

en: Valid first and last names are required fields.
de_AT: Gültige Vor- und Nachnamen sind Pflichtfelder.

en: Valid until
de_AT: Gültig bis

en: Validate required custom fields in the backend
de_AT: Erforderliche benutzerdefinierte Felder im Backend validieren

en: Validate ticket
de_AT: Datumsauswahl

en: Value
de_AT: Wert

en: Verification expired. Please try again.
de_AT: Überprüfung abgelaufen. Bitte erneut versuchen.

en: Video tutorials
de_AT: Video-Tutorials

en: View
de_AT: Ansicht

en: View All
de_AT: Ansicht

en: View Cart
de_AT: Mehr anzeigen

en: View Employees
de_AT: Neuer Mitarbeiter

en: View Less Packages
de_AT: Nachricht anzeigen

en: View More
de_AT: Mehr anzeigen

en: View More Packages
de_AT: Neues Paket

en: View all
de_AT: Alle anzeigen

en: View all photos
de_AT: Alle Orte anzeigen

en: View appointments
de_AT: Termine anzeigen

en: View booking
de_AT: Buchung ansehen

en: View employees
de_AT: Mitarbeiter anzeigen

en: View events
de_AT: Veranstaltungen ansehen

en: View in Calendar
de_AT: Im Kalender anzeigen

en: View in Package
de_AT: Neues Paket

en: View invoice
de_AT: Rechnung ansehen

en: View less packages
de_AT: Weniger Pakete anzeigen

en: View message
de_AT: Nachricht anzeigen

en: View more
de_AT: Mehr anzeigen

en: View more packages
de_AT: Weitere Pakete anzeigen

en: View packages
de_AT: Pakete ansehen

en: View pricing for
de_AT: Preise anzeigen für

en: Visibility
de_AT: Sichtbarkeit

en: Visible
de_AT: Sichtbar

en: Visible at
de_AT: Sichtbar

en: WP Mail
de_AT: WP E-Mail

en: Waiting
de_AT: Warten

en: Waiting button background color
de_AT: Hintergrundfarbe der Schaltfläche „Warten”

en: Waiting button text color
de_AT: Farbe des Textes auf der Schaltfläche „Warten“

en: Waiting for payment
de_AT: Zahlung ausstehend

en: Waiting list
de_AT: Warteliste

en: Waiting list availability
de_AT: Verfügbarkeit auf der Warteliste

en: Waiting list background
de_AT: Hintergrund der Warteliste

en: Waiting list capacity
de_AT: Kapazität der Warteliste

en: Waiting list capacity must be at least 1
de_AT: Die Kapazität der Warteliste muss mindestens 1 betragen

en: Waiting list confirmation
de_AT: Bestätigung der Warteliste

en: Waiting list is empty
de_AT: Warteliste ist leer

en: Waiting list text
de_AT: Wartelisten-Text

en: Warning
de_AT: Warnung

en: Watch on YouTube
de_AT: Auf YouTube ansehen

en: We were unable to cancel your booking. Please contact admin for assistance with canceling this booking.
de_AT: Wir konnten Ihre Buchung nicht stornieren. Bitte wenden Sie sich an den Administrator, um Hilfe bei der Stornierung dieser Buchung zu erhalten.

en: We were unable to process your booking, and it was rejected. Please contact admin if you need help or want to try booking again.
de_AT: Wir konnten Ihre Buchung nicht bearbeiten und sie wurde abgelehnt. Bitte wenden Sie sich an den Administrator, wenn Sie Hilfe benötigen oder die Buchung erneut versuchen möchten.

en: We'll notify you if a spot opens up and your booking is approved.
de_AT: Wir benachrichtigen Sie, wenn ein Platz frei wird und Ihre Buchung genehmigt wird.

en: We'll notify you if a spot opens up.
de_AT: Wir benachrichtigen Sie, wenn ein Platz frei wird.

en: We've prepared a .csv file with the customers that were not imported. After fixing the issues, you can try again.
de_AT: Wir haben eine .csv-Datei mit den Kunden vorbereitet, die nicht importiert wurden. Nachdem Sie die Probleme behoben haben, können Sie es erneut versuchen.

en: Webhooks setup
de_AT: Einrichtung von Webhooks

en: Wed
de_AT: Mi

en: Wednesday
de_AT: Mittwoch

en: Week
de_AT: Woche

en: Weekly
de_AT: Wöchentlich

en: Weeks
de_AT: Wochen

en: Welcome Back
de_AT: Willkommen zurück

en: Welcome back
de_AT: Willkommen zurück

en: Welcome to Amelia!
de_AT: Willkommen bei Amelia!

en: What's New
de_AT: Neu erstellen

en: WhatsApp Not Connected
de_AT: WhatsApp nicht verbunden

en: WhatsApp auto-reply message
de_AT: WhatsApp-Auto-Antwortnachricht

en: WhatsApp business account ID
de_AT: WhatsApp-Geschäftskonto-ID

en: WhatsApp history
de_AT: WhatsApp-Verlauf

en: WhatsApp settings
de_AT: WhatsApp-Einstellungen

en: WhatsApp setup
de_AT: WhatsApp-Einrichtung

en: WhatsApp webhook callback URL
de_AT: WhatsApp-Webhook-Callback-URL

en: WhatsApp webhook verify token
de_AT: WhatsApp-Webhook-Verifizierungstoken

en: When disabled, the employee chosen during the first booking will be used for this service throughout the entire package.
de_AT: Wenn deaktiviert, wird der bei der ersten Buchung gewählte Mitarbeiter für diesen Service im gesamten Paket verwendet.

en: When enabled, all entities (services, employees, locations, packages, and tags) load as soon as the page opens, instead of being loaded dynamically via AJAX.
de_AT: Wenn diese Option aktiviert ist, werden alle Entitäten (Dienstleistungen, Mitarbeiter, Standorte, Pakete und Tags) beim Öffnen der Seite sofort geladen, anstatt dynamisch über AJAX geladen zu werden.

en: When enabled, customers will receive a Google Calendar invitation for the event.
de_AT: Wenn aktiviert, erhalten Kunden eine Google-Kalender-Einladung für das Ereignis.

en: When enabled, customers will see all attendees listed in their Google Calendar event.
de_AT: Wenn aktiviert, sehen Kunden alle Teilnehmer in ihrem Google-Kalender-Ereignis aufgelistet.

en: When enabled, reminders will not be sent if a booking is made within the selected time before the appointment or event.
de_AT: Wenn aktiviert, werden keine Erinnerungen gesendet, wenn eine Buchung innerhalb der ausgewählten Zeit vor dem Termin oder Ereignis erfolgt.

en: When enabled, the total number of appointments is shared across the entire package instead of being set per service.
de_AT: Wenn aktiviert, wird die Gesamtanzahl der Termine über das gesamte Paket hinweg geteilt, anstatt pro Dienstleistung festgelegt zu werden.

en: When enabled, the “Subscribe” checkbox will be selected by default. Customers can manually uncheck it if they do not wish to join your Mailchimp list.
de_AT: Wenn aktiviert, wird das „Abonnieren“-Kästchen standardmäßig ausgewählt. Kunden können es manuell deaktivieren, wenn sie nicht Ihrer Mailchimp-Liste beitreten möchten.

en: When recurring dates are unavailable
de_AT: Wenn wiederkehrende Termine nicht verfügbar sind

en: When this option is deactivated, the booking will be<br/>determined based on the Default Time Slot Step
de_AT: Wenn diese Option deaktiviert ist, wird die Buchung basierend auf dem Standard-Zeitschritt bestimmt<br/>

en: Whole amount
de_AT: Gesamtbetrag

en: Without expiration
de_AT: Ohne Ablaufdatum

en: Woo Order Id
de_AT: Woo-Bestell-ID

en: WooCommerce
de_AT: Beschreibung für WooCommerce

en: WooCommerce Order Id
de_AT: WooCommerce-Bestell-ID

en: WooCommerce Product
de_AT: WooCommerce-Produkt

en: WooCommerce Service
de_AT: WooCommerce-Dienst

en: WooCommerce Thank you page
de_AT: WooCommerce-Dankeseite

en: WooCommerce payment link
de_AT: WooCommerce-Zahlungslink

en: WordPress User
de_AT: WordPress-Benutzer

en: WordPress user
de_AT: WordPress-Benutzer

en: Work Hours
de_AT: Arbeitszeiten

en: Work hours
de_AT: Arbeitszeiten

en: Work hours setup
de_AT: Einrichtung der Arbeitszeiten

en: Working Hours
de_AT: Arbeitszeiten

en: Working hours
de_AT: Arbeitszeiten

en: Wrong address?
de_AT: Falsche Adresse?

en: Year
de_AT: Jedes Jahr wiederholen

en: Yearly
de_AT: Jährlich

en: Years
de_AT: Jahre

en: Yes
de_AT: Ja

en: You are currently connected to Google Calendar by Admin. Overriding Google Calendar connection is not available.
de_AT: Sie sind derzeit mit dem Google Kalender durch den Admin verbunden. Eine Überschreibung der Google Kalender-Verbindung ist nicht möglich.

en: You are currently connected to Outlook Calendar by Admin. Overriding Outlook Calendar connection is not available.
de_AT: Sie sind derzeit über den Administrator mit dem Outlook-Kalender verbunden. Das Überschreiben der Outlook-Kalenderverbindung ist nicht möglich.

en: You are on the waiting list with position
de_AT: Sie sind auf der Warteliste mit Position

en: You are the only provider for this service
de_AT: Sie sind der einzige Anbieter für diesen Dienst

en: You are the only provider on
de_AT: Sie sind der einzige Anbieter auf

en: You are using a form that will be outdated soon!
de_AT: Sie verwenden ein Formular, das bald veraltet sein wird!

en: You can also cancel and delete its future events.
de_AT: Sie können auch zukünftige Ereignisse stornieren und löschen.

en: You can also cancel its future events.
de_AT: Sie können auch die zukünftigen Veranstaltungen stornieren.

en: You can also clear all filters to view all services.
de_AT: Sie können auch alle Filter zurücksetzen, um alle Dienstleistungen anzuzeigen.

en: You can also delete its future events.
de_AT: Sie können auch die zukünftigen Veranstaltungen löschen.

en: You can also open its future events.
de_AT: Sie können auch die zukünftigen Veranstaltungen öffnen.

en: You can edit or delete each appointment
de_AT: Du kannst jeden Termin bearbeiten oder löschen

en: You can find below the appointments you selected for booking. If you want to book more, click on the button below.
de_AT: Unten finden Sie die Termine, die Sie zur Buchung ausgewählt haben. Wenn Sie weitere buchen möchten, klicken Sie auf den untenstehenden Button.

en: You can import the following columns: First name, Last name, Email, Phone, Gender, Birthday, Note.
de_AT: Sie können die folgenden Spalten importieren: Vorname, Nachname, E-Mail, Telefon, Geschlecht, Geburtstag, Notiz.

en: You can use this coupon for next booking:
de_AT: Dieser Gutschein kann für die nächste Buchung verwendet werden:

en: You can use this option to export attendees in CSV file<br/>for the selected event.
de_AT: Diese Option verwenden, um Teilnehmer für die ausgewählte<br/>Veranstaltung in eine CSV-Datei zu exportieren.

en: You don't have any appointments
de_AT: Sie haben keine Termine

en: You don't have any custom fields here yet...
de_AT: Es gibt hier noch keine benutzerdefinierten Felder…

en: You don't have any events
de_AT: Sie haben keine Events

en: You don't have any packages
de_AT: Sie haben keine Pakete

en: You have already booked this appointment
de_AT: Sie haben diesen Termin bereits gebucht

en: You have already booked this event
de_AT: Du hast diese Veranstaltung bereits gebucht

en: You have appointments for
de_AT: Du hast Termine für

en: You have appointments for this service
de_AT: Du hast Termine für diese Dienstleistung

en: You have disabled all available payment methods. The default payment method from the general settings will be used instead.
de_AT: Sie haben alle verfügbaren Zahlungsmethoden deaktiviert. Stattdessen wird die Standardzahlungsmethode aus den allgemeinen Einstellungen verwendet.

en: You have entered an incorrect email.
de_AT: Sie haben eine falsche E-Mail-Adresse eingegeben.

en: You have entered an incorrect password.
de_AT: Sie haben ein falsches Passwort eingegeben.

en: You have reached maximum number of registered domains
de_AT: Du hast die maximale Anzahl an Domains registriert

en: You have successfully declined this booking request. The status has been updated in the system.
de_AT: Sie haben diese Buchungsanfrage erfolgreich abgelehnt. Der Status wurde im System aktualisiert.

en: You will be redirected to the payment checkout.
de_AT: Sie werden zur Zahlungsabwicklung weitergeleitet.

en: You're changing settings that have been individually configured for employees. Do you want to apply these changes to all employees?
de_AT: Sie ändern Einstellungen, die individuell für Mitarbeiter konfiguriert wurden. Möchten Sie diese Änderungen auf alle Mitarbeiter anwenden?

en: You're editing a recurring event. Apply changes only to this one, or to this and all future events? Note: Tickets for events with attendees will not be updated.
de_AT: Sie bearbeiten ein wiederkehrendes Ereignis. Änderungen nur auf dieses oder auf dieses und alle zukünftigen Ereignisse anwenden? Hinweis: Tickets für Veranstaltungen mit Teilnehmern werden nicht aktualisiert.

en: Your API key
de_AT: Ihr API-Schlüssel

en: Your ID must include at least one letter
de_AT: Die ID muss mindestens einen Buchstaben enthalten

en: Your Information
de_AT: Ihre Informationen

en: Your Name
de_AT: Ihr Name

en: Your balance has been recharged.
de_AT: Ihr Guthaben wurde aufgeladen.

en: Your booking has been successfully canceled. If you have any questions or wish to reschedule, please contact admin.
de_AT: Ihre Buchung wurde erfolgreich storniert. Wenn Sie Fragen haben oder einen neuen Termin vereinbaren möchten, wenden Sie sich bitte an den Administrator.

en: Your booking has been successfully completed and approved. You're all set and can expect everything to proceed smoothly.
de_AT: Ihre Buchung wurde erfolgreich abgeschlossen und genehmigt. Alles ist bereit und Sie können davon ausgehen, dass alles reibungslos verläuft.

en: Your booking was approved, but there was an issue completing the process. Please reach out to admin to ensure everything is properly recorded.
de_AT: Ihre Buchung wurde genehmigt, aber es gab ein Problem beim Abschluss des Vorgangs. Bitte wenden Sie sich an den Administrator, um sicherzustellen, dass alles ordnungsgemäß erfasst wurde.

en: Your booking was successfully processed, but it could not be approved. Please contact admin if you need assistance.
de_AT: Ihre Buchung wurde erfolgreich bearbeitet, konnte jedoch nicht genehmigt werden. Bitte wenden Sie sich an den Administrator, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: Your card number is incomplete
de_AT: Die Kartennummer ist unvollständig

en: Your card number is invalid
de_AT: Die Kartennummer ist ungültig

en: Your card's expiration date is incomplete
de_AT: Das Gültigkeitsdatum der Kreditkarte ist unvollständig

en: Your card's expiration year is in the past
de_AT: Ihre Karte ist abgelaufen

en: Your card's security code is incomplete
de_AT: Der Sicherheitscode der Karte ist unvollständig

en: Your current changes will be lost.
de_AT: Ihre aktuellen Änderungen gehen verloren.

en: Your data will be saved before redirecting to another form.
de_AT: Ihre Daten werden gespeichert, bevor Sie zu einem anderen Formular weitergeleitet werden.

en: Your information
de_AT: Ihre Informationen

en: Your name
de_AT: Ihr Name

en: Your password has been changed successfully. Use your new password to log in.
de_AT: Das Passwort wurde erfolgreich zurückgesetzt

en: Your password has been reset successfully.
de_AT: Ihr Passwort wurde erfolgreich zurückgesetzt.

en: Your postal code is incomplete
de_AT: Die Postleitzahl ist unvollständig

en: Zoom Join Link (Participants)
de_AT: Zoom Teilnahmelink (Teilnehmer)

en: Zoom Link
de_AT: Zoom-Link

en: Zoom Links
de_AT: Zoom-Links

en: Zoom Start Link (Host)
de_AT: Zoom Startlink (Host)

en: Zoom User
de_AT: Zoom Nutzer

en: Zoom WP hooks
de_AT: Zoom WP-Hooks

en: Zoom join meeting (participants) link
de_AT: Zoom-Link zum Beitreten zum Meeting (Teilnehmer)

en: Zoom link
de_AT: Zoom-Link

en: Zoom setup
de_AT: Zoom-Einrichtung

en: Zoom start meeting (hosts) link
de_AT: Zoom-Meeting starten (Hosts) Link

en: Zoom user
de_AT: Zoom-Benutzer

en: and
de_AT: und

en: application (client) ID and secret
de_AT: Anwendungs-ID (Client) und Geheimnis

en: application ID, client ID and client secret
de_AT: Anwendungs-ID, Client-ID und Client-Geheimnis

en: appointment is required to be booked now.
de_AT: Termin muss jetzt gebucht werden.

en: appointment slots left to be booked
de_AT: verbleibende Termin-Slots für Buchung

en: appointments are required to be booked now.
de_AT: Termine müssen jetzt gebucht werden.

en: at
de_AT: am

en: at {time}
de_AT: bei {time}

en: book appointments before the deal expires!
de_AT: Du hast Termine für diese Dienstleistung

en: day
de_AT: Tag

en: days
de_AT: Tage

en: employee
de_AT: Mitarbeiter

en: employees
de_AT: Mitarbeiter

en: employees.
de_AT: Mitarbeiter

en: example@mail.com
de_AT: beispiel@mail.de

en: filled
de_AT: ausgefüllt

en: from
de_AT: von

en: iCloud App-specific Password
de_AT: iCloud app-spezifisches Passwort

en: iCloud Email Address
de_AT: Bitte gültige E-Mail-Adresse eingeben

en: iCloud app-specific password
de_AT: iCloud app-spezifisches Passwort

en: iCloud email address
de_AT: iCloud-E-Mail-Adresse

en: iCloud email address and iCloud app-specific password
de_AT: iCloud-E-Mail-Adresse und iCloud app-spezifisches Passwort

en: includes
de_AT: beinhaltet

en: includes:
de_AT: beinhaltet:

en: locations
de_AT: Orte

en: mandatory notice
de_AT: verpflichtender Hinweis

en: min
de_AT: Min

en: month
de_AT: Monat

en: months
de_AT: Monate

en: of
de_AT: von

en: on
de_AT: am

en: out of
de_AT: von

en: people
de_AT: Limitiere die Anzahl an zusätzlichen Personen

en: people waiting
de_AT: Personen warten

en: person
de_AT: Person

en: person waiting
de_AT: Person wartet

en: placeholder
de_AT: Platzhalter

en: plain
de_AT: einfach

en: reCAPTCHA Type
de_AT: reCAPTCHA-Typ

en: reCAPTCHA challenge expired. Please try again.
de_AT: Die reCAPTCHA-Anfrage ist abgelaufen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: reCAPTCHA configuration is invalid.
de_AT: Die reCAPTCHA-Konfiguration ist ungültig.

en: reCAPTCHA could not be loaded.
de_AT: reCAPTCHA konnte nicht geladen werden.

en: reCAPTCHA on Customer Panel
de_AT: reCAPTCHA im Kundenbereich

en: reCAPTCHA on Employee Panel
de_AT: reCAPTCHA im Mitarbeiterbereich

en: reCAPTCHA setup
de_AT: reCAPTCHA-Einrichtung

en: reCAPTCHA validation failed.
de_AT: reCAPTCHA-Validierung fehlgeschlagen.

en: results
de_AT: Ergebnisse

en: service
de_AT: Dienstleistung

en: services
de_AT: Dienstleistungen

en: settings
de_AT: Einstellungen

en: slot left
de_AT: Platz frei

en: slots left
de_AT: Plätze frei

en: slots you selected are busy. We offered you the nearest time slots instead.
de_AT: Die von Ihnen ausgewählten Zeitfenster sind belegt. Wir haben Ihnen stattdessen die nächstgelegenen Zeitfenster angeboten.

en: spot left
de_AT: Platz frei

en: spots left
de_AT: Plätze frei

en: text
de_AT: Text

en: ticket left
de_AT: Platz frei

en: tickets left
de_AT: Plätze frei

en: to
de_AT: bis

en: try different email
de_AT: Bitte E-Mail-Adresse eingeben

en: until
de_AT: bis

en: week
de_AT: Woche

en: weeks
de_AT: Wochen

en: {booked}/{total} Booked
de_AT: {booked}/{total} Gebucht

en: {count} Appointment | {count} Appointments
de_AT: {count} Termin | {count} Termine

en: {count} Assigned
de_AT: {count} Zugewiesen

en: {count} Attendee | {count} Attendees
de_AT: {count} Teilnehmer | {count} Teilnehmerinnen und Teilnehmer

en: {count} Day | {count} Days
de_AT: {count} Tag | {count} Tage

en: {count} Employees
de_AT: {count} Mitarbeiter

en: {count} Month | {count} Months
de_AT: {count} Monat | {count} Monate

en: {count} Selected
de_AT: {count} Ausgewählt

en: {count} Service | {count} Services
de_AT: {count} Dienstleistung | {count} Dienstleistungen

en: {count} Spots
de_AT: {count} Plätze

en: {count} Total
de_AT: {count} Gesamt

en: {count} Week | {count} Weeks
de_AT: {count} Woche | {count} Wochen

en: {count} appointment has been deleted. | {count} appointments have been deleted.
de_AT: {count} Termin wurde gelöscht. | {count} Termine wurden gelöscht.

en: {count} appointment has not been deleted. | {count} appointments have not been deleted.
de_AT: {count} Termin wurde nicht gelöscht. | {count} Termine wurden nicht gelöscht.

en: {count} coupon has been deleted. | {count} coupons have been deleted.
de_AT: {count} Gutschein wurde gelöscht. | {count} Gutscheine wurden gelöscht.

en: {count} coupon has not been deleted. | {count} coupons have not been deleted.
de_AT: {count} Gutschein wurde nicht gelöscht. | {count} Gutscheine wurden nicht gelöscht.

en: {count} customer could not be deleted due to future bookings. | {count} customers could not be deleted due to future bookings.
de_AT: {count} Kunde konnte aufgrund zukünftiger Buchungen nicht gelöscht werden. | {count} Kunden konnten aufgrund zukünftiger Buchungen nicht gelöscht werden.

en: {count} customer deleted. | {count} customers deleted.
de_AT: {count} Kunde gelöscht. | {count} Kunden gelöscht.

en: {count} customers were not imported due to missing First Name, Last Name, invalid Email, Phone number, or a combination of these reasons.
de_AT: {count} Kunden wurden nicht importiert aufgrund fehlendem Vornamen, Nachnamen, ungültiger E-Mail, Telefonnummer oder einer Kombination dieser Gründe.

en: {count} customers with the same email address already exist in your customer list. If you choose to overwrite these records, some of their current data will be replaced with new information.
de_AT: {count} Kunden mit derselben E-Mail-Adresse existieren bereits in Ihrer Kundenliste. Wenn Sie sich entscheiden, diese Datensätze zu überschreiben, werden einige ihrer aktuellen Daten durch neue Informationen ersetzt.

en: {count} day | {count} days
de_AT: {count} Tag | {count} Tage

en: {count} employee has been deleted. | {count} employees have been deleted.
de_AT: {count} Mitarbeiter wurde gelöscht. | {count} Mitarbeiter wurden gelöscht.

en: {count} employee has not been deleted due to future bookings. | {count} employees have not been deleted due to future bookings.
de_AT: {count} Der Mitarbeiter wurde aufgrund zukünftiger Buchungen nicht gelöscht. | {count} Die Mitarbeiter wurden aufgrund zukünftiger Buchungen nicht gelöscht.

en: {count} event booking has been deleted. | {count} event bookings have been deleted.
de_AT: {count} Ereignisbuchung wurde gelöscht. | {count} Ereignisbuchungen wurden gelöscht.

en: {count} event booking has not been deleted. | {count} event bookings have not been deleted.
de_AT: {count} Ereignisbuchung wurde nicht gelöscht. | {count} Ereignisbuchungen wurden nicht gelöscht.

en: {count} event has been deleted. | {count} events have been deleted.
de_AT: {count} Ereignis wurde gelöscht. | {count} Ereignisse wurden gelöscht.

en: {count} event | {count} events
de_AT: {count} Ereignis | {count} Ereignisse

en: {count} hour | {count} hours
de_AT: {count} Stunde | {count} Stunden

en: {count} item selected | {count} items selected
de_AT: {count} Element ausgewählt | {count} Elemente ausgewählt

en: {count} location has been deleted. | {count} locations have been deleted.
de_AT: {count} Standort wurde gelöscht. | {count} Standorte wurden gelöscht.

en: {count} location has not been deleted due to future bookings. | {count} locations have not been deleted due to future bookings.
de_AT: {count} Der Standort wurde aufgrund zukünftiger Buchungen nicht gelöscht. | {count} Die Standorte wurden aufgrund zukünftiger Buchungen nicht gelöscht.

en: {count} minute | {count} minutes
de_AT: {count} Minute | {count} Minuten

en: {count} month | {count} months
de_AT: {count} Monat | {count} Monate

en: {count} package booking has been deleted. | {count} package bookings have been deleted.
de_AT: {count} Paketbuchung wurde gelöscht. | {count} Paketbuchungen wurden gelöscht.

en: {count} package booking has not been deleted. | {count} package bookings have not been deleted.
de_AT: {count} Paketbuchung wurde nicht gelöscht. | {count} Paketbuchungen wurden nicht gelöscht.

en: {count} package has been deleted. | {count} packages have been deleted.
de_AT: {count} Paket wurde gelöscht. | {count} Pakete wurden gelöscht.

en: {count} package has not been deleted due to future bookings. | {count} packages have not been deleted due to future bookings.
de_AT: {count} Das Paket wurde aufgrund zukünftiger Buchungen nicht gelöscht. | {count} Die Pakete wurden aufgrund zukünftiger Buchungen nicht gelöscht.

en: {count} resource has been deleted. | {count} resources have been deleted.
de_AT: {count} Ressource wurde gelöscht. | {count} Ressourcen wurden gelöscht.

en: {count} resource has not been deleted. | {count} resources have not been deleted.
de_AT: {count} Ressource wurde nicht gelöscht. | {count} Ressourcen wurden nicht gelöscht.

en: {count} service has been deleted. | {count} services have been deleted.
de_AT: {count} Dienstleistung wurde gelöscht. | {count} Dienstleistungen wurden gelöscht.

en: {count} service has not been deleted. | {count} services have not been deleted.
de_AT: {count} Dienstleistung wurde nicht gelöscht. | {count} Dienstleistungen wurden nicht gelöscht.

en: {count} tax has been deleted. | {count} taxes have been deleted.
de_AT: {count} Steuer wurde gelöscht. | {count} Steuern wurden gelöscht.

en: {count} tax has not been deleted. | {count} taxes have not been deleted.
de_AT: {count} Steuer wurde nicht gelöscht. | {count} Steuern wurden nicht gelöscht.

en: {count} week | {count} weeks
de_AT: {count} Woche | {count} Wochen

en: {count}x Appointment | {count}x Appointments
de_AT: {count}x Termin | {count}x Termine

en: {successfulImports} out of {totalRows} customers have been imported to your customer list.
de_AT: {successfulImports} von {totalRows} Kunden wurden in Ihre Kundenliste importiert.

en: ‘Booking date and time’ will set the limit based on the date when the booking is created, regardless of the event’s date and time.<br>The ‘Event start date and time’ will set it based on the event’s start date and time.
de_AT: ‚Buchungsdatum und -zeit‘ setzt das Limit basierend auf dem Datum, an dem die Buchung erstellt wird, unabhängig vom Datum und der Uhrzeit der Veranstaltung.<br>Das ‚Veranstaltungsstartdatum und -zeit‘ setzt es basierend auf dem Startdatum und der Startzeit der Veranstaltung.
